This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

2020: Эпидемия COVID-19

Discussion in 'В Голландии' started by telix74, Mar 6, 2020.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    К сожалению на сайте нет инфы про Украину и Россию...
    Купленный билет в Киев на 13-7 аннулирован. Только что был аннулирован билет в Москву через Париж. Ж реальная с полетами, а лететь надо :(
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Я прочитала и как мне кажется въезд и выезд возможен, хотя как-то нечетко прописано...
    В Россию обязаны пустить в любом случае , как гражданина РФ, а выезд на основании пункта 8...
    8. Граждане Российской Федерации, имеющие также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания.
    хотя уточнение " для однократного выезда" .... смущает.
    ну и действительно, международное авиасообщение еще не открыто... вполне возможен вариант купить билет и не улететь....
    мне кажется нужно подождать... в июле может проясниться что-то..... В Питер очень нужно.... надеюсь на август... эх
    --- Сообщения объединены, Jun 23, 2020, дата первого сообщения: Jun 23, 2020 ---
    у меня друзья уже два месяца не могут от KLM деньги вернуть за отмененные полеты в Перу, 2500 евро. ваучер не хотят, хотят деньги... пока безрезультатно
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут еще важно букали ли они напрямую с КЛМ или через OTA. В последнем случае все усложняется, особенно если это левыe типа gate1.nl
    A если букали напрямую и кредитной картой, то я бы попробовал бы через cashback кредитной карты вернуть
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    не знаю... не вдавалась в детали... спрошу, стало интересно
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спросила, напрямую у KLM покупали. кредитка обычная, не золотая\платиновая , говорят тоже пока не получается вернуть..
     
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Зависит от причины отмены. Вот, например, что Visa думает по этому поводу.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас возвратные билеты клм
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Если до 20го ничего не прояснится, то сдадим и поедем в Испанию.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Transavia попыталась мне всучить ваучер, с описанием, что потом (в течение 6 мес) можно запросить обмен на возврат деньгами. Написал им в саппорт, что по законодательству ЕС они обязаны возвращать живыми деньгами. Ну ок, сказали, можно и так. На следующий день были на счету. Т.е., похоже, их схема с ваучерами рассчитана на тех, кто не начнёт качать права.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А когда ты им написал? Я тоже ваучер получила и хочу бабло


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    ценное замечание. Если прилетать в Москву и москвич, то можно отбывать дома, а отбывать заставят, думаю, до конца отпускного сезона, как ранее с глубочайшей печалью в глазах уставшим голосом заявляла глава Роспотребнадзора.

    А вот ехать через Белоруссию наземным способом, получается, совсем не вариант. Знакомый из Волгограда сидит в Московском пионерлагере по прилету спецбортом из Ирака. Хотя, сыночку в обсерваторе, небось не скучно будет, кормили бы и был бы вайфай, если еще гитару дадут, то можно и смену провести. Дедушка с бабушкой навестить приедут ))
    --- Сообщения объединены, Jun 23, 2020, дата первого сообщения: Jun 23, 2020 ---
    а на какое число были билеты, если не секрет?
    --- Сообщения объединены, Jun 23, 2020 ---
    интересно, нам безропотно вернули и аэропортовый сбор деньгами и мили за билеты на 27 марта
     
    Last edited: Jun 23, 2020
  12. DVE

    DVE Старожил

    Имхо не факт, деньги-то бюджету тоже нужны. Внутри России туризм уже открывается https://www.fontanka.ru/2020/06/21/69326869/ , а учитывая что в Европе случаев меньше чем в России, заставлять прилетающих из ЕС сидеть на карантине глупо и бесмысленно. Наоборот вероятно, что из России обратно в Европу не пустят обратно без карантина.

    Другой вопрос, что в России законы плохо поддаются здравому смыслу, так что хз как оно будет, конечно :)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    в чт прошлый. в пт деньги на счету были
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    То-то и оно, что бюджету деньги нужны. В том новостном майском выпуске 1 канала РФ, что я посмотрела, речь шла как раз о том, что: «Вы, конечно, можете ехать и за границу, когда границы откроются, но по возвращению все равно придётся пройти 14-дневный карантин, потому что случаи, в основном, завозные», - откуда их завозят, если границы закрыты?? «Лучше езжайте на наши курорты», - и далее ролик про Пятигорск. Там и правда оч.здорово, в этом Пятигорске, но нельзя же так неприкрыто, или можно?

    При этом детям ехать в лагерь в другой регион нельзя, только в своём. Потому что лагеря под обсерваторы отдали? В моей голове никакая связь не находится, а на сайте Роспотребнадзора информацию выкладывать некогда, делОв много.
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Прикольно.. В нашем случае (трансавиа хотела изменить дату полета на во Францию) - е-мейл с 3мя кнопками - согласен, не согласен/ хочу другую дату, не согласен/отдайте деньги.

    нажали кнопку - отдайте деньги. привело на сайт с сообщением : спасибо! в течении 2х недель будет на счету
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Только что от клм пришло мыло, что обратный полёт из Москвы 902 отменяется и мы вас на 904 пересадили, на 5 часов позже, заботятся ))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    Вначале были завозные, в феврале-марте, а законы с тех пор никто и не обновлял. Но если давление со стороны отелей и туроператоров будет, может и обновят, но конечно 100% гарантии нет.
     
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а обратно на какое число?
    --- Сообщения объединены, Jun 24, 2020, дата первого сообщения: Jun 24, 2020 ---
    тут вот такое с утра пораньше пишут
    NYT: ЕС может сохранить запрет на въезд для граждан России и США
    https://ria.ru/20200623/1573393403....m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
     
  19. Lion

    Lion Старожил

    Они пишут, что
    Надо ждать список. Вполне возможно, что и Украина там будет, учитывая второю волну там.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    19 августа


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     

Share This Page

Loading...