Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

9/11

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем kosta, 29 май 2013.

Метки:
  1. kosta

    kosta Аксакал

    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Я в 2002 работал с американцами и они сами мне присылали видео фильма на ютубе основная идея которого была, что официальная версия не выдерживает никакой критики и просто шита белыми нитками
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Это пресс-релиз, никак не связанный с журналом. Там все дисклеймерами обклеено:
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    В данним случае думать трдуно, вернее невозможно. А можно верить. Я верю в человеческую глупость и болтливость. Такое спецслужбы не могут спланировать так, чтобы об этом знал 1 человек. Тогда это не спецслужбы, а террорист-одиночка. Если спецслужбы вовлечены, то будет знать много людей, а где знает много людей, то оно всегда быстро протекает.

    Единственное что можно предположить это то, что кто-то в разведке / контр разведке знал о готовящемся теракте, но не предпринял должных мер. Но моя понимает что это знание очень "смутное", есть какие-то сигналы, непонятно насколько достоверные. И так всегда. Если они на каждую смутную угрозу будут реагировать, то мир превратится в черт знает что.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Попробую по памяти рассказать основные пункты того фильма, что мне присылали американцы.
    1. Башни-близнецы - далеко не первые, в которых случился серьёзный пожар, но первые которые от этого разрушились.
    2. Горящий в здании керосин не способен создать температуру выше 1000 градусов, а при температуре ниже стальные конструкции не теряют прочности.
    3. разрушение башен близнецов произошло практически со скоростью свободного падения - оно заняло всего на 2 секунды больше, чем заняло бы свободное падение тела с крыши небоскрёбов
    4. В Пентагоне была 1 дыра, проделанная якобы алюминиевым фюзеляжем самолёта. Много более прочные двигатели не оставили никаких следов, более того их так и не нашли. Турбины штатно работающие при температуре около 1400 гадусов и выполненные из материала с температурой плавление около 2700 согласно официальной версии расплавились в обычном пожаре. Это первые в истории турбины не найденные на месте крушения самолёта.
    5. Фонарные столбы на улице перед зданием остались стоять, в то время как согласно официальной версии о траектории самолёта он должен был сбить их крыльями
    6. На официальном видео CNN видна очень специфическая деталь, эксперты Boing отвергли версию о том, что в самолёте где-то есть такая деталь, а вот в ракете класса воздух-земля Maverik имеется деталь как 2 капли воды похожая на ту, что выхватила камера CNN в Пентагоне.

    Там было ещё очень много чего, я просто уже всего не помню.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Стас, не касаясь технических деталей (керосин еще как горит выше 1000 градусов, особенно на высоте нескольких сот метров, где ветер километров так 50 в час, и там были десятки тон керосина), как вы представляете такой масштабный заговор внутри весьма посредственной бюрократической машины? Об этом будут знать десятки, если не сотни людей, их лояльность не гарантирована, и меняется со временем. И так далее.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Из википедии: (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пламя)
    Вряд ли даже на высоте там была "среда чистого кислорода", с высотой процентное содержание кислорода падает :)

    Что же касается бюрократической машины и теории заговора - я в это не вникаю, но методы обеспечения лояльности в таких делах хорошо известны - "молчание оплачивается серебром, болтливость - свинцом" (с) не помню чей.
     
  1. MonaN
  2. SashaZ
  3. Hellena20
  4. maxvol

Поделиться этой страницей

Загрузка...