Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Реформы Украны

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем kosta, 18 фев 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anna

    Anna Аксакал

    У меня возникла блестящая идея относительно места для этой дискуссии...
     
  2. Narapart

    Narapart Новичок

    У меня вопрос:
    Я последний раз на форуме был несколько месецев назад (в период "апельсиновой революции" и формированя украинского национального самоосознания).
    "ЭТО" тут заново началось или не прекращалось? :blink:
    Стас поделитесь опытом, от куда столько свободного времени? Вы кем работаете? Или вы просто php plugin к этому форуму - программа типа Mr. Smith из Матрицы :D
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Хрестоматийный случай поведения людей с ограниченным интеллектом в интернетдиспутах - когда нечего ответить по существу переходят на исправление грамматических ошибок оппонента...

    Мне стало не интересно.

    2Анна - вполне разумное решение, учитывая какие личности сюда подтянулись.
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Удивительно, что Стасу становится "неинтересно", когда ему указывают на его же хамство. Правда, у него не всегда хватает интеллекта, чтобы задуматься, отчего он обычно заканчивает свои "дискуссии" в кунсткамере.

    Всего Вам доброго!
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Я тут уже давно, а в кунсткамеру дискуссия поала после вашего тут появления...
     
  6. Guest

    Guest Гость

    Вот и я говорю: в кунсткамере Вы уже давно, милейший.
     
  7. allaaba

    allaaba Новичок

    Вопрос к противоположной стороне - Вы за что боритесь?
     
  8. hondje

    hondje Новичок

    Вопрос, а У какого, собственно, КРАНА - пивного, нефтяного или газового происходят реформы? Укранщики - отзовитесь!
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    Коммунист?! - расстрелять!
    Мусульманин?! - расстрелять!

    Стас, а что с коммунистами-мусульманами делать будем? :)

    Украинцы, они особенные? Высшая расса? (Ах я забыл! Конечно особенные! С гетьманами. Древние демократические корни.)
    Так недалеко и до Гитлера, который (по-вашему) близок к коммунизму, который вы так "любите".
     
  10. allaaba

    allaaba Новичок

    >> "Вопрос, а У какого, собственно, КРАНА "

    У канализационного - того самого с которого Ваши перлы льются
     
  11. Финн

    Финн Новичок

    ох, но влезу...

    Сталин же конечно коренной русский был?! ;) напомнить Вам откуда товарищь спустился и кто был в то время у власти если посмотреть по 5му пункту?! Кстати, не думаю, что лично он сам всё из изб выносил. Наверное всё-таки на местах это делали местные. Свои!

    Не так давно читал статью украинского депутата по поводу термина "голодомор", который Украина пыталась протащить на ассамблее ООН (и что из этого получилось) да и по статистике не так всё просто... Посмотрите сколько было по переписи в 36 году и до этого... разница в 15 000 000 ну ни как не получается...
    Да ещё, на Урале в те времена тоже не с жиру бесились...

    Однобоко воспринимать историю не надо...

    PS: только не подумайте, что я "за". Просто однобокое восприятие истории не ведет к пониманию...
     
  12. Финн

    Финн Новичок

    давно "в народе" ходит убеждение, что Бушу ну нафига не нужна крепкая европа, которая "вякать" начинает и какие-то там санкции вводит против мега страны.
    Поэтому то и идёт разговор про Турцию с её 50 милл "безработных", вот и Украина "созрела". Как раз недавно Польшу с Прибалтикой взяли в Европу, до полного счастья ещё и эти две страны надо бы принять и тогда можно на несколько десятков лет успокоиться по поводу "Европы"...
     
  13. Yarema

    Yarema Старожил

    Лёха, учимся читать внимательно и немножко анализировать прочитанное.

    Расстреливать никто никого не предлагал. Речь идет о

    Украинцы выделены не потому что они особенные, а потому что они события 32-33 г. о которых упоминает Стас проходили на Украине, и украинцы априори будут более радикальны в оценках этих событий.

    Финн, о русских никто не говорит, говорят о преступности коммунистической идеологии. Почему-то очень часто русские отождествляют себя с советской властью, комунизмом и совецким союзом.



