This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Переезд из Нидерландов и натурализация партнера

Discussion in 'Натурализация' started by surryr, Dec 11, 2023.

  1. surryr

    surryr Новичок

    Привет всем.

    Я натурализовался года назад и уже отказался от российского гражданства. Моя жена переехала в Нидерланды позже и официально начала жить со мной полтора года назад (мы зарегистрированы в Гементе по одному адресу, и у нее партнерская виза). Она готовится сдавать экзамены и натурализоваться (как жена гражданина Нидерландов она может сделать это через три года).

    Мне предложили очень хорошую работу в Лондоне. И у меня следующий вопрос
    - Если мы аккуратно с точки зрения бюрократии переедем в Лондон, моя жена сможет получить гражданство Нидерландов через полтора года? Аккуратно - я имею в виду, что у нас не будет гэпа в подтверждение что мы жили три года вместе (точно так же, как если бы мы продолжили жить в Нидерландах).
    - Насколько я понял, если она будет натурализоваться в Лондоне - требования по языку смягчаются, достаточно будет сдать А2?
    - Что случится с видом на жительство, который у нее есть? Он будет аннулирован, или можно его использовать для визитов в Европу и не делать Шенгенскую визу позже.

    Буду благодарен, если можете подсказать хорошего адвоката, который может посоветовать как наилучшим образом осуществить переезд.

    С уважением, Денис
     
  1. erjanmx
  2. sontan
  3. Marousa
  4. beast
  5. ivan.b

Share This Page

Loading...