This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Скорая помощь по вашему саду ) описание внутри

Discussion in 'В Голландии' started by alleksandr23, Jul 11, 2018.

  1. Ліночка

    Ліночка Новичок

    Подскажите сколько будет стоит такая работа?
    https://www.kluswebsite.nl/klus/301376/schilder-de-metalen-afrastering-in-de-voortuin/
    (Можно в приват)
     
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    вот, что нашла в телефоне. Кому надо будет не просто ради любопытства, поделаю более детальные
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Хорошо, мой личный пример (не всем подойдет, особенно тем кто не считает каждый евро):
    1) Находим хорошего рукастого на все руки мастера по знакомым в Росии - 0 евро
    2) Предлагаем ему приехать на заработок в Нидерланды и заоодно посмотрет Амстер - 0 евро
    3) Проживание на 3м этаже, семья в это время на каникулах - 0 евро
    4) Питание - ну пускай 100 евро
    5) Билет включен в общую стоимость
    6) Время прибывания 3 недели по 6 рабочих дней - 18 дней -2 дня на приезд-отъезд = 16 дней*8часов =128 часов
    7) Общая стоимость 900 евро/128 часов =7 евро в час
    Нагрузка - любые отделочно-строительные работы. Естественно, все проезды и аренда/покупка интрумента он топ. Но это не самая большая статья расхода.
    Вот на это я и ориентируюсь, когда смотрю на цены местных/приезжих специалистов.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и правда. Побольше будет, когда придёт рабочая инспекция и заставит вас уплатить 5 тыс штрафа и все расходы по вывозу вашего нелегального работника. Но и это несравнимо с расходами, которые, не дай бог, могут возникнуть при возникновении непредвиденного страхового случая и выяснении, что страховки-то и нету. Посты @sigma почитайте, она много и подробно пишет об этом на форуме
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Друг приехал мне помочь по хозяйству по туристической визе с туристической страховкой - в чем состав преступления?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    уже смешно, можно не продолжать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    не совладал, продолжил за 7 евро в час (в спб) квалифицированный строитель разве что возьмет за труд стырить и перепродать материалы.
    турыстическая страховка не покрывает производственные травмы.
     
  8. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    И Вам смешно и я наконец-то ремонт в доме закончил. Один позитив))))
    Именно. Если бы я заключил договор с местным физ./юр. лицом и выполял бы его как предприниматель с помощью наемной силы - тогда да, правонарушение-штраф-турма. А так это мое личное дело кого я приглашаю и кто мне в чем помогает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    но покрывает расходы на голландскую больницу в случае перелома и проч. Конечно, если вы не придете в больницу с криком "Ой, у меня, кажется, производственная травма"
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    за деньги? Ну-ну, желаю удачи
    Зы: штраф выпишут только хозяину - работника допросят и домой отправят. Могут ещё помочь деньги получить, если хозяин платить вдруг забыл, и в упор заявляет, что за кров, еду и прогулку по Амстердаму договаривались
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    согласен, серьезно недоплатить по сравнению с рынком можно только тому, кого хорошо знаешь и в ком уверен, например, лучший друг с детства или родственник. Что требует выдержки и определенных морально этических стандартов. А так позавешь малознакомого и он к концу пребывания предложит еще более выгодную сделку - он не идет жаловаться на вас в трудовую инспекцию, а вы обходитесь 50% от минимального шеститысячного штрафа (доплачиваете еще 3к к уже понесенным затратам) и темного пятна на биографию. И, вдобавок, есть еще одна проблема - работник должен уметь читать и разбираться в иуководствах по установке и монтажу всевозможного оборудования.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    да сам работник и капнет, если мозговая функция не ослабеет от питания на 30 евро в неделю.
     
  13. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Вот Вы усложняете... Русскоговорящий рабочий пойдет жаловаться в трудовую инспекцию Нидерландов... инструкция к монтажу оборудования... (ну не знаю, унитаз смонтирован, андройный коллайдер мне дома не нужен).
    В общем напридумывать можно еще много чего. Поэтому дискуссию предлагаю закрыть как неконструтивную)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    или превратится в зомби и всех перекусает... Да много ещё возможных апокалипсических вариантов вырисовывается.

    а по теме, вот тут уже делились успешным опытом таких ремонтов (где-то ещё пара постов с похожей тематикой была - но за секунду не находится):

    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/perestrojka-rasshirenie-doma.17455/#post-314305
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    еще не протекает?
    --- Сообщения объединены, Jul 16, 2018, дата первого сообщения: Jul 16, 2018 ---
    обида, что нагрели с деньгами творит чудеса.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    вот, нашлось:

    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/planiruju-remont-gde-brat-remontnikov.16270/#post-277893

    +100500
    --- Сообщения объединены, Jul 16, 2018, дата первого сообщения: Jul 16, 2018 ---
    Нагрели - это когда договорились на одну сумму, а заказчик заплатил другую. Если мастер работает за Х в час, да еще к месту заработка добирается за свой счет и живет там тоже за свой (как тысячи "заробичан"), а тут ему предлагают Х + все расходы оплачены + на тюльпаны посмотреть/травы покурить как бонус, то "нагрели" выглядит странно, по меньшей мере.
     
  17. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Все норм)))
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    X=0, что может быть обидно.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ваше предложение услышано. Прелесть этой ветки (и нашего форума, в целом), что в любой момент повернуть разговор можно в любую строну, скадем, на 180 градусов. Тут очень много о(б)чуждается несправедливое отношение к КМ/ПМ, возможность эксплуатации, дискриминационно мозгов по нации, домашнего насилия, (не приведи господь!) отмены рулинга...
    Предлагаю ввести понятие УМ - умелый мигрант, и обсудить этичность использования не(д)оплвчиваемого труда в ограниченных масштабах личного сада и возможность / необходимость / полезность скорой помощи не только вашему саду/огороду/пруду, но и УМ-у, лишним знанием и постоянным доступом к гуглу в рабочее время, не обременённому ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    так сразу не разгляжу, у вас на стене плитка для пола или на полу плитка для стены?
     
    • Смешно Смешно x 1

Share This Page

Loading...