This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

сколько стоит обслуживание автомобиля?

Discussion in 'Быт' started by can, Jun 16, 2005.

  1. Rus

    Rus Старожил

    может вы и правы. но мой опыт, увы, с точностью до наоборот.
    Раньше всё было лучше не так ли ?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя Люпа (1,2) довольствуется 3,6 л/100 км дизеля даже на самых идиотских скоростях. При равномерной езде на 90-120 км/час расход сост. 3,2-3,4
     
  3. Rus

    Rus Старожил

    да мы тут с мужиками вроде про бензин всё да про бензин.
    Дизель рулез ! Спасибо, что поддержали.
    Кстати, чисто для статистики, до каких "идиотских скоростей" вы подопечную вам Лупу разгоняли ?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Средний расход ( вот специально посмотрел) на последних 2 300 - 6,0.
    Что структурно ниже паспортных данных Шкоды, короче, с машиной - повезло ;-)
    Re: может вы и правы. но мой опыт
    Из всех мелких прокатных авто именно Фиат (Пунто) произвел хорошее впечатление - места много, бензина мало, сиденье удобное и дорогу держит.
    Re: до каких "идиотских скоростей"
    Мне показалось, что расход как раз после 170-ти и начинает расти, на своем экпериментальном материале, конешно ;-)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я имела ввиду "тише едешь...", самый большой расход у меня по городу и в пробках. на нормальной скорости (120) получается очень даже ЕСО, но выше 140 я не ездок.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: самый большой расход у меня по городу и в пробках
    Re: Когда педальку газа отпускаешь я на своём компутере регулярно 0,0 наблюдаю

    А у некоторых двигатель на холостом ходу 0.0 потребляет. прям сил нет на такое чюдо посмотреть. Вот бы его с моей скрестить, которая на 2-ой с отпущенным газом довольно неплохо едет вперед.
     
  7. Dif

    Dif Новичок

    А я предлагаю альтернативное решение:
    а) подготовительный этап
    1) покупаете мощную автомашину
    2) учитесь её достойно водить
    3) заучиваете расположение спидкамер

    б) процедура приезда в университет
    1) виежаете из дома в 0500
    2) едете очень быстро, километров так 180-200 в час, дорога у вас занимает где-то чуть поболе часа

    в) процедура уезда домой
    1) виезжаете из университета в 2200
    2) едете очень быстро, километров так 180-200 в час, дорога у вас занимает где-то чуть поболе часа

    г) фактор риска
    1) в плохую погоду облом
    2) на дороге бывают немаркированные полицейские машини
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    где и када?
     
  9. hondje

    hondje Новичок

    Ездил недавно на новой Фобии 1.6, на 80 км в час при вдавливании педали в пол практически не ускоряется. Никаких особенностей по сохранению топлива замечено не было. Баки у всех таких Вагенов на 50 литров, но на последнем делении зажигается лампа и компьютер блокирует дальнейший старт машины. Соответсвенно на последних 7 литрах ездят только очень тупые и сильно гордящиеся собой.
    На холостом ходу мой компьютер показывает 0,6 л в час, с кондеем 1,2. Средний расход - 8л на 100 км (от 0 до 140).
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Прежде чем сказки рассказывать, вы б хотя бы поинтересовались какие они бываю - эти Фабии. Фабии с двигателем 1,6 НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ И НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Гамма бензиновых двигателей представлена рядом 1,2 - 1,4 - 2,0, дизельный только 1,9.

    Фабия с двигателем 2,0 имеет разгон до 100 10,2 секунды (для сравнения - автомобиль БМВ 116i - 10,8)

    Так что опять у вас нескладушки. Конечно с движком 1,2 она куда менее резвая, зато более доступная по цене тем, у кому за шильдик БМВ вдвое дороже платить неохота...

    Бак у Фабии по паспорту 45. На счет блокировки старта машины - большей галиматьи я в своей жизни еще не слышал. Желтая лампочка же зажигается когда в баке осталось еще более 10 литров бензина.

    Интересно, а как охарактеризовать человека несущего такую ахинею как вы - и двигатель у Фабии 1,6 и не заводиться... Интересно, на чем же вы всё таки ездили ?

    Средний расход очень сильно зависит от водителя. Экономичная езда подразумевает наличие у водителя некоторых знаний и умений. Если знания заканчиваются на том, как переключать передачи, а умения - на том чтобы газ давить - вот тогда и получается 8 литров, при заявленных производителем 7,2....
     

Share This Page

Loading...