Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

про магазины 24 часа, сервис, жлобство и прочее (короче как тут все снова плохо :))

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем mayak, 23 окт 2008.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Скажите, а что пути обратно в етой стране нет?

    Вот вы приходите в магазине, вам чтото понравилосЬ. Вы говорите отложите, а потом не приходите. Так значит продавец должен вас найти и взятЬ с вас денг за хранение им повара ?
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Зависит от условий и доброй воли магазина.
    Кто-то откладывает на день, кто-то на 2 часа, а кто-то не откладывает вообще.

    Некоторые жлобские магазины не дают мерить обе туфли, пока не заплатишь.

    Это страна победившего жлобья.
     
  3. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Что правда такие есть?
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Что правда такие есть? [/QUOTE]
    Called into existence SPECIALLY for Alexandr!! ;) :D Я лично о таких не слышала и не встречала ни разу.

    Вообще уж на магазы жаловаться здесь, это надо совсем совесть потерять. Езжайте прошвырнитесь вон по родным, советским торговым точкам!
    Здесь - вообще что хочешь, то и делай. Меряй, бери, приноси, сдавай. (ну не ВСЕГДА, но часто, часто!) Что вещи, что продукты. У меня вон картошка в пакетике как-то испортилась за пару дней до срока - отнесла в АХ, взяли, без чека, без всего! А может я ее, эту картошку, в открытом виде, да в тепле хранила (which was not the case, of course) и сама виновата, что она испортилась? Никто не выяснял -взяли назад, деньги вернули. Ну, а теперь представляем себе аналогичную ситуацию в родном универсаме!
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А мне вот после Португалии не нравилось многое в здешних магазинах ;) . Не впускают перед закрытием, а если успел войти торопят, выбрать покупку не дают. Почти в совке себя чувствовала, пока не привыкла.
     
  6. mayak

    mayak Старожил

    Vragi, krugom odni vragi.

     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    О, да, о да, о да, о да! Охотно верю, вот так прямо сразу! Ты какие магазы-то имеешь в виду? Со шмотками за тыщу миллионов евро, Армани-Шмармани и тп. Не надо мне рассказывать, что в обычном каком-нибудь манго-эсприте (пусть даже речь о городе городов Питере ;)) будет сервис, ПЕРЕКРЫВАЮЩИЙ Голландский. Максимум, что могу себе представить- что научились менять вещи/брать их назад. Ну и на это спасибо.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    извините, а в Голландии вообще есть сервис?

    по-моему, только магазины и непонятные службы, работающие в то время, когда ИМ УДОБНО.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    мда, уж на что на что, но на качество обслуживания населения местные инстанции точно претендовать не могут
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну, насчет времени работы соглашусь без всяких. Конечно, это дико неудобно, что в шесть все вымирает, а по воскресеньям нельзя паршивой булки купить нигде. Но в те редкие моменты, когда магазины ОТКРЫТЫ :D я от Голландских получаю несравнимо больше удовольствия, чем от своих, совковых. В детали уж не буду вдаваться. Хамства и маразма у нас все еще в разы больше, чем здесь.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    э, ну вы даёте, товарищ. сходите-ка в паспортный стол в Москве продлить загранпаспорт. или прописаться. или заплатить за коммунал в сбербанк, не хотите? или там машину на учёт снять/поставить в России? или заявление подать в ОВД по поводу кражи кошелька в супермаркете? я всё это проделывал и там, и тут. и здесь качество обслуживания населения в инстанциях несравнимо, на порядки выше, чем в России. или скажем в UK обслуживание в DVLA гораздо хуже, чем в RDW.
     
  12. free-mind

    free-mind Старожил

    насчет жлобских условий для потребителя это кстати правда, зачастую не совсем честно построено

    например вот к зубному врачу как тут уже приводили пример - отказался не во время - заплати деньги

    когда например я пришел к зубному на афспрак который был в 8 утра и прождал там у дверей до 8,30 и приехала секретарша и сказал что доктор заболел и его не будет мне было очень обидно :) возместить потраченной мной время бесплатным визитом в следующий раз никто не предложил =)))
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    опять же - смотря с чем сравнивать...
     
