Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Vrijwillige ouderbijdrage - насколько он добровольный?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем poni, 8 апр 2014.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Готовлюсь к экзамену по культуре и заинтересовалась как раз этим вопросом, интересно, а если несколько детей ходят в одну школу можно один раз этот взнос платить, хотя,наверное,нет такого)В России в моей гимназии в школьный фонд также добровольно нужно было сдавать деньги, но если несколько детей из семьи училось, то говорили,что заплатить можно только один раз)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    и на экскурсию поедет только один
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Не,ну на экскурсии же отдельно деньги собираются
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Добровольный взнос доброволен.

    Экскурсии и поездки оплачиваются отдельно. Я так понимаю, если экскурсии платные и незаплативших не берут, школа должна организовать для них альтернативную (бесплатную) программу.

    Можно при желании пободаться со школой и не платить добровольные взносы, но многие школы (не совсем честно) увязывают всякие ничтяки с фактом оплаты добровольного взноса.
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    кому должна?
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Посмотрела что у нас в потенциальной школе 35 евро взнос в год,так что нормально)Я начала задумываться об обходных путях, когда выше про 500 евро написали)Ещё один плюс жизни в маленьком городе-низкие тарифы и налоговые ставки
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    школа одна и с ней как повезет... только разве это плюс?
     
  9. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Нам и вам. Имею в виду экскурсии, поездки, необходимые в рамках программы.
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Наверное,я с Гаагой сравниваю,где мы изначально жили, сейчас все значительно меньше) В нашем городе около 10 школ, мы сходили в три, которые больше всего нам подошли на первый взгляд) И выбрали,которая больше всего понравилась)
     
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    10 начальных школ, наверное. А порядка 500 это в среднюю школу заносить нужно.

    Я когда среднюю школу искала, удивилась как их мало по сравнению с начальными. Т.е. количество школ, наверное, такое же, но сразу же остаётся только треть- четверть нужного направления, типа хаво/маво. А если хочется отсеять христиан, например, то весь выбор сводится к 2м-3м, это если в радиусе до 7 км искать(полчаса в гору против ветра на морозе в дождь)
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...