Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Скорая помощь по вашему саду ) описание внутри

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем alleksandr23, 11 июл 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    дорога, всё же, туда-обратно. И за час все камни не уложить.
    Так что 300 - минимум получается.
     
  2. alleksandr23

    alleksandr23 Новичок

    Насчёт корней вы не правы может занять их извлечение 4-5 часов в зависимости от густости ) спасибо народ что вы все здраво рассуждаете приятно осознавать что вы тоже так считаете и цените труд .
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Еще на передышки добавить. Садовники, так же как о. планктон, не могут 7 часов непрерывно тяжёлым трудом заниматься. Или они приезжают вдвоём и копают по очереди.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Как все хорошо умеют считать чужие деньги.

    Сами хотят получать по наивысшей ставке, а другим как бы поменьше заплатить.

    Сами делайте будет дешевле всего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я бы ещё накинула 25% за удобное клиенту время
     
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    За то, чтоб в 7:05 в воскресенье он свой аппарат по утаптыванию песка включал каждые полчаса на 5 минут. Мммм. Тройная ставка!
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В квартире, надеюсь?
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    400 кг это 20 мешков всего, его не надо раскидывать, надо привозить/приносить в нужное место, вспарывать и вытряхивать аккуратно, но быстро, тк 3 минуты на мешок всего. Ну, как на складе амазона (по слухам).
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Добавьте аренду лебедки за 20 евро.
    За час реально полтонны грунта убрать и песок раскидать, если конечно с тачкой и мешками, а не горстями.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Без виброукладчика и так хорошо, три мешка песка засыпать в щели и тип топ
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    буквально этой весной менял песок в песочнице
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    даю вводную, в 20 метрах от дорожки стоят шестнадцать 25киллограмовых полиэтиленовых пакетов с песком, сколько времени потребует отвезти их на тачке, расставить вдоль дорожки с интервалом 40 сантиметров, распороть ножницами и высыпать, 15 минут? Или даже 25?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мы с мужем делали в прошлом году сад вдвоем. Заняло около месяца, работы было много. Делали все сами. Болели руки, спина, ноги, все что могло болеть - болели. При чем, что муж мне давал легкую работу. Тяжелую делал сам.

    Я знаю, что такое тяжелый физический труд и бесчисленные тележки камней, песка и пр.

    Трамбрвочная машина тоже не лёгкая. Сначала надо утрамбовать песок, а потом укладку камней. Причем осторожно. Если работать без головы ю, то от утрамбовки даже камни можно расколоть на части...
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы мне морочите голову вместо того, чтобы сказать, сколько времени вам надо на выполнение простых и понятныхи подробно детализированных операций. Удачи с клиентами, они любят поразгадывать загадки на досуге.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2018, дата первого сообщения: 15 июл 2018 ---
    это известный феномен, который нкжно учитывать при планировании: своими руками требует в 3.14159 раз больше времени и еще придётся переделывать.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Уважаемый топик-стартер, не спорьте, это тут бесполезно. Я половине форума веду налоги уже более 10 лет и каждый год новая дискуссия - зачем нанимать налогового консультанта, если две циферки можно и самим заполнить ))
    Кому ваши услуги нужны, обратятся. Цену вы озвучили, и нормальным людям примерно понятен диапазон. А если торговаться, то скоро насчитают, что вы еще доплачивать должны.
    По существу есть вопрос.
    Умеете ли вы (или кто-то из форумчан и их знакомых) делать водоем+ручей с помощью vijverfolie ?
    Интересуют не теоретики, а практики, ибо теоретики уже поработали )))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Водоем. А что нужно - совет или рабочая сила? Если первое, то возможно.
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Боюсь, что советом уже не поможешь. Ролики из ютуба работникам показывала. Фолию купила, как по книжке пишут со всеми расчетами и запасами. В результате - положили с кучей швов, изрезали все до безобразия, извели лишних 5 рулонов клеющей пленки и 2 банки клея, что обошлось совсем не мало, половина фолии осталась (типа они мнее ее сэкономили). Вода уходит. Работников после второй попытки почиить (переклеить) уволила. Как найти течь в этом хаосе швов не знаю.. В задумчивости....
     
  18. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    По словам спеца, история звучит, как ночной кошмар. Полюбопытствовал, есть ли фото (думаю, в основном, потому что удивился, как можно добиться таких результатов, т.к. работа физически тяжелая, но технически ничего сложного). Совет - если под рукой нет умельцев, купить готовый polyester vijver, по размерам и форме близкий к тому, что планировалось, и забить на сложности.
     
  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Забить не получится. Там сложная конструкция водопад-ручей-водоем-ручей-водоем. Никакие готовые решения не подходят. Теория долго изучалась и все по науке покупалось-копалось-размечалось. На последнем этапе все попортили. Мне не нужен новый план, нужно доделать (ну или на крайняк переделать) уже готовый.
    Фото может позже добавлю, особенно если найдется чел, реально готовый помочь.
     
  20. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Не выдерживает чего???
    Там надо было сделать 4 части из больших готовых кусков. Не склеивая, а делая складки. А между собой эти части склеить и получить 3 шва, которые можно проконтролировать и, если что переклеить даже или двойную ленту наклеить. Но вместо этого люди кроили на ходу, слепляя мелкими заплатками свои косяки, теперь там заплаток больше, чем ровных мест. Как найти течь теперь не знаю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...