Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Велосипедная авария

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ohcaptain, 26 ноя 2018.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Кем считается?
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2018, дата первого сообщения: 28 ноя 2018 ---
    Вы либо меня с кем-то путаете, либо у вас галлюцинации.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В теме о поиске жены не вы троллили? Если не вы меня, тогда прошу прощения.
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Я там искренне за вас порадовался, а вы на меня всех собак спустили :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тогда извините, я думала, что это был стеб :)
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    На велодорожках действует ограничение по скорости (25 или 30 км/ч), но велохрусты, почему-то, считают, что это ограничение лишь для скутеров, а они вольны лететь как ветер по велодорожкам в черте города. Увы, это не так, по уму все должны наказываться за превышение скорости.
    Спорстмены-велосипедисты прекрасно тренируются за пределами жилых зон, благо инфраструктура для великов имеется по всей стране. Я частенько вижу целые пелетоны велосипедистов, гоняющих по полям вдоль Амстела. Но вижу и отдельных #удаков, летящих 50 км/ч в полной велоуниформе по городским велодорожкам, лавируя между общественным транспортом и пешеходами.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  6. Larison

    Larison Старожил

    Во во! А после того как влепятся со все дури в честного водилу, требуют ещё и убыток возместить! Дежавю!
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. chel

    chel Старожил

    жаль, что товарищ с напалмом куда-то пропал. Видимо, напалм кончился...
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Здесь я пожалуй соглашусь. Ехать опасно лавируя в потоке в центре города - асоциально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Про электрические велики еще надо помнить, там 25-45 скорость, хотя для тех, у кого 45 максимальная, вроде бы отдельное законодательство дописывалось, не знаю ввели уже или еще нет.
    ( @Chary , на автобанах велики мотоциклисты еще есть и они тоже в сравнении с машиной не особо защищены, а ехать могут очень быстро, это я так, на всякий случай.;))
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Кубыть, берданку чистит!;)
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Велогонщики, особенно те, которые гоняют пелотонами, это зло: они не считаются с другими велосипедистами. Если им грохнуться только вкайф, то мне нет.

    С другой стороны, водители должны быть очень осторожны, и что он ехал 35 км/ч -- плохая отмаза. Тут и правила на стороне велосипедиста, и житейская логика: машине пара царапин, велосипедисту сломанная шея.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Именно так и делаю, как правило хорошо работает. Но бывают дамы едущие вряд, или подростки, или плохое настроение :) хотя дзынькнуть метров за 40 тоже довольно предупредительно.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    50км/ч? На велосипеде? Что ж за лоси-то такие у вас там рассекают? Это ж сколько здоровья надо иметь, чтобы так наваливать...
     
  15. GROO

    GROO Форумчанин

    А я думал, что только я так делаю :)
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не все шарахаются, на меня как-то ругаться стала одна восточного вида дама, занявшая вместе с дочкой лет десяти всю дорожку и справа и слева двумя едущими рядом велосипедами и передвигаясь еле-еле (не в городе, а в полях, и звонила я заранее, несколько раз, потому что звонок мой игнорировали), типа я тут с ребенком и куда это вы так торопитесь. Скорость свою не меряла, но те, что группами в экипировке, конечно, легко меня обгоняли :).
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А какими тормозами клацать? Ручными, как понимаю? А если у тебя их нет?
    Я предпочитаю, чтобы мне звонили, если я не увидела велик, а сама по велодорожке иду. А то в берете или капюшоне то клацанье еще и не услышать можно:)
     
  18. GROO

    GROO Форумчанин

    Да, ручными. Задним тормозом точно не стОит клацать..)) И, конечно, в зависимости от того кто впереди подбирается вариант, клацнуть хорошо на тихой дороге и/или пешеходам и когда точно знаешь, что тебя услышат.

    По моему личному мнению, звонком можно спровоцировать аварию - напугав кого-то впереди и спровоцировав неадекватный маневр. Клацанье работает гораздо лучше в этом смысле.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я тоже не знаю, как клацать, у меня тормоза не клацают, только, когда давно не смазаны, пищат громче всех звонков :).
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Может то клацанье от региона зависит? Или это в последнии года начали клацать? Я тут не слышала (даже без капюшона:)).
    А звонок..не, ну если подъехать совсем близко и позвонить, то может и напугаешь, а если с расстояния звонить, то ОК. ИХМО
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...