Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ламинат или ковролин, что выбрать?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Elena Sotnikova, 6 авг 2013.

  1. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Согласен со всеми. Пусть даже самый дешёвый линолеум, но только не ковролин. Пыле- и грязесборник ещё тот. И чистить, его, заразу, муторно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Корпорация может не разрешить твердое покрытие, чтобы не стучали при ходьбе над головой у соседей снизу. Мы однажды специально оговаривали линолеум на кухне, обязуясь под него подложить мягкую прокладку. В правилах корпорации было записано - только ковролин.
     
  3. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ясно.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Достоинство пылесборника is just that: он собирает пыль, которая потом извлекается пылесосом. Раньше в прежнем жилье у нас была коврушка и полки пылились медленнее. К ламинату пыль не приживается и с каждым движением оказывется в воздухе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Да уж, извлекается. Когда будете мыть этот ковролин, узнаете, что там извлекалось, а что нет.
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ковролин на кухне?!?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я бы положила плитку (не ламинат точно) и сверху бросила ковер бы. Его можно отдельно постирать. У меня в зале ковролин...жесть. Потерплю пару лет еще, чтоб стоимость оправдать и сниму. Ковер брошу на плитку потом

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Лучше не ковер сверху, а теплый пол снизу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас и есть теплый пол везде на первом этаже, но для уюта ковер/ковролин лучше. А полы все-таки не всегда, а когда отопление включено...ну или как там по науке

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы прожили там 7 лет, ни разу не мыли (на коврушку ничего не проливалось, и она была темной), на кухне был линолеум конечно.

    Психологически да, пылесборник, но факт остается фактом, что пыль с него в воздух не поднималась. Паркет же надо несколько раз в неделю пылесосить. В плюс паркету / ламинату возможность мокрой уборки
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хожу по дому без обуви. Приятнее всего на ощупь - плитка и дерево. Ковровые покрытия не люблю за их умение собирать и накапливать в себе пыль и стрёмный запах, а так же геморойность их уборки, особенно влажной, предполагающей наличие моющего пылесоса.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    вот скажите мне у кого плитка и отопление в полу, вы всегда пол греете, даже летом? он ведь холодный ужасно если не греть, даже летом. тут или греть постоянно или ходить в обуви, иначе ноги отморозишь ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Летом у меня охлаждение в полу. Выше +23,5С за 4 года еще не было.
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    мы сейчас на отдыхе и в апартаментах пол каменный. на улице +27 но ходить по полу босиком некомфортно- холодно. поэтому я не представляю себе как можно без отопления.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Если не камень, а ламинат или паркет, то ноги не мерзнут. Летом главное, чтобы жарко не было: охлаждение в полу гораздо комфортнее кондиционера.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    лично мне неприятно стоять на плитке )) поэтому сверху ковролин..а так - у нас почти всегда климат контрол включен...ну и я без тапок/теплых носков ходить даже по ковру не могу ))))
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мы когда только переехали и искали постоянное арендное жилье, снимали комнату в Делфте, в которой на полу лежал ковролин. У меня есть небольшая аллергия на пыль и на кошек,но не сильная, только если меня всю обложить пыльными кошками:), так вот в этой комнате у меня постоянно слезились глаза и я вечно чихала, помогало только пылесосить и спать с открытыми окнами, так что для себя я бы ковролин не выбрала)Пусть лучше ноги мерзнут,чем выглядеть вот так:troll:))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...