     
  14. Финн

    Финн Новичок

    да в том то и вишка, что лично я себя не отождествляю, но вот, как пример Грузия и Украина, сегодняшнюю Россию отождествляет с СССР и говорит о имперских амбициях...
    Отдельные люди тоже не видят особой разницы между СССР и сегодняшней Россией...
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Вам напомнить пару фактов ? Перепись должна была показать как процветает народ. Поэтому считали всё что шевелиться, а потом еще приплюсовывали чуток чтоб не облажаться. И тем не менее облажались - недосчитались около десятка миллионов человек и как результат всё руководство той переписью отправилось строить Беломорканал, а перепись провели еще раз. На этот раз чиновники наученные горьким опытом уже не плюсовали, а множили и результат прошел на ура. Вопрос только в том, что с этими результатами можно было еще сделать, кроме как погреть душу товарищу сталину.

    Если вы не верите в голодомор - вам сюда:

    http://www.archives.gov.ua/Sections/Famine...tos.php?1#photo
    там очень много фотографий. Заранее предупреждаю - некоторые не сильно отличаются от фотографий в фашистских концлагерях - только колючки нет - концлагерем была вся Восточная Украина. Поэтому слабонервным лучше не смотреть. Да - как видно из ссылки - это оффициальный правительственный фотоахив.

    Знаете поговорку - нет дыма без огня. Наверное товарищ ВВП дал Грузии и Украине не один и не два, а целую кучу поводов, чтобы говорить об имперских амбициях нынешней России. Кстати сказать Россия оффициально объявила себя правоприемницей СССР - так что не видеть разницы между СССР и Путинской Россией не так уж и сложно.

    Однако следует заметить вы первый подняли тему России. До этого мы как-то сконцентрировались на обсуждении событий 30х-40х годов прошлого столетия... Кстати если вернутся у связи 30-х и сегодня - в ноябре 2003 в Украине проходиле памятные мероприятия памяти жертв голодомора. Со своим посланием 23 ноября 2003 года к украинцам обратился Иоан Павел II, а вот от патриарх Алексий II как говорят в Украине даже пара из уст не выпустил...
     
  16. allaaba

    allaaba Новичок

    >> "которая "вякать" начинает и какие-то там санкции вводит против мега страны."

    А чем Европа меньше Америки? Для справки, Европа по населению превашает Америку почти в два раза.




     
  17. Afrodita

    Afrodita Старожил

  18. Guest

    Guest Гость

    Логически рассуждая, получается, что всё, что выдает Стас надо поделить как минимум на 3,3 - и будет все щастье ;)
     
  19. hondje

    hondje Новичок

    Ошибаетесь, неуважаемый allaHaGbaR (Модераторы - c таким ником надо банить навсегда). Не я придумал это название <_<
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Афродита - с вами я не общаюсь более принципиально, но будем считать что я отвечу тем французам - они в 32-м в Украине не были и всего этого не видели.

    Свои иследовения они основывают на данных сталинской переписи, но если перепись 26-го еще более менее заслуживает доверия, то перепись 39-го - фикция (почему я уже писал). Кроме того - середина 30-х период массовой миграции населения в опустевшую Украину. Один пример который я знаю не по наслышке - в 32 году мой родной Харьков был украиноязычным городом (а каким ему ещё быть в те времена). К 39-40 году Харьков уже был преймущественно рускоязычным. О чём это говорит ? Наверное не о том, что большая половина населения города вдруг забыла украинский, и выучило с горя русский. Скорее о том, что носители одного языка по тем или инным причинам пропали, а их место заняли носители другого...

    Так что основывать какие либо научные иследования на данных переписи имени иосифа висарионовича ИМХО просто невозможно ввиду полного несоответствия этих данных реалиям.
    Для подтверждения моих слов вот вам цитата:
    О цифре 10 миллионов упомянутой сталиным известно от Черчиля. Интересно кто лучше ориентировался в тогдашней ситуации - сталин, который всё это организовал или какие-то современные французы, я уверен знающие историю СССР весьма поверхностно, если вообще знающие...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...