This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

так насколько мы интегрировались?

Discussion in 'Us & Them' started by Xitpij_Laban, Jun 17, 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 vote(s)
    9.3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 vote(s)
    23.4%
  3. нет, но стараюсь

    22 vote(s)
    20.6%
  4. нет и не собираюсь

    17 vote(s)
    15.9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 vote(s)
    30.8%
  1. Stas

    Stas Аксакал

    Вы утрируете. Изобретение электричества можно сравнить с освоением огня нашими далёкими предками. А ваша фраза в прменении к тем временам звучит так - вот потушите весь огонь везде на недельку....
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Она права в том, что убери наши цивилизационные штучки-дрючки, и 80% нааселения погибнет. Скорее всего то голода, так как без удобрений, тракторов, GMO и прочей химии мы не прокормим более 1,5-2 млрд человек
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Только не Walking Dead, а Revolution. Там быстренько всякие независимые республики стали появляться.. интересный тренд такой....
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    А я вот рискну утверждать обратное.
    Интернет имеет слишком много эммм.. побочных эффектов, которые не способствуют развитию цивилизации, а скорее наоборот.
    Миллионы людей, залипающие в онлайн игры, социальные сети и все такое прочее, это не развитие, а деградация. Список можно продолжить.
    Нет, я не утверждаю, что доступность информации это плохо, и против видеозвонка на другой конец земного шара мне тоже возразить нечего. Но я не вижу в этом _развития_цивилизации_. Развитие технологий, да вижу.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Так а зачем их убирать? Да, чем сложнее цивилизация, тем больше она от штучек-дрючек зависит. Ну так вроде как не было такого уговора, что после того, как Земля налетит на небесную ось в 2012 году, придется всем в пещеры возвращаться и на мамонта ходить.
    --- Сообщения объединены, Jun 18, 2014, дата первого сообщения: Jun 18, 2014 ---
    Всю кину не пересмотришь. Могла бы кстати озаботиться современная цивилизация, чтобы сериалы в мозг транслировать во время сна, а то катастрофически времени не хватает. Я бы даже на оплату лицензии в таком случае согласился.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Арина

    Арина Старожил

    даже сама формулировка свидетельствует о том, что говорим мы на разных языках.
    я о том, что до сегодняшнего дня все эти техноприблуды ни на йоту не приблизили нас к лучшему миру и не сделали нас цивилизованнее.
    от наличия интернета или гаджетов мы сами не стали ни совершеннее, ни лучше.
    отними у нас всю эту наносную шелуху и ничего не останется.
    окажется, что мы всё те же варвары что и тысячи лет назад.
    достаточно даже тот же топик про украину почитать.
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    А разница?

    Кто хотел овощем быть, до изобретения интернетов вполне себе успешно мог бухать и забивать козла в беседке. Ничего для этих граждан (к коим отношу, увы, и себя) не изменилось особенно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы у меня спрашиваете ? :):)

    Есть реальные риски краха технологической цивилизации, их трудно квонтифицировать.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Хорошо, согласен. Давайте выключим электричество и предадимся массовой медитации. :)
     
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Лучше транслировать сны в сериалы / кино.... чесслово, из моих такое бы получилось! Шпильберг курит и плачет, плачет и курит...
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Никогда мы так хорошо не жили, как сейчас. Если вы возьмете не абсолютные цифры жертв, а относительные, то вероятность что конкретный индивидуум умреет насильственной смертью гораздо ниже, чем когда ни было. Это и есть цивилизованность.
     
    • Согласен Согласен x 5
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Именно технологической или вообще?
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    вообще конечно. А наша еще и технологическая, крах которой приведет к гораздо более серьезным последствиям чем крах какой-то Римской :). Ну и верется в то, что у нашей хорошо развиты инстинкты самосохранения
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Tima

    Tima Старожил


    А, это же вы неавдно рассуждали , что будет, если отключить питьевую воду всем, сегодня отключаете электричество? :)

    Мне интересно, что в вашем понимани все-таки приблизит нас к лучшему миру и сделает нас цивилизованнее? И от чего мы станем совершннее и лучше?
    Нет, я не троллю, мне правда интересно понять логику вашего мышления.
     
  15. Tima

    Tima Старожил


    Разница в идеалах и стремелении.
    Например, если дети вокруг играют на телефонах, овощ купит себе телефон и продолжит забивать козла. И дети вокруг вырастут в таких же овощей.
    А если дети вокруг хотят стать космонавтами, овощ возможно поймет насколько он ущербный и пусть даже он не изменится, но следующее поколение имеет другие шансы.
    Я, конечно, утрирую, но я надеюсь, мысль понятна.
     
  16. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    судя потому, что вместо интеграции предмет дискуссии свелся то ли к выживанию, то ли к уничтожению цивилизации, то в разговор включились те, кто голосовал за последний вариант :watching:
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Нехорошо подсматривать за тайной голосовалкой :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Osta

    Osta Завсегдатай

    Я правильно поняла, что Душка - это словенское мужское имя?
     
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Да.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Osta

    Osta Завсегдатай

    Ну вот теперь есть возможное объяснение: перепутали словенское мужское имя с русским женским ;)
     

Share This Page

Loading...