This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Велосипедная авария

Discussion in 'Быт' started by ohcaptain, Nov 26, 2018.

  1. Chary

    Chary Старожил

    А я вот тут скажу, что нефига на этих гоночных великах по обычным дорожкам гонять. Это что, велотрек что ли? Достали. Спортсмены блин. Конечно трудно рассчитать их скорость и точку сближения.
    Нужна хорошая нагрузка - купи грузовой велик и перевози на нем что-то. Либо на велотрек. Чего по обычным дорожкам гонять?

    Я же не хожу в субботу в центр города стометровки на время бегать по пешеходной улице.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Смешно Смешно x 1
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А с машинами на автобане не возникает проблем с расчетом скорости?
    Или вы просто перестраиваетесь, зазевавшись/на авось, а кто влепился при вашем косяке-тот козел?
    ПС это уже не говоря, что они на своей дорожке....
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Поперли какашки... Давненько не бачили...
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Нет, там ясно всегда с какой (максимальной) скоростью автомобиль может двигаться. В Германии, правда, сложнее.
    Да и даже в Германии. Какой-нибудь старый пердун может тошнить ну пусть 100 км/ч. А Шумахер гнать, ну 220 км/ч. Разница в 2.2 раза.

    А тут ребёнок / старушка едет 7 км/ч, а велогонщик, которого почему-то на Тур де Франс не пустили - 35 в лёгкую по той же дорожке. Разница в 5 раз, а то и больше. Чувствуете?

    А там еще и пешеходы, между прочим.
     
    Last edited: Nov 27, 2018
    • Согласен Согласен x 2
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Вы это серьезно или шутите так?:)
    А в Германии как ездите?:)
    Так берите тогда максимальную скорость того велика для расчета.:)
    У меня коллега на таком не так давно (не на дорожке) в машину не вписался на перекрестке, но сказал, что его вина. Бывает.
    ПС А дорожек для них и электрических великов пока не построили отдельных. Или вы их на дорогах хотите видеть?:)
    ППС мне не надо представлять, я годами на велике ездила:) А вот то, что вы пишите, что скорость не можете определить и точку соприкосновения, то извините, но это ваш минус как водителя, а не проблема велосипедиста.
     
    Last edited: Nov 27, 2018
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    Спортивные велики - на велотреках.
    Стометровки бегать - на стадионах, ну либо по безлюдным дорожкам.
    На трамбоне и барабане играть в специально предназначенных для этого местах.

    Вот как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  8. ncux

    ncux Админ

    @сигма, перелогиньтесь!
    Сегодня явно день борьбы с юмором. Или вчера тоже он был?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    С юмором не очень у тебя, да.
    Иди про какашки лучше лайкани и тот пост, где козлом назвали велосипедиста, который врезался из-за тех, кто скорость определять не может.
    Впрочем зато я поняла как такие товарищи на дороге перестраиваются. Думала, что они в зеркало просто не смотрят, а они скорость определить не могут.:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Велодорожки общего пользования построены для передвижения, а не для спорта.
    Меня эти горе-спортсмены в цветах Рабобанка раздражают даже больше, когда я сам еду на велике. Велик у них - транспортное средство повышенной опасности.
    Вот ведь видят, что едут с люди с детьми, которые еще неуверенно катаются и могут ошибиться, так ведь начинают издали нетерпеливо звенеть, мол уступи лыжню, нам никак нельзя темп потерять, и пролетают мимо со свистом, да еще скажут что-нибудь, козлы.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Какой-то очень фиговый юмор. Слишком чёрный. Как чёрная дыра.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. ncux

    ncux Админ

    Мы с вами про одно и то же сообщение?! :)
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А он не понял, что это не юмор, у него с пониманием плохо:D;)
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так, я вообще перестал понимать, что происходит, пожалуй пойду спать. Всем спокохи. Будет что-то срочное - звоните.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. chel

    chel Старожил

    4 facepalm ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Достали сёдня злобные тётки!- магнитные бури штоль разгулялись намедни...:( Давай пивка попьём в субботу,у меня сушёная вобла есть и копчёные сомовьи щёчки, во!Телик позырим, морской бой - свежачок обкалякаем.;)
     
    Last edited: Nov 28, 2018
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну а где тогда спортсменам тренироваться? В таком случае пешеходные дорожки - для пешеходов, а любители бега пусть стадионы себе ищут.
    Я езжу на обычном велосипеде и не для тренировки а просто на работу, но тоже иногда приходится звонить в звонок, чтобы предупредить медленно едущего велосипедиста. Причем делать это нужно именно заранее, т.к. у меня несколько раз такое бывало что еду, упираюсь в такого тошнящего 15 км/ч посреди дороги, звоню в звонок, а он/она шарахается в сторону от испуга чуть не падая, услышав звонок под ухом. Заранее позвонив вы предупреждаете, что едет быстрый транспорт и нужно чуть принять вправо. Так же делают скутеристы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если они представляют опасность для остальных, то да. Никто на рыночной площади в людный день спринт не тренирует. А если спортсмен хочет погонять, чтобы ему другие не мешали пусть садиться на тренажер. На его технике это не отразится. А в Голландии и гор то нет, нет особого смысла гонять по улице.
    По аналогии с автомобилем, если велосипед впереди едет с разрешенной скоростью (а нижнего предела для великов не установлено), то едущий сзади должен спокойно ожидать, когда появится возможность обгона, а не прессовать с миганием фарами и висением на бампере.
     
    Last edited: Nov 28, 2018
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    звонок считается не очень вежливым - обычно достаточно поклацать тормозами.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1

Share This Page

Loading...