This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Vrijwillige ouderbijdrage - насколько он добровольный?

Discussion in 'Финансы' started by poni, Apr 8, 2014.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Готовлюсь к экзамену по культуре и заинтересовалась как раз этим вопросом, интересно, а если несколько детей ходят в одну школу можно один раз этот взнос платить, хотя,наверное,нет такого)В России в моей гимназии в школьный фонд также добровольно нужно было сдавать деньги, но если несколько детей из семьи училось, то говорили,что заплатить можно только один раз)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    и на экскурсию поедет только один
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Не,ну на экскурсии же отдельно деньги собираются
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Добровольный взнос доброволен.

    Экскурсии и поездки оплачиваются отдельно. Я так понимаю, если экскурсии платные и незаплативших не берут, школа должна организовать для них альтернативную (бесплатную) программу.

    Можно при желании пободаться со школой и не платить добровольные взносы, но многие школы (не совсем честно) увязывают всякие ничтяки с фактом оплаты добровольного взноса.
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    кому должна?
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Посмотрела что у нас в потенциальной школе 35 евро взнос в год,так что нормально)Я начала задумываться об обходных путях, когда выше про 500 евро написали)Ещё один плюс жизни в маленьком городе-низкие тарифы и налоговые ставки
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    школа одна и с ней как повезет... только разве это плюс?
     
  9. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Нам и вам. Имею в виду экскурсии, поездки, необходимые в рамках программы.
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Наверное,я с Гаагой сравниваю,где мы изначально жили, сейчас все значительно меньше) В нашем городе около 10 школ, мы сходили в три, которые больше всего нам подошли на первый взгляд) И выбрали,которая больше всего понравилась)
     
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    10 начальных школ, наверное. А порядка 500 это в среднюю школу заносить нужно.

    Я когда среднюю школу искала, удивилась как их мало по сравнению с начальными. Т.е. количество школ, наверное, такое же, но сразу же остаётся только треть- четверть нужного направления, типа хаво/маво. А если хочется отсеять христиан, например, то весь выбор сводится к 2м-3м, это если в радиусе до 7 км искать(полчаса в гору против ветра на морозе в дождь)
     
    • Информативно Информативно x 1

Share This Page

Loading...