Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, возвращаемся. Был бы заказ от правительства, появилось бы любопытство. Независимые, говоришь?
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я так понимаю из последних десятка страниц, что сейчас в тренде теория о том, что а) молодежь почти не болеет и б) кто почти не болеет, почти не разносит.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    относительно все болеют одинаково, а поскольку молодежь вообще мало болеет, то в абсолютных цифрах мало. в отличие от старых вирусов, где опыт побеждает молодость. Т.е. это не молодежь мало болеет, а старики много. рассмотрите такую умозрительную линейную модель:
    1) Болезнь А - смертность 10%, но с возрастом каждые 10 лет уменьшается в 2 раза
    2) Болезнь Б - смертность всем группам 0.5%
    и сравните результат по популяции, так и с короной и гриппом, но только в логарифмах.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Последнее редактирование: 18 июн 2020
    • Информативно Информативно x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот где собака порылась
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    These parties, funerals, religious meet-ups and business networking sessions all seem to have involved the same type of behaviour: extended, close-range, face-to-face conversation—typically in crowded, socially animated spaces.


    чтобы социальная жизнь наладилась надо внутри помещений или при контактах > 5 мин маски носить всем настоящие, имхо. Сейчас ля ви, увы
    ЗЫ: настоящая - это которая с фильтром, а не которая красивая, модная и удобная
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    проблема в том, что такие маски затрудняют дыхание и сильно неполезны.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Наше население одно из самых долвольных в плане работы с эпидемией в стране.


    [​IMG]
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    неизбалованных
    ПС вот в москве отменили карантин (по политическим соображениям) - получается такой добротный империческо-практический эксперимент в реальном времени о пользе и вреде карантина, масок и прочих ковровых бомбардировок по всей строгости эпидемиологии.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот по бельгии статистика:
    https://statbel.fgov.be/nl/visuals/mortaliteit
    я смотрю смертность в 2020 в группе до 44 лет пониже других лет будет, а в целом превышение смертности по сравнению с хорошим 19 годом в 18 году было ~2тыс., а в этом уже ~8.5.
     
  12. Lion

    Lion Старожил

  13. marshaal

    marshaal Аксакал

  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    IMG-20200618-WA0002.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Недостаточно.
    Geschat aantal besmettelijke mensen in Nederland: 1.715
    https://coronadashboard.rijksoverheid.nl

    Это один из 10 000. Выборка должна быть на порядок или два больше. Ненатестируешься.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    потенциальный суперзаразитель - статистику надо собирать по тем, кто им попал в контакт, поэтому, я думаю, 5 тысяч должно хватить.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    А вот нашли уже и в Италии прошлогодний

    Virus in december al in Italiaans afvalwater
    Sporen van het coronavirus waren half december al aanwezig in afvalwater in Italiaanse steden. Dat meldt het Italiaanse gezondheidsinstituut ISS op basis van een analyse van veertig afvalwaterstalen. De monsters worden sinds 2007 door Italiaanse virusonderzoekers verzameld in waterzuiveringsinstallaties, waardoor het materiaal dus beschikbaar was.

    Het virus werd voor het eerst gezien in monsters van 18 december 2019, afkomstig uit Milaan en Turijn. Dat is iets meer dan twee weken na het allereerste bevestigde geval in de Chinese stad Wuhan.

    Интересно, у нас тут сэмплы говен канализационных сбросов консервируют?
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы постиянно будете иметь 5 000 чистых, с редко появляющимся 1-2 заражения. Какой смысл?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне биномиальное рапределение говорит, что 1-2 в пределах эпидемических границ (как по гриппу), а 4 уже с альфой 95%, 5 - 99%, можно бить в бубен. главное, чтоб выборка независимая была.
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020, дата первого сообщения: 19 июн 2020 ---
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    Мне тут случилось с одним доктором дринкать, кардиолог. Сказал, что 8 м в помещении, 1.5 м на улице дистанции.
    И сказал, что как это на букву х выглядит, поражения от коронавируса.
    Неприятно. Хоть и выпила, но забыть не могу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...