Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

про магазины 24 часа, сервис, жлобство и прочее (короче как тут все снова плохо :))

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем mayak, 23 окт 2008.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да это не я про шуруп :) . Хотя, когда в последний вечер перед отъездом из Питера вдруг прорвало кран... Хорошо, Максидом до 10 :) , а то бы пришлось бросить квартиру с перекрытой водой, или не знаю, что еще придумывать.

    А вообще мы тут в Схидаме - городе Солнца особо не страдаем, тут большой турецкий супермаркет открылся, до 10 вечера работает, и никто не жалуется пока на конкуренцию :)
     
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    при чем тут привычки, подстраивание и защита бедных тружеников (которые я все-таки думаю были бы очень довольны)

    мы говорим о том что урезанное время работы магазинов это:

    НЕУДОБНО.

    (это так или иначе признают все как я понимаю, и те кто борется за права рабочих и крестьян, и те кто не суется со своей соломинкой в чужой муравейник предпочитая подстраиваться).

    Чем там уж руководствуются голланские власти придерживаясь этих "традиций" это уже другой вопрос. Думаю все же что это просто некая привычка, хотя это и странно так как во многих гораздо более спорных вопросах голланское государство очень даже либерально. Возьмем к примеру практически легализованную проституцию, "легкие" наркотики, гей-мерридж или эвтаназию.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лена, а почему схидам город солнца? симоволика что-ли какая? мне интересно даже стало.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а не податься ли вам, free-mind, в политики? по-моему, вы совершенно готовы. и сразу по всем вопросам.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    вообще, наверное, надо, чтобы вся сфера услуг принадлежала "понаехавшим" (тем более, что им и по закону можно - религиозные мотивы и т.п. ) - проблема решится сама собой. Кому надо - будут ходить по ночам "в ларёк" к туркам-марокканцам... А аутохтоны пускай закрываются в 17:00 в целях избежания конкуренции (но исключительно друг с другом)... :D И по понедельникам открываются в 13:00...
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    здравая идея :D
    тем более что "понаехавшие" готовы работать в поте лица
    у нас тут китайский ресторан есть неподалеку очень неплохой, всегда глаз радует как они там всей семьей вкалывают с утра до ночи
    Возможно ленность развитого общества прививается лишь со второго поколения?
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    ИМХО аборигенам это НЕ неудобно, они с этим просто живут.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну вот у нас с мужем такое ощущение :) . Очень часто возвращаемся с пляжа, где погода испортилась - а в Схидаме солнышко светит :) . И многих проблем, о которых тут пишут, мы в Схидаме не ощущаем. До этого я жила в другом городе Солнца - Ковилье (Португальской области) :) , так что это, видимо, традиция.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Я пожалуй соглашусь с Питером, а от себя добавлю - я хоть и не абориген, но никакого неудобства от расписания работы магазинов не испытываю.
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    что плохого в здоровой критике? если кому-то, что-то не нравится, об этом надо писать а не молчать. Если что-то есть лучше на Родине, а тут хуже, то об этом тоже надо писать. Если что-то лучше в Германии, или США, или Занзибаре, то и об этом надо писать. Это очень хорошо что люди высказываются на не загнивают и не превращаются в этаких "зомби" которым на все пофиг. Затянулся косячком - и жизнь наладилась, все вокруг прекрасно. )))

    Вот девушка написала что ее (по ее мнению) надули сняв деньги за курсы которые она не посетила. Ну так и что в этом плохого что написала? И ей помогли разобраться и другим наука.

    Не нравится кому-то сервис в Голландии, ну и хорошо. Есть куда улучшать. И тем кто уехал очень давно рассказали о том что в России уже все подругому. 90е кончились.

    Мне не нравицца время работы магазинов. И что мне об этом молчать что-ли? С интересном узнал что некоторые не испытывают от этого неудобств. Ну и славно поговорили, пообсуждали, поспорили. (может и правда истина родицца какая ))

    В общем не вижу повода для подобных преувеличений
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, ладно тебе, Миша, пущай трепятся, хоть посмеяься можно. тут ведь, как в зоопарке - кому что нравится, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево...
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Мне кажется, что Психа возмутило не столько что сказали, сколько как это было высказано. Может тон его поста тоже далёк от идеала, но в одном он прав - есть определённая (к счастью не большая) группа форумчан, которые приехав сюда по собственной воле перманентно заняты тем, что ругают NL и всё что с ними связано, при этом превознося жизнь в Москве/Питере/Нужное_подставить в ранг эталона.
    Читая такие посты всегда невольно задаёшся вопросом к пишущему - если "тут" всё так плохо, а "там" всё просто чудесно - что их тут держит?
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    Стас, я с вами абсолютно согласен. Есть такие люди

    То им IND не нравица, карточку не дают, работают некомпенетнтные люди, вечно ошибаются и тд. То соседи стенку не в то время ломают, спать не дают. То Hetnet плохой и скверный интернет не дает, деньги снимает. То медицина хреновая, зубы рвут плохо, полгода болит.

    Вообще не пойму зачем об этом всём писать! Пааанаааехали тут и еще и недовольны! Валите все обратно и не надо вам будет карточек никаких и зубы рвать хорошо будут!!
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Я вот тоже не понимаю - а зачем :qq: Вот вы написали здесь про IND, соседей, зубного, HetNet... И что поменялось? В IND сразу пришли компетентые люди, соседи дают вам спать до 12, HetNet провёл качественный Inet и денег не берёт, а зубной научился качественно выращивать новы зубы :qq:
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    вот сам не пойму :blink: как будто из искры разгорится пламя и свершится великая октябрьская голланская революция

    все, форум можно закрывать, это последний пост
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Не, ну как можно сравнивать, так все "прогрессивные люди" считают, еще можно "амерзительная Омерика" сказать, тоже в струе пропаганды получится.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Отнюдь. Я в США не живу именно по той причине, что ее таковой (непригодной для жизни нормального человека страной) и считаю. :) О Голландии я такого (жлоб и т.д.) не говорю :)


    А дуэли еще никто не отменял, я + пэйнтбол к Вашим услугам, это наше все... :)
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вы готовы назвать их жлобами и навлечь на себя гнев нео-роялистов? :)
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так в том - то и дело, что посылают в страну происхождения не при СРАВНЕНИИ сервиса в России и Голландии, а при любом критическом высказывании о чем - либо в Голландии. Ну, в общем, Голландский слон лучший в мире и Нидерланды - родина слонов :) .

    Очень рада, что перестали ругаться и стали смеяться, если еще ругаться начнут, напишу что - нибудь о кофе :) , вдруг опять поможет :) :)
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    Вы просто недавно тут :), а так - да запросто, надо обладать гражданским мужеством и называть вещи своими именами :D
    да, меня уже посылали и не раз назад, в страну происхождения, - тут очень интеллигентная публика, типа, чего тут делаешь, мало того, что "понаехала", да еще и совершенно неприличным способом как "жена", и ишь, не нравится ей тут ;)
    даже термин выдумали
    интеллигентнейшая публика, говорю же Вам
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...