Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Скорая помощь по вашему саду ) описание внутри

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем alleksandr23, 11 июл 2018.

  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Вот с го. ценами вы окзались оторваны от русских реалий. Тот специалист, которого я приглашал, зарабатывает на более каторжном труде в Спб в конторе по прокладке водоснабжения 50 т.р. в месяц. Все гуманно. Детский труд из Бангладеша не задействован.
    На стене плитка для пола, если вас еще и дизайн интересует))) Унитаз польский, а светильники (не садовые!) с алиэкспресс - для полноты картины.
     

    Вложения:

    • IMG_0026.jpg
      IMG_0026.jpg
      Размер файла:
      67,6 КБ
      Просмотров:
      30
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    элегантное решение - можно справлять малую нужду прислонившись лбом к прохладному полу.
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    На вкус и цвет - фломастеры разные. Мне вот так нравится, а кто то адаптировался к местной белой плиточке от пола до пупа и пупырчатой шпатлевочке выше до потолка.
    А сделано было так (инсталяция замурована в стене), чтобы увеличить свободное место в санузле.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    что скажешь - повезло - мой зять пытался найти в спб работников на дачу - 800 в час через организацию и 400 в час халтурщики напрямую. С такими ценами оказалось дешевле самому потратить отпуск - другой. Чтоб какой-то небогатый житель бросил семью на три недели и умотал курить бамбук и работать за еду я при всем старании поверить воспринимаю как фантастику.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. alleksandr23

    alleksandr23 Новичок

    Народ я не хотел что бы из за моего поста началось столько споров и столько негатива ) Я же говорил еще в начале да да нет нет вот и все .
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Где негатив? Какие споры? Что вы, мы так общаемся ))
    Это вы извините, что ваш пост живет своей жизнью
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    @valeria, вы меня удивляете. :) Вы забываете базовые принципы: не доплачивают мне - дискриминация. Я недоплачиваю, кому-то другому - умелое и экономное ведение хозяйства.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Можно попробовать уретановое покрытие. Не искать утечку, а налить/промазать все швы. Получается резиновое покрытие.
     
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Объясните.
    Фолия покупалось с учетом рекомендаций различных голландских строительных сайтов. Учтен общий объем и толщина фолии.
    бассейны из нее строят огромные. Эта фолия (не знаю русского названия) специально для этого предназначена. Она лежит на земле, прилегая к краям выкопанного профиля, ложили свободно. чтобы при наливе воды не растягивалось. Под ней все выровняно, корни и прочее убрано. В аквариуме вообще цементная основа.
    Вот примеры

     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Не 1 не 2 и не 3.
    Нанимала. Платила. Не мало. Обещали все сделать. Пруд был одной частью общего проекта. К остальным работам претензий нет. То, что они пруд делали первый раз в жизни выяснилось уже в процессе.

    И сейчас вопрос не в том, почему так получилось, а что делать теперь? И я готова заплатить, но в разумных пределах.
     
  11. lollabolla24

    lollabolla24 Новичок

    Привет))).
    Если задача еще актуальна - могу узнать у коллег - кто сейчас есть на территории Benelux из спецов по водоемам.
     
  12. alleksandr23

    alleksandr23 Новичок

    Изменен номер у меня +31684189632 много работ новых появилось если что пишите или звоните
     
  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Спасибо, проблема уже решена, рыбы плавают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. lollabolla24

    lollabolla24 Новичок

    Очень рада что все решилось! От души, потому как прошла через подобный опыт тоже. Это действительно большая проблема - найти хорошего специалиста по пленочным водоемам. Поделитесь контактом? Буду благодарна)))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...