This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Сниму квартиру а Гааге/Делфте или где-то рядом

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by Kombinator, Jan 8, 2019.

  1. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Здравствуйте. Сниму квартиру в Гааге или Делфте или где то рядом с Делфтом (Рейсвиг, Схидам итд) для себя и своей девушки. Оба работаем. Бюджет 1000 евро +/-. Стартовый месяц желательно март. Понимаю, что тут вряд ли кто-то откликнется, но вдруг повезет, а то на частном рынке прям как-то либо очень дорого либо очень подозрительно.
     
    Last edited: Jan 8, 2019
    Tags:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Rijswijk?
     
  3. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Да, просто написал кирилицей. Ну и видимо не очень правильно :)
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Прошу пардона за оффтоп. Ряйсвяйк.
     
  5. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Может более опытные подскажут кстати. Все жилье которое я нахожу тут http://www.huizenzoeker.nl/huur/?q=&strl= (взял из темы про вопросы про жилье) оно все ведет к агентствам. Частников практически нет. Я правильно понимаю, что агенства не удастся обойти и придется им платить? В этом случае надо выбирать какое-то одно или сразу с несколькими работать? Мне просто первое жилье на год подбирал работодатель и я пока не понимаю как это происходит в НЛ.
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Если вы реагируете на то жильё, что выставлено у агентства, то максимум, который они имеют право с вас попросить на административные доходы-это пару сотен. За выставленное жильё заплатит домовладелец. Если вы придёте к ним и подпишите договор на поиск квартир, то тогда они снимут с вас сумму в размере месячной аренды. Что , конечно, много. Смотрите сами на https://www.pararius.nl , запишитесь в корпорации и ищите там жильё в vrije sector huurwoningen delft это здесь надо записаться https://www.woonnet-haaglanden.nl/ или например здесь http://huuraanbod.vestia.nl/huren
     
  7. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    А зачем вам снимать, купить будет выгоднее?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Если через некоторое время уезжать, то нет.
     
  9. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Не совсем понял. Агенства за то, что бы зарегаться даже на их сайте хотят денег. А те две последние ссылки которые вы скинули, это что-то другое? Я думал корпорации это и есть агенства.
    Мне казалась система такая: плачу взнос за то что бы зарегаться, если что-то найду на их сайте они с меня снимают пару сотен. Но вы скинули что-то совершенно другое. Здесь работает какой-то другой принцип?
    И что значит записаться в корпорации?
    Спасибо.

    У меня нет столько почек :)
     
  10. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Нет, я серьезно. Зачем платить больше, если можно меньше?
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    По первой ссылке частники и агентства. Вторая ссылка это полугосударственные корпорации, а последняя ссылка-это инвестиционная компания, которая вкладывается в жильё. Снимать у частников и агентств дороже всего, у компаний-дешевле. Регтесь по второй ссылке и не спрашивайте -почему :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Я честно говоря вообще про это не в курсе. Мне казалось, что если нет EU гражданства то нет смысла ибо процент по ипотеке будет большой. Ну и там наверное нужны взносы стартовые большие итд итп.

    Спасибо за ответ. Я обновил свой вопрос, но вы ответили раньше :) Процитирую тут если вы не против, может вы ответите на расширенную версию:
    "Мне казалась система такая: плачу взнос за то что бы зарегаться, если что-то найду на их сайте они с меня снимают пару сотен. Но вы скинули что-то совершенно другое. Здесь работает какой-то другой принцип?
    И что значит записаться в корпорации? Корпорации искать на https://www.pararius.com ? А то я там только агенства вижу, может я совсем ослеп. "
    А есть еще кстати ссылки на такие корпорации?)
    Спасибо заранее.
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет, не выгодней.
    Квартира или дом, купленный в окрестностях Гааги в январе 2019, будет в январе 2020 стоить меньше, как минимум на сумму годовой аренды.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Bears among us.
    Хотя давно пора коррекции навести порядок в дурдоме :)
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Откуда дровишки?
     
  16. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Вот это прозорливость, подскажите тогда куда инвестировать?
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Никуда инвестировать не надо, грабь награбленное трать накопленное!
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Процент от гражданства не зависит, нужно иметь деньги на сделку (часть из которых вернётся через налоговые вычеты), а ипотеку можно брать 100% от оценочной стоимости.
    --- Сообщения объединены, Jan 9, 2019, дата первого сообщения: Jan 9, 2019 ---
    Дак так всю жизнь работать придётся, пенсионный возраст-то все повышают.
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    На этом и построено современное общество - на бездумном потреблении и постоянном обороте денег. Ещё один телик, ещё один гаджет и т.д. Деньги не задерживаются, копить их - себе в убыток при нынешних процентах на накопление.

    Идеальный гражданин с точки зрения государства и фискальных органов - тот, кто всю жизнь работал и тратил заработанное, откладывал в пенсионный фонд и умер на следующий день после выхода на пенсию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    Кокой выход из этого белечьего колеса?
     

Share This Page

Loading...