This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Российский паспорт - замена старого на новый в консульстве в Гааге

Discussion in 'Прибытие' started by ligett, Dec 1, 2013.

  1. ligett

    ligett Новичок

    Для информации, может кому-то интересно. Я менял паспорт в Гааге со старого на новый (10 летний с биометрией). Подал документы 24.09.2013, пришёл емеил о готовности паспорта 13.11.2013. Сответственно чуть больше полутора месяцев, вместо максимальных 3х месяцев по закону.

    Несколько моментов:
    • Сложно было записаться на приём для подачи документов (всё по записи только), утром иногда на сайте освобождается несколько слотов, иногда на сегодня или очень близко. Но по умолчанию - минимум две-три недели вперед первый таймслот будет.
    • При подаче и получении всё отлично, без очередей, всё вежливо. Анкету всю мне поправили - необязательно заполнять без помарок, можно оставить некоторые пустые поля - всё заполнят на месте заново всё равно.
    • Стоило 60 евро
    Удачи.
    Андрей
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Izum

    Izum Старожил

    Не знаю изменили ли, но на "записаться на подачу" расчитывайте на 6 недель. Срочного решения вопроса - такой опции по моему нету.
     
  3. Андрей, а они наличными принимают или только PINом платить можно?
     
    Last edited: Dec 7, 2013
  4. ncux

    ncux Админ

    Отвечу за Андрея - только PIN.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kolunka

    kolunka Новичок

    У кого-нибудь есть более свежие впечатления о данной процедуре? Главным образом интересуют сроки изготовления.

    Я записался на подачу заявление в консульстве. Единственное ближайшее окно было через две недели. Следующее уже только через месяц.
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Я вчера там подала документы. Сказали , что скорее всего уже в сентябре будет готов новый паспорт, но если не успеют, то в октябре 100%.
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    кстати, может кому будет полезна информация, что можно иметь два загран паспорта. Я вот, к своему стыду, не знала и обнаружила для себя приятный сюрприз. Для людей часто и много перемещающихся через границы и при необходимости получать визы, очень удобно. Процедура такая же как на замену паспорта, просто в заявлении в графе причины указывается " в дополнение к имеющемуся паспорту". Вчера подала документы в консуьстве на второй паспорт без проблем.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. kolunka

    kolunka Новичок

    Да, кстати! Я как раз за этим и иду. Это относительно недавно, кажется, с 2016 года стало возможно.

    И спасибо за информацию о сроках.
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Карен
  3. Kfostii
  4. Marousa
  5. AnaBo

Share This Page

Loading...