This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Discussion in 'Свободное время' started by oeffnen, Aug 2, 2009.

  1. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Подберезовики и белые тоже подойдут:)
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ждите дождя и выходите на охоту:)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Моховички тоже.
    Вон, сейчас с газона сняла. И жара им не помеха:)
    20160915_155635_resized.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    аппетитные какие!
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Аппетитные-маринованные подберезовики, которые на ужин будут.
    Но эти тоже ничего, только мало:)
    Завтра дождь обещают:)
    Еще в этом году маслята не видела. Да и шампиньонов (не в магазине) тоже не видела.
    Но я мало в лес ходила:)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Зашла в юмбо. Лежат грыбы. Опята, лисички. вешенки, шиитаке и еще типа крупные (не портобелло) типа лесные. Я честно думала всегда, что искуственные грибы только шампиньоны и вешенки (ну может еще шиитаке). Откуда все остальные? Кто-нибудь в курсе?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    А я перед Юмбо в лес зашла. Горстка лисичек (правда крупных) и два совсем молоденьких подберезовика, а так пусто совсем.
    Зашла в лес, хотела лисичек докупить, так вымел народ. Осталась какая-то смесь ис пары скукоженных лисичек, которые я бы в лесу и не взяла с парочкой каких-то китайских уродцев. А просят как за грибы:D
    Думаю, что лисички тоже в неволе разводят. Ну или кто точно знает, мне лень в инете искать сейчас.
     
  8. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    а адреса грибные все те же, что в начале темы? Мне до Эйндховена далековато :)
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    А вы где?
    Грибы везде есть, как мне думается. Вон белые не в лесу, а вдоль велодорожек , да в парках собирают люди.
     
  10. puch72

    puch72 Старожил

    Были в воскресение в лесу. Грибов нет. Вообще практически никаких. Только одну маленькую групку маслят серых нашел, но они, заразы, даже маленькие, уже полны червями в шляпках. причем ножки чистые
    Потом заехал в посадки. 5 подберезовиков и белых шутк 7 в одном месте. а так тоже пусто. что происходит?
    [​IMG]
    хотя вру. наконец нашел еще 2 новых для себя гриба в голандии
    1. ложноопенок кирпично красный. интересно что в америке он сьедобный а в европпе и россии нет. на вкус не горчит, но брать не стал.
    [​IMG]
    2 опенок серопластинчатый. тоже сьедобный
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Сухо в этом году, вот и нет ничего.:(
    Надеюст только, что сейчас дожди прошли, так может хоть опята появятся.
    Ну и еще говорушка.
    В четверг тоже сползаю проверить.
     
  12. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    я только вот такие видела.
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    @puch72, это навозник, про который ты мне писал?
    Вторые по фтке не определю вообще
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Greta, спасибо, теперь буду знать, почитала, что навозники вполне съедобные 4 кат, даже полезны для диабетиков, о как.
     
  15. puch72

    puch72 Старожил

    они самые. интересно что за красавцы вторые. по ощущению что-то хорошее. жаль шляпки с обратной стороны не видно
    --- Сообщения объединены, Oct 25, 2016, дата первого сообщения: Oct 25, 2016 ---
    только их сразу практически готовить надо после того как сорвали. час-два максимум. а нет возможности еще раз сфотографировать вторые грибы со стороны пластинок? что-бы их и ножку хорошо видно было?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Да, мне тоже интересно. По фотке, так мясистые должны быть..
     
  17. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Увы, это было несколько дней назад, вчера там бегала, ничего уже нет.
    В следующий раз буду со всех сторон :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Вчера была в лесу-отделение польские грибы, маслята и опята. Пусто. Совсем.
    Правда нашла несколько опят, про которые Паша написал. С красной шляпкой.(фотка есть, но на телефоне).
    Сегодня с утра к зубному ходила. Припарковалась, глянула на газон...
    Мои вы лапочки:p
    Сейчас днем сбегаю вокруг озера, может к ним еще добавлю парочку.
    (Костя, специально для тебя сделала фотки на столе, на который муж-террорист железяки покидал. Те железяки там неделями валялись и заржавели. Я стол не отмывала, а просто мокрой тряпкой протерла. Вот те пятна-пятна от ржавчины. )
    20161027_114812_resized.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрела хорошо на фото красных опят..
    Я какие другие нашла.
    Вернусь с озера сразу все фотки сину сюда , в том числе для экспертизы шо за грибы вчера видела...
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Вернулась.
    Сухо сильно, так что пусто.
    Зато весь лес в мухоморах и пару совсем старых и громадных белых видела.
    Взяла один нормальный белый, одну большую шляпку(ножку уже точить начали, так я ее выкинула) и пару подберезовиков.
    Совсем расстроившись, пошла обратно к машине, но потянуло меня магнитом к елкам..Ага, маслята. А я их там и не видела раньше.
    Так что ведро набрала. Ну и по дороге подосиновик нашла.
    Так что сходила не зря. Если бы еще те маслята чистить не надо было..
    Говорят, что маринованные маслята больно хороши. @puch72, ты обычный маринад к ним делаешь? Сколько соли/сахара на литр? Еще какие специи добавляешь? А то рецептов море в инете, но какой для маслят маринованных правильный..
    Короче, добавив к утренним подберезовикам дневной улов:
    --- Сообщения объединены, Oct 27, 2016, дата первого сообщения: Oct 27, 2016 ---
    улов.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2

Share This Page

Loading...