This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Как слетать в Россию?

Discussion in 'Одна Шестая' started by __Alex__, Sep 28, 2020.

  1. OlegT

    OlegT Форумчанин

    на Аллегро с голландским residence permit можно

    - думаю все могут
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это цитата с сайта, возможно, устаревшая, относившаяся к началу возобновления поезда после ковидных ограничений.
     
  3. EA.

    EA. Новичок

    Оказалось, что госуслуги не поддерживают загрузку документов с мобильника. Загрузил с компа без проблем.
    --- Сообщения объединены, Mar 2, 2022, дата первого сообщения: Mar 2, 2022 ---
    Вернулись через Турцию. Да, дорого, но скорее всего из-за вышеупомянутого облета Украины. Летели именно так, облетая страну. Хотя вплоть до взлета показывали на экранах в самолете маршрут напрямую.
     
  4. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Написала в погранслужбу Финляндии, посмотрим, что ответят.
    Может кто-то знает форумы про финскую границу?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7980707&page=589
    Там много тем, это одна. Наверное, еще есть форумы.
     
  6. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Всем добрый вечер. Товарищ сегодня вылетал из Москвы в Стамбул. Описывал что там на выезде два кордона каких то людей (не простая таможня). Заняло пройти все эти контроли 1.5 часа. Те кто там сидели (ФСБ?) поднимали по его телефону и ФИО всю его переписку в мессенджерах (не знал что такое возможно) для выяснения политической позиции. Есть информация что в течение следующих нескольких суток в РФ может быть введено военное положение (я слышал про 4 марта) и выезд, особенно мужчин, будет запрещен. По словам товарища его выпустили только потому что у него был документ где подтверждалось что он перенес в прошлом рак (и как следствие негодность к армии) и удостоверение "Пресса". Мне кажется с путешествиями в РФ сейчас лучше повременить или тем кто уже там - побыстрее выехать, особенно если вы мужчина призывного возвраста.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    да, я вчера статью об этом читала
    я очень надеюсь, что ЕС откроет границы для несогласных с режимом, как сейчас для украинских беженцев
    мне страшно, что наши родные в заложниках у сумасшедшего деда
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    для того чтобы дойти до ес надо пройти первую границу
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    а если нет шенгена?
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    какой шенген. туда напрямую больше ничего нет
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Извините, это вам ваш товарищ рассказал или копипаста откуда-то?
    Даже если полностью правда про проверку, откуда у него информация про военное положение?

    Просто слишком много фейков в последнее время.....поэтому такие вопросы.....
     
    • Согласен Согласен x 5
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    куда туда? вы о чем?
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    самолеты. не летают. из РФ. в ЕС.
     
  14. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Я понимаю Ваш вопрос. Это не копипаста, личный вчерашний опыт друга. Про военное положение - друг работает в медиа. Надеюсь это неправда. Согласен с Вами, много фейков, надеюсь это один из них. Но Сегодня вот ликвидировали Эхо. Вот такой вот информационный фон
     
  15. sheer

    sheer Завсегдатай

    Спасибо Кэп
    Есть варианты через Турцию или Сербию. Проблема в том, что никто не впустит при отсутствии визы. Украинцев сейчас пускают всех
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    можно улететь в турцию и сербию и там ждать, что может впустят( но я сомневаюсь)
     
  17. Maryel666

    Maryel666 Новичок

    У меня два рейса отменили, денег пока не вернули. Похоже, что и не вернут (счета-то у Аэрофлота того, заморожены).
     
    • Информативно Информативно x 2
  18. Larison

    Larison Старожил

    208B3F28-599B-4DF4-9363-E8514EDFE84F.jpeg
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  20. sheer

    sheer Завсегдатай

Share This Page

Loading...