This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Велосипедная авария

Discussion in 'Быт' started by ohcaptain, Nov 26, 2018.

  1. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    доброго времени суток. произошла такая ситуация. ехала на велосипеде со склона, поворачивала налево, навстречу увидела велосипедиста, поворачивала налево, а он повернул направо, в итоге оба врезались друг в друга. мужчина сразу обвинил меня, мы посмотрели его велосипед - погнулось немного колесо. он собирается отнести велик в ремонт и выставить мне счет. фотографии никто не делал, никуда не звонили, только обменялись номерами.

    как узнать точно, кто прав, а кто нет? я не отрицаю свою вероятную вину, просто хочу узнать, как решить такую ситуацию.

    у меня есть страховка на такие случаи, но я не знаю дальнейшие действия. возместит ли она его погнутое колесо? как доказывать? как проводится эскпертиза? это моя первая, и надеюсь, последняя авария, если кто сможет подсказать, буду благодарна.
     
    Tags:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если был перекресток и вы были у него справа, то он вас не пропустил, если поворота нет и вы вылетели на его дорожку, то вы. При прочих равных - обоюдка. Но все может зависеть и от разметки, знаков и т.п. Если не были уверены не надо признавать вину, а задокументировать и потом разбираться.
    Если можно, то скиньте ссылку на Google maps.
     
    Last edited: Nov 26, 2018
  3. Chary

    Chary Старожил

    Позвоните в страховую и узнайте (Это должна быть Aansprakelijkheidsverzekering)
    Ни разу в такую ситуацию не попадал, но сдаётся, что особо официально с вас мужик ничего не сможет стрясти.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если он ехал с ее правой стороны, то виновата она.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В общем, колёса разные бывают, и цена на "немного погнуть" может сильно отличаться. Если вел недорогой и действительно погнули не сильно, то вопрос решается правкой колеса спицами, если повезёт. Если нет - цена нового обода и, возможно, спиц, ну и работа по переспицовке. Не скажу что-почём.
    --- Сообщения объединены, Nov 26, 2018, дата первого сообщения: Nov 26, 2018 ---
    Он же ехал навстречу. Поэтому был слева, мы ж не в Англии. Единственный вариант, когда он мог быть неправ при его повороте направо, это если стоял знак приоритета, по которому он должен был уступить дорогу.
     
  6. chel

    chel Старожил

    Мужик стунулся с молодой блондинкой на велике и требует компенсации. Телефон взял. Под дурачка косит...
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    52.090664, 4.295936 - координаты. съезжала по timorstraat на riouwstraat

    как понимаю, виновата я, т.к. держалась левой стороны при повороте налево

    в банк буду звонить завтра
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Да, вы, у вас помеха справа была, а знаков приоритетов там нет.
    А мужик-то хоть симпатичный?
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да где же справа, ТС сверху ехала и повернула налево, она была у дяди справа.
    Если разметки и свидетелей нет, то вы просто не поделили дорогу, никто же траекторию не устанавливал. В принципе при выезде на Т-образный перекресток он тоже должен был в обе стороны смотреть на предмет помех. Ну а вы могли и под машину так влететь. :nailbiting:
    Можете сказать потерпевшей стороне, что передумали что-то там компенсировать и предлагаете мирно расстаться.
    Если вас все же гложет совесть, пусть дядя несет свежий счет за ремонт, который вы пошлете в страховую.
     
    Last edited: Nov 26, 2018
  10. Chary

    Chary Старожил

    Тогда я наверное не понял, откуда мужик ехал.
    А мужик как ехал?
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Судя по всему с timorstraat на riouwstraat, но навстречу и поворачивал направо.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если так, то прав дядя прав, у него короткий поворот.
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Вы так уж совсем прямо взяли и оклеветали человека :).
     
  14. dimants

    dimants Форумчанин

    просто дайте пострадавшему товарищу контакты вашей страховой + ваш номер полиса, и пусть они сами разбираются
    как раз для таких случаев и нужна эта страховка
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Гугл координаты, страховки, счета... как дети, ей богу.)))


    Ситуация решается так - звонит, значится, Вам этот хмырь, берете трубу и вежливо его спрашиваете: "ху ар ю?"
    Он Вам рассказывает, что он тот, в кого Вы врезались, счет за ремонт готов и т.д.
    Опять же вежливо говорите ему, что ни в какой аварии Вы не участвовали и он ошибся номером.

    Поскольку
    На нет и суда нет, если будет еще раз звонить - пригрозить полицией за харассмент.

    А то распустились, понимаешь, тут в своей Голландии, думают обменяться телефонами достаточно. Страна непуганных идиотов (с) Напустили к себе экспатов - пусть мультикультуризируются. К мусульманским платкам привыкли, и к нашенским обычаям пусть привыкают.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Совершенно безотносительно к ситуации ТС, а просто как реакция на пост цитируемого мной оратора.

    Вы это серьезно?
    То есть можно ездить как попало, врезаться на всей скорости в другой велосипед, причинить физический ущерб, сломать велосипед и с тупой мордой сказать:"ху ар ю?
    Что-то слишком все спокойно у вас. Давайте я вам проблем подброшу. Привыкайте к моему стилю езды."

    А вам бы понравилось если бы какая-то блондинка или блондин, ехала/ехал без правил и врезалась/врезался в ваш новенький Бентли, а потом прикинулась дурочкой/дураком: "Who are you? What do you want from me? Get used to my driving style."
     
    Last edited: Nov 27, 2018
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @marshaal & @Tima,

    Я никак не могу вспомнить где я вам так насолила, что вы никак не уйметесь. Напишите в личку и если я вас обидела, то я извинюсь.

    Ваше поведение похоже на "месть старшеклассницы", а вам давно пора бы уже повзрослеть.

    @псих,
    Следите за троллингом.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Это чего за детский сад такой?
    О чем речь конкретно?
    И при чем тут велосипедная тема?
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тема ни причем.
    Но ваш и маршаловский троллинг во всех темах достал.
     
    Last edited: Nov 27, 2018

Share This Page

Loading...