This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Реформы Украны

Discussion in 'Кунсткамера' started by kosta, Feb 18, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kosta

    kosta Аксакал

  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: продолжают дудеть в свою дудку.
    Уже смешно
    Re: Были те кто против, но
    Ышшо раз. С таким наивным большевизмом, боюсь, быть Вам пестелем.
    ПС Вы что думаете, кто против происходящего, тот в нем не виноват? Вам же даже намекали...
    Re: к сотрудничеству с фашистами приглашались исключительно
    С другой стороны, русских тоже немало воевало на том берегу...
     
  3. allaaba

    allaaba Новичок

    >> "Ышшо раз. С таким наивным большевизмом, боюсь, быть Вам пестелем."

    Мудрейший, 4х Вам мало чтобы отреагировать по теме?

     
  4. allaaba

    allaaba Новичок

    >> "NB как-то вы сразу с места в карьер - только-только на форуме появились, и сразу о политике и национальном вопросе Как-будто больше тем нет..."

    Ладно, пойду погуляю пока дяди о политике поговорят.

    >> "Неужели и на немецком тоже?"

    С немцами на немецком. Особенно когда сотрудничество обоюдовыгодное, ...

    А Вы с ними на каком?
     
  5. allaaba

    allaaba Новичок

    >> "Проскальзывало, что именно таким способом немцы помогали строить новую независимую Украину"

    То есть параллельно с ведением WW2 они помогали строить новую независимую Украину? И где это проскальзывало?
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Костя, спасибо. В современном интернете, особенно в русскоязычной его части люди до сих пор живут легендами сталинского НКВД и их более поздних приемников. Найти такую статью, в которой бы история ОУН-УПА рассматривалась без заангажированности с какой либо стороны не так-то просто.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    А откуда вы об этом знаете ? В 30-е весь НКВД - от руководства до рядовых был сформирован из присланных на Украину людей. Может они не были поголовно русскими, но что достоверно известно, что даже просто владение украинским языком было препятствием для службы в НКВД на территории Украины. Безусловно украинцы тоже служили в НКВД, но не на самой Украине.

    То что происходило во время голодомора 32-33 не могло толлерироваться не только украинцами, но и вообще нормальными людьми. Поэтому силовые ведомства возглавлялись отборными негодяями, которые могли спокойно перешагивать через трупы умерших от голода валяющиеся на улицах.

    Для кого не дошл повторю еще раз - сталинский режим за год уничтожил более чем вдвое больше людей в Украине чем фашисты со своими концлагерями за 3 года окупации. Всего в период голодомра только 32-33 годов (а были и другие - 1947 к примеру, но поменьше) в Украине было уничтожено 15 000 000 человек!!! И персонально для Маршала - прежде чем нести очередную ахинею вдумайтесь в эту цифру - 15 миллионов заморенных голодом. И если вам после этого совесть позволяет еще что-то говорить - вперёд, но мне в таком случае с вами говорить не о чем.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Стас, а винить в этом надо русских? Или всё-таки "советских"?
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО у негодяев национальности нет. Однако, с СССР-е была тенденция, что все негодяи какой национальности они бы не были стремились записаться в паспорте русскими.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    То есть винить кого надо?
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Винить никого не надо. Поиски виноватого - не самое лучшее занятие. Хотя показательный процесс сродни Нюрнбергского над деятелями КПСС был бы не лишним. Но что обязательно нужно - знать и помнить! Потому как тот, кто не знает истории, обречен вечно повторять её.
     
  12. Afrodita

    Afrodita Старожил

    А в КПСС украинцев никогда не было! Ни-ка-хда!

    Стас не перестает меня радовать. Нет. Иногда мне кажется, что это кто-то прикалывается!
     
  13. allaaba

    allaaba Новичок

    Как-то не в попад. Речь-tо уже шла о КПСС как преступной организации. Ее судить предлагают А НЕ РУССКИХ ИЛИ УКРАИНЦЕВ.
    Теперь помаите?
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Да простят меня модераторы за грубость, но у меня других слов нет... Афродита вы и в правду дурная или придуриваетесь ?

    Если у вас и вправду интелекта не хватает, попробую объяснить подробней. Я написал:
    Любой нормальный человек знакомый с новейшей историей сразу вспоминает - над кем был Нюрнбергский процесс ? Над руководящей верхушкой НСДАП. Если я говорю процесс сродни Нюрнеберскому, то наверное я имею ввиду процесс над руководящей верхушкой КППС (а ранее ВКП(б) ). Сродни потому что в Нюрнберге судили не только идеологию, но и живых людей её породивших. С КПСС такого процесса уже не проведёшь - все эти деятели уже умерли. Однако осудить идеологию, и этих деятелей посмертно ведь никто не мешает. Однако увы - по причине существования большого колличества афродитоподобных этого до сих пор не произошло. И гадкая заплесневевшая мумия одного из величайших преступников мира до сих пор не закопана в землю. Хотя ИМХ правильней было бы её сжечь а пепел развеять, чтобы не создавать нового места паломничества афродитоподобных.
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Аааа, так здесь СУДИТЬ ПРЕДЛАГАЮТ! И где состоится суд? И судьи кто?
    И кто подсудимый? И не поздновато ли?

     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Подсудимый - коммунистическая идеология и её носители (посмертно). А срока давности на убийство десятков миллионов людей ИМХО не существует.
     
  17. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Извините Стас, но Вы и правда такой клоун или придуриваетесь?

    Над Вами уже вся сеть потешается, а Вы все никак не остановитесь и все пытаетесь что-то доказать "тупоголовым баранам". Если один человек думает, что он один знает правду и он один самый правый, то ему следует обратиться к узкому специалисту под названием психиатр. Уж извините за грубость, но Вы сами вынуждаете так с вами разговаривать.

    Мне честно говоря очень жаль страну Украину, что она потеряла в Вашем лице такого ярого фаната. Вам бы на баррикады народ поднимать.
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Так чего, будем детей за грехи отцов в лагеря отправлять?
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Анна, от вас подобной реплики я никак не ожидал. ИМХО вы достаточно здравомыслящий человек чтобы понять что я имел ввиду - а именно суд на преступной организаией и преступной идеологией. Идеологией, которая стоила жизни десяткам, если не сотням миллионов людей. Пусть лучше поздно, но будет объявлен приговор - ленин, сталин и прочая шушера с кликухами есть не герои и вожди мирового пролетариата, а кровавые диктаторы и преступники, такие же как гитлер, муссолини и иже с ними.
     
  20. Afrodita

    Afrodita Старожил

    :D Замечательно! Вам бы точно на митингах выступать. Очень напоминает Швондера:"...Пока блистающий меч правосудия не блеснет над ним красным лучом!..." Вот уж точно говорят, фанатизм сводит людей с ума.

    Кстати, слово "интеллект" пишется с двумя "л", а "оккупация" - с двумя "к". Это к тому, у кого чего не хватает. :D
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...