  14. free-mind

    free-mind Старожил

    что касается магазинов и сервиса в области услуг в целом я могу сказать следущее свое ощущение (вот как раз почти все лето провел в Питере, так что есть с чем сравнить)

    В Питере (за всю Россию говорить не буду) сервис потихоньку выходит на должный уровень, хотя пока он и ниже Голланского. Обменять товар например или сдать не понравившийся или бракованный практически невозможно. Замучают всяким экспертизами и тп.
    (Про всякие так жилконторы и тп я говорить вообще не буду -- там про сервис не знают. Здешняя хемента это рай)

    Но есть одно большое НО, попробую его сформулировать:
    Если в Питере всякие сервисы борятся за клиентов в виду очень высокой конкуренции и потому стараются полизать задницу (по крайней мере пока не купил что-то у них :) )

    то в Голландии складывается впечатление что всем на все пофигу, рынок поделен, шевелить батонами очень трудно, не нравится - иди гуляй, все равно в других местах (если они есть) будет тоже самое.

    В общем как-то так. :)
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Алекс, вы привели неверные примеры.
    в описанных ситуациях что-то нужно ВАМ (и, как правило, за копейки).

    кроме того, вам не повезло. я загранпаспорт менял этим летом, ждал 20 минут на выдаче. в сбербанке НИКОГДА не видел очередей больше 4 человек. ну и так далее....

    в случае магазинов и служб в Голландии, ваши деньги нужны ИМ.
    тем удивительнее их безразличие. как уже написал выше free-mind.


    по вашему описанию все правильно.
    она за 3 месяца не успела отказаться.
    так что все описанные условия соблюдены.
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Хоть я и критик по натуре, но не всё так минорно в голладском королевстве, что касаеться сервиса.Не далее как этим летом заказали круиз через интернет, где было написано, что дети до 18 лет платят только 140 евро.Когда стали заполнять форму, то выяснилось, что каюты на 3 человека по этим критериям не бронируются.Так вот, голландская компания почти неделю дожимала итальянцев на соблюдение условий и мы в итоге отлично и бюджетно провели отпуск.Так вот теперь самое главное! когда мы рассказали, что бронь не проходит, то они сами предложили разрулить это дело , и плотно этим занялись.Типа Afspraak is afspraak!
     
  17. free-mind

    free-mind Старожил

    да, разводилова тут тоже хватает
    хорошо что хоть в наперстки у станций не играют ))
    все наперсточники в Голландии перешли в теплые офисы каких-нибудь сомнительных контор которые предлагают подобные отельные карточки, книжные купоны, рингтоны для мобилок и тп и разводят доверчивых людей на годовые абонементы.

    у меня вот тут вообще был случай когда мне позвонили и чуть было не развели на переход на новый телефонный абонемент в другую компанию. Причем все было очень хитро спланировано, так что я думал что это звонят из кпн.
    Но у нас русских ушки на макушке, в последний момент я все таки просек развод и послал их.
    Причем потом даже позвонил в КПН, спросил что за хрень такая, почему от их лица звонят, но там мне сказали что к сожалению ничего с юридической точки зрения не могут сделать с теми мошенниками, хотя очень много людей каждый день им звонят с такими жалобами.

    я думаю просто не стоит расслабляться думая что попали в коммунизим. :) Прежде чем чтото подписать первый вопрос - как от этого потом отказаться.
    Ну и внимательно читать все эти 505 страниц мелкого шрифта прежде чем поставить галочку что согласен )))
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Конечно наверное есть люди с разными ногами, меня почему то этот вопрос не беспокоил никогда.Судя потому, что все это происходит в районе Айндховена, то имеет смысл заключить, что описанное Александром жлобье там и сосредоточено. Отсбда вывод, не селитесь в жлобском Аендховене, там у всех ноги разные, а зачем вам это надо :)

    Не соглашусь, сам менял несколько раз, без проблем практически, не в центре в разных шоппинг-центрах окраинных, коих понастроили в последние годы много.
    Единственная проблема, возвращают деньги только на русские карточки - приходится пользоваться услугами друзей.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Максидом за сданный обратно остаток плитки оплачивал только на ту карточку, которой платили. То, что она была иностранной, было не важно.
     
  20. free-mind

    free-mind Старожил

    ну тогда в Питере значит уже лучше чем в Голландии стало
    это радует. B)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...