This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

ламинат или ковролин, что выбрать?

Discussion in 'Быт' started by Elena Sotnikova, Aug 6, 2013.

  1. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Согласен со всеми. Пусть даже самый дешёвый линолеум, но только не ковролин. Пыле- и грязесборник ещё тот. И чистить, его, заразу, муторно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Корпорация может не разрешить твердое покрытие, чтобы не стучали при ходьбе над головой у соседей снизу. Мы однажды специально оговаривали линолеум на кухне, обязуясь под него подложить мягкую прокладку. В правилах корпорации было записано - только ковролин.
     
  3. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ясно.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Достоинство пылесборника is just that: он собирает пыль, которая потом извлекается пылесосом. Раньше в прежнем жилье у нас была коврушка и полки пылились медленнее. К ламинату пыль не приживается и с каждым движением оказывется в воздухе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Да уж, извлекается. Когда будете мыть этот ковролин, узнаете, что там извлекалось, а что нет.
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ковролин на кухне?!?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я бы положила плитку (не ламинат точно) и сверху бросила ковер бы. Его можно отдельно постирать. У меня в зале ковролин...жесть. Потерплю пару лет еще, чтоб стоимость оправдать и сниму. Ковер брошу на плитку потом

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Лучше не ковер сверху, а теплый пол снизу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас и есть теплый пол везде на первом этаже, но для уюта ковер/ковролин лучше. А полы все-таки не всегда, а когда отопление включено...ну или как там по науке

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы прожили там 7 лет, ни разу не мыли (на коврушку ничего не проливалось, и она была темной), на кухне был линолеум конечно.

    Психологически да, пылесборник, но факт остается фактом, что пыль с него в воздух не поднималась. Паркет же надо несколько раз в неделю пылесосить. В плюс паркету / ламинату возможность мокрой уборки
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хожу по дому без обуви. Приятнее всего на ощупь - плитка и дерево. Ковровые покрытия не люблю за их умение собирать и накапливать в себе пыль и стрёмный запах, а так же геморойность их уборки, особенно влажной, предполагающей наличие моющего пылесоса.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    вот скажите мне у кого плитка и отопление в полу, вы всегда пол греете, даже летом? он ведь холодный ужасно если не греть, даже летом. тут или греть постоянно или ходить в обуви, иначе ноги отморозишь ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Летом у меня охлаждение в полу. Выше +23,5С за 4 года еще не было.
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    мы сейчас на отдыхе и в апартаментах пол каменный. на улице +27 но ходить по полу босиком некомфортно- холодно. поэтому я не представляю себе как можно без отопления.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Если не камень, а ламинат или паркет, то ноги не мерзнут. Летом главное, чтобы жарко не было: охлаждение в полу гораздо комфортнее кондиционера.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    лично мне неприятно стоять на плитке )) поэтому сверху ковролин..а так - у нас почти всегда климат контрол включен...ну и я без тапок/теплых носков ходить даже по ковру не могу ))))
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мы когда только переехали и искали постоянное арендное жилье, снимали комнату в Делфте, в которой на полу лежал ковролин. У меня есть небольшая аллергия на пыль и на кошек,но не сильная, только если меня всю обложить пыльными кошками:), так вот в этой комнате у меня постоянно слезились глаза и я вечно чихала, помогало только пылесосить и спать с открытыми окнами, так что для себя я бы ковролин не выбрала)Пусть лучше ноги мерзнут,чем выглядеть вот так:troll:))
     

Share This Page

Loading...