This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

По поводу детских садиков

Discussion in 'Работа и учёба' started by anewsja, Aug 18, 2007.

  1. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    ну у нас везде есть свои люди :) и украинские книги (если они на русском) мы себе вполне достанем, если знать какие. у меня там родственников - пол-семьи живет :)

    про Левина - можно ИО кроме Ф и может какие названия? а то я даже боюсь искать по такой фамилии - это ж сколько всего выпадет.

    а вообще спасибо - новые имена всегда интересны!
     
  2. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    то есть вы их пишете, выпускаете из своих рук "на люди" и после этого они не хорошие? :) это все "ложная скромность", мне кажется.
    позвольте вам не поверить! кто ж плохие вещи выставляет... вредно для здоровья.
    разве либо дурак либо циник - вы ни на того, ни на другого не похожи, судя по текстам...

    я не то чтобы настаиваю на открытии имени, боже упаси - это скорее комментарий про "не мне решать".
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    http://vadimlevin.livejournal.com/profile

    Его бывает интересно почитать. Про двуязычие, язык предков и пр.

    ключевые слова для поиска можно взять такие: "Лошадь купила четыре калоши".
     
  4. anewsja

    anewsja Новичок

    Ксана.
    Очень классные книги выпускает издательство " Ранок" харьков
    и мне очень нравиться А-ба-ба-га-ла-ма-га.
    но последние только на украинском( для вас возможно к сожалению.
    но там такие хорошие рисунки)!
    если напишите мне на мой ящик- может когда встретимся я вам чуть своих передам- но...в обмен... :) я стала очень предприимчивая, уж простите-
    раньше так книжки дарила, а теперь дарю в обмен на помощь одному
    интернату- куда я скоро еду.
    беру все- всеядная. вещи( детские), игрушки, даже деньги :blink:
    фух. написала, аж страшно.
    да не , и так отдам. :) пишите.
     
  5. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    написала в пм
     
  6. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    а так это Вадим Левин! как же я про него забыла. знаю ведь... читала
     
  7. anewsja

    anewsja Новичок

    Ксана.
    я вам письмо написала. дошло?
    а то там че-то проблемы были.
    если что пишите мне прямо на ann.g.ko@gmail.com
    сторгуемся ;)
     
  8. Alena Smeshnay

    Alena Smeshnay Новичок

    Подниму старую тему, так как вопрос небольшой. Можно ли записать ребёнка в лист ожидания сразу нескольких preschool?
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    что вы называете preschool? детский сад или игровой зал? в принципе и туда и туда можно записаться в несколько, просто не забудьте сообщить второму когда определитесь с местом.
     
  10. Alena Smeshnay

    Alena Smeshnay Новичок

    Спасибо за ответ. А есть разница между детским садом и игровым залом? В нашем районе только два preschool (он же voorschool как я понимаю). То есть тех кто работает с программой VVE. Я только начала со всем этим разбираться.
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    это игровой залы peuterspeelzaal. некоторые сертифицированы в VVE. если зал не может предоставить место, даже с определенного дня в будущем, то тогда можно записаться в лист ожидания на случай если кто-то откажется. тут несомненно имеет смысл записаться в несколько, никогда не знаешь где очередь подойдет быстрее. если же вам говорят, что есть место с определенной даты и вы соглашаетесь то это уже не лист ожидания, а контракт. и отказ от места должен быть в соответствии с условиями контракта. у нас например месяц, иначе снимут оплату. в таком случае записываться в два зала не имеет смысла.
     
  12. Alena Smeshnay

    Alena Smeshnay Новичок

    Спасибо большое за подробное объяснение! Ещё со стольким прастоит разобраться)))
     

Share This Page

Loading...