Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Lion

    Lion Старожил

  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    8-7
     
  3. Lion

    Lion Старожил

    Константин Чумаков, заместитель директора по науке в отделе вакцин Food and Drug Administration (FDA, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов), профессор Университета Джорджа Вашингтона и Мэрилендского университета - о создании вакцины:
     
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Приятно, что зовут замдира Константин Чумаков
     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

  6. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Если Го-Париж-Москва на 8 июля уже отменили
    А Москва-Го на 19 августа уже перенесли, хоть и не отменили, наверное, ловить нечего.
    Пойду, поговорю со старшим. Его счастье, если Роспотребнадзор детский отдых в других регионах на все лето отменит.
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    да наверняка так и было, и вообще, зачем их обновлять, если есть Пятигорск, хоть мне там и оч.понравилось когда-то.

    мне подумалось, что если 1 июля пройдёт так, как мне хотелось бы, то страну откроют только с условием переголосовывания.
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    то же очень интересна раскладка по полетам в Россию:eek: Вот тут Ведомости пишут:
    Несмотря на карантин, «Аэрофлот» выполняет эксклюзивные люксовые рейсы за рубеж
    Правительство с целью борьбы с эпидемией COVID-19 запретило 27 марта все международные пассажирские рейсы, с тех пор разрешены только вывозные чартеры: самолеты российских авиакомпаний летят за рубеж пустыми и возвращаются с россиянами. На каждый такой рейс надо получать разрешение Росавиации и авиационных властей принимающей страны. Но «Аэрофлот» продолжает каким-то образом возить за границу пассажиров, рассказали «Ведомостям» сотрудники трех авиакомпаний.
    Как минимум с начала июня «Аэрофлот» летает из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул и Тель-Авив. Сначала рейсы в эти города национальный перевозчик выполнял раз в неделю, следует из информации в его системе бронирования. Со второй недели лета перелеты во все эти города, кроме столиц Израиля и Южной Кореи, стали выполняться дважды в неделю, а в расписание добавились еженедельный рейс в Ниццу и два в Барселону. На прошлой неделе появились два рейса в Рим.

    я каждый день проверяю расписание вылетов из Шаереметьево, но , видимо, как то им удается скрывать эти рейсы в табло вылетов:rolleyes: или они ставят их в самую последнюю минуту:oops:
    также чекаю вылеты из Схипхола, преимущественно, в Москву и Питер. Так вот, в Питер появились рейсы с 4 июля ,( КЛМ, естесно), примерно 3 раза в неделю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    думаете, не отменят?
    Я, действительно, видела прилёт в Ш2 еще из Нью-Йорка, помимо Тель-Авива. Остальное ни в одном аэропорте не попадалось, может брЭшут?
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    аэрофлот вывозит из РФ посольских, журналистов и прочих необычных людей.. для этого не обязательно показывать его он-лайн - достаточно табло в порту..

    ищите рейсы не через он-лайн табло вылет/прилет, а через покупку..
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    20% ложных отрицательных среди самых очевидных случаев, могу себе представить какова точность среди сомнительных случаев - в чем логика тратить усилия на производство и исполнение миллиардов бесполезных тестов (я так понимю, _вместо_ разработки достаточно точных тестов)?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    через покупку - это просто способ для авиакомпании поддержать cash flow. Никакого отношения к полетит-не полетит не имеет.
     
    • Согласен Согласен x 4
  13. kosta

    kosta Аксакал

    вот:

    https://www.facebook.com/303950389636037/posts/3395912980439747/
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    я не обсуждал аспекты покупки билетов, я писал про поиск рейсов аэрофлота
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    я про это и говорю: рейсы, на которые Аэрофлот продает билеты, не имеют никакого отношения к рейсам, которые полетят
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Ого, до сих пор есть вывозные рейсы! Или это рейс для важных людей, который за 200 евро может простых смертных подобрать, которые «не успели» в РФ вернуться. Забота о народонаселении в действии ))

    Поскольку вывозные рейсы - это пустой туда, полный домой, то получается, что начало регулярных действий надо отслеживать по вылету из Москвы.
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    вовсе нет - на нем могут полететь необычные люди, которым надо не только в Амстердам..
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Нас с 1 июля пускают в офис, но места есть только для 50%, то есть одновременно всем не получится.
    А что там у вас?
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас такого, чтобы совсем не пускали, не было. Но были созданы условия для работы дома как можно большее время. Мне, в частности, купили домой новый компьютер, потому что мой личный домашний не тянул рабочие вычисления. С 1го июня пришли на практику 2 студента, которые занимаются измерениями, удаленно это не получится. Поэтому теперь составляют график, чтобы каждый день кто-нибудь кроме студентов приходил, но, в то же время, чтобы много народу сразу не было. В комнатах стоят коробки с масками на случай, если не получается соблюдать дистанцию. Все митинги по прежнему по зуму, обязательно каждый день в 12 часов короткий, на котором все рассказывают, что делали и планируют все остальные. Нас мало, поэтому нормально получается.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Народ, давайте (по)вернём тему в серьезное русло. Предлагаю на затравку;
    • Bert en Peter Slagter beschreven begin mei in een doorwrocht artikel voor FTM hoe Nederland via een heldere exit-strategie uit de lockdown kon komen. Nu leggen ze Ruttes routekaart langs die lat.

    • Het kabinet heeft het OMT ten onrechte tot beleidsmakers gepromoveerd. Dat ontkent de rol van wetenschappers: onderzoeken, twijfelen, delen en aanpassen. En terwijl wetenschappers gewoon zijn uit te leggen hoeze tot een bepaalde conclusie komen, horen we van de regering vooral het wat, niet het waarom.

    • Aan de hand van zes hete hangijzers laten de auteurs zien hoe de vragen (en antwoorden) van wetenschappers zich ontwikkelen. Intussen hebben burgers vooral te maken met niet altijd even goed onderbouwde beleidsbeslissingen.

    • Naarmate burgers meer discrepanties in het beleid constateren, brokkelt het draagvlak ervoor af. Dat maakt het extra moeilijk om adequaat te reageren op een eventuele tweede golf.

    • In navolging van virologen en epidemiologen pleiten de auteurs voor een deltaplan voor infectieziekten.
      Статья на сайте follow the money, Надеюсь откроется и не для подписчиков
    https://www.ftm.nl/artikelen/deltap...il&utm_term=0_4571d2c3f6-fb76d802e4-241657398
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...