This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

9/11

Discussion in 'Delirium Tremens' started by kosta, May 29, 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

  2. Stas

    Stas Аксакал

    Я в 2002 работал с американцами и они сами мне присылали видео фильма на ютубе основная идея которого была, что официальная версия не выдерживает никакой критики и просто шита белыми нитками
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Это пресс-релиз, никак не связанный с журналом. Там все дисклеймерами обклеено:
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    В данним случае думать трдуно, вернее невозможно. А можно верить. Я верю в человеческую глупость и болтливость. Такое спецслужбы не могут спланировать так, чтобы об этом знал 1 человек. Тогда это не спецслужбы, а террорист-одиночка. Если спецслужбы вовлечены, то будет знать много людей, а где знает много людей, то оно всегда быстро протекает.

    Единственное что можно предположить это то, что кто-то в разведке / контр разведке знал о готовящемся теракте, но не предпринял должных мер. Но моя понимает что это знание очень "смутное", есть какие-то сигналы, непонятно насколько достоверные. И так всегда. Если они на каждую смутную угрозу будут реагировать, то мир превратится в черт знает что.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Попробую по памяти рассказать основные пункты того фильма, что мне присылали американцы.
    1. Башни-близнецы - далеко не первые, в которых случился серьёзный пожар, но первые которые от этого разрушились.
    2. Горящий в здании керосин не способен создать температуру выше 1000 градусов, а при температуре ниже стальные конструкции не теряют прочности.
    3. разрушение башен близнецов произошло практически со скоростью свободного падения - оно заняло всего на 2 секунды больше, чем заняло бы свободное падение тела с крыши небоскрёбов
    4. В Пентагоне была 1 дыра, проделанная якобы алюминиевым фюзеляжем самолёта. Много более прочные двигатели не оставили никаких следов, более того их так и не нашли. Турбины штатно работающие при температуре около 1400 гадусов и выполненные из материала с температурой плавление около 2700 согласно официальной версии расплавились в обычном пожаре. Это первые в истории турбины не найденные на месте крушения самолёта.
    5. Фонарные столбы на улице перед зданием остались стоять, в то время как согласно официальной версии о траектории самолёта он должен был сбить их крыльями
    6. На официальном видео CNN видна очень специфическая деталь, эксперты Boing отвергли версию о том, что в самолёте где-то есть такая деталь, а вот в ракете класса воздух-земля Maverik имеется деталь как 2 капли воды похожая на ту, что выхватила камера CNN в Пентагоне.

    Там было ещё очень много чего, я просто уже всего не помню.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Стас, не касаясь технических деталей (керосин еще как горит выше 1000 градусов, особенно на высоте нескольких сот метров, где ветер километров так 50 в час, и там были десятки тон керосина), как вы представляете такой масштабный заговор внутри весьма посредственной бюрократической машины? Об этом будут знать десятки, если не сотни людей, их лояльность не гарантирована, и меняется со временем. И так далее.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Из википедии: (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пламя)
    Вряд ли даже на высоте там была "среда чистого кислорода", с высотой процентное содержание кислорода падает :)

    Что же касается бюрократической машины и теории заговора - я в это не вникаю, но методы обеспечения лояльности в таких делах хорошо известны - "молчание оплачивается серебром, болтливость - свинцом" (с) не помню чей.
     

Share This Page

Loading...