This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

про магазины 24 часа, сервис, жлобство и прочее (короче как тут все снова плохо :))

Discussion in 'Us & Them' started by mayak, Oct 23, 2008.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да я вижу как дело происходит. В итоге люди вырабатывают стереотипы и на любое изречение "имярека" бросаются его обвинять в чем угодно. Тот же Александр из Эйндховена, ИМХО, ничего крамольного не сказал, высказав отрицательное мнение про рано закрывающиеся магазины (а, положа пятку на сердце - и про "жлобов" тоже). Однако же реакции (радует, что не у всех) были неожиданно бурными.
    До фига такого шаблонного поведения наблюдается, увы.
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    и таки он прав!
    если систематизировать, то сервис в Голландии становится все хуже, а в России все лучше
    ведь это просто ужас, российские магазины, чтобы купить пакет кефира, надо километры отмаршировать по супермаркету и запутаться в полках, найди еще там этот кефир в 300х наименованиях! да, еще, не побоюсь ругнуться, сволочи, на кассе все упакуют, а я может кефир из горла по пути хотела выпить - приходится в сумках рыться! :D
    то ли дело здесь - йогурт кампина и йогурт домашней марки - все, баста! никаких проблем, бросили на кассе, главное - успей поймать :D
    а про непродовольственные товары - я уж промолчу, не буду нагнетать обстановочку :rolleyes:
     
  3. Peter

    Peter Старожил


    Я не могу сказать, что слишком часто посещаю рестораны, но за 3 года тут еще ни разу не видел возмущения при оплате карточкой. А вот "забывчивость" про чек при оплате наликом была не далее чем в прошлую пятницу ;).
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    кстати, а ситуацию, с которой начался топик, в России просто НЕВОЗМОЖНО себе представить.

    такое мегаЖЛОБСТВО там просто тихо посылают и все. и правильно, кстати.
     

Share This Page

Loading...