This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Потеряла ключ от машины, что делать?

Discussion in 'Авто' started by Nexus, Feb 17, 2016.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    А что может подсказать ваш профи в моей грустной ситуации. Короче потеряла я ключи от своей старой машины. Гараж говорит, что везите машину к ним, АНВБ говорит, что без ключей машину никуда не повезет. Есть, правда, запасной ключ, но он не активирован и машину не открывает. Что делать???
     
    Tags:
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Мне дилер новый ключ делал за 350 евро, автостраховка правда возместила. Машина во время изготовления ключей была у дилера, anwb (или ее партнеры) привезли туда ее из-за границы, где ключ был утерян.
     
  3. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Я тоже считаю, что вам просто необходимо к официалам обращаться. Они скажут как дальше быть. Нам , давно правда, делали ключ в Опеле дилерском центре .
    Мы оставляли машину в Германии при гостинице и вернувшись из отпуска вдруг на ресепшене выяснилось что у них нашего ключа от машины нет... Хотя мы им его сдавали ....
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Спасибо всем сочувствующим, но дилер меня как раз и отфутболил. И как я ему машину привезу, если АНВБ мне отказало. Самое грустное, что сама машина стоит не более 500 евро. Но она очень меня выручает. Дилемма!
     
  5. SanSan

    SanSan Форумчанин

    а разве АНВБ может на этом основании отказать? Документы на машину-то есть, причем тут ключи?
     
  6. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    мне тоже не понятно... Причем здесь ключи,,, Ведь у Вас же есть документы на авто.... Ерунда какая то
     
  7. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Если машина стоит меньше 500 евро, я бы обратился к автоугонщикам. Тем более есть второй ключ не прописанный. Сломать иммобилайзер в принципе не сложно, особенно в старых моделях
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    В том то и дело, что доки теперь под замком. Они были в машине. И таки да, в АНВБ владелец известен и он может себя легитимировать. В итоге они согласились прислать монтера, чтобы он решил на месте. А что там решать, он машину не им откроет. Автоугонищики АУ, отзовитесь :)
     
  9. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Так открыть машину дело 3 минут. Что то я не понял насчёт 2 ключа, второй ключ если не прописан не сможет завести машину, а открыть должен в любом случае. Там же механический замок? Вообще, о какой машине мы говорим?
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Тут проблема не в машине, а во мне. Я в них мало разбираюсь. Балено 1999 года и второй ключ её не открывает. Я пробовала. Так что пока о ней и говорим.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    как выглядит ключ? по идее, он только дистанционно может не открыть, а механически (засунув в дырочку) - должен
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Вечером попробую .
     
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Незакодированный ключ машину не откроет даже при засовывании в замок (по крайней мере у меня именно так было, но машина была новеее на 12 лет). В моем случае механик тупо отжал дверку, засунул крюк из проволоки и поддел им ручку открывания двери изнутри.
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я не знаю как в Сузуки но у Рено в подобном же ключе есть еще выдвижное жало - типа обычного ключа - как раз на случай если в ключе, например, батарейка села. Нужно это жало вытащить (оно спрятано так, что не сразу найдешь), отодвинуть пластмассовую заслонку на ручке двери, за которой скрывается обычная щель ключа, вставить туда жало ключа и повернуть. Это откроет дверь.

    Нашел вот: [​IMG]
     
  15. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Вот это я и имел в виду
     
  16. Colobok

    Colobok Новичок

    а сигнализация не сработает?
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня нет сигнализации.
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Ура, запасной недоключ машину открыл, но не завел. Так что следующий этап -монтер из ANWB
     
    • Нравится Нравится x 5
  19. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Вы во втором ключе батарейку меняли надеюсь? И ещё, в мануале я бы почитал как его прописать после смены батарейки
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Я понимаю, что так долго не живут (с) но это ключ без батарейки :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1

Share This Page

Loading...