This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Яхтинг или куда податься на выходных

Discussion in 'Активный отдых' started by mrfant0m, Jun 18, 2017.

  1. mrfant0m

    mrfant0m Новичок

    Морем болею давно и думаю надолго.
    Интересует как небольшой круиз по выходным, так и спорт.
    В том году прошел обучение в школе (iyt bareboat skipper + radio operator). Снимать лодки самому как-то стремно(боюсь что может не хватить опыта). Интересуют контакты тех кто может помочь набраться опыта/находить мили или советы куда пойти чтоб арендовать небольшую лодочку/катамаран чтоб походить под парусом.
    Я сам ITшник, 2 месяца живу в Амстердаме, некого тут лично не знаю, буду благодарен любым советам.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    У нас есть большая парусная группа в ФБ, которую вы уже сами нашли - https://www.facebook.com/groups/podparusomvnl/
    Мы и централизованно регулярно организуем выходы, и много кто по своей инициативе что-то делает.
    Еще из интересного есть коммерческий проект polvetra.ru, в сентябре мы как раз планировали делать флотилию начинающих шкиперов (коих учим теории сами и доучиваем практике в дружественной RYA школе в Голландии же), хотели делать её в Греции. Либо, в свете появления в наших водах "Штандарта" именно в сентябре - забьем/перенесем все на октябрь и проведем просто традиционное закрытие голландского парусного сезона в конце сентября.
    На Открытии сезона в этом году нас было 10 лодок. Так что welcome to the club.
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В этот четверг с другом(оба только сдали RYA) идем из Huizen на денек практиковаться с 9 до 17 (четвертьтонник что-то около 24 футов)
    Чуть позже (в июле) идем на 4-7 дней с такими же целями в местных водах (Ijsselmeer/Noord Zee) Лодка еще не решена, скорее что-то около 30-35 футов. Присоединяйся. Расходы делятся на всех в равной степени.

    ЗЫ. друг едет из Амстердама
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. mrfant0m

    mrfant0m Новичок

    ну в будние не как не получится :) а вот в какой-нибудь небольшой переход на выходных, я бы хотел... или на рыбалку хотя бы :)
     
  1. ncux
  2. kosta
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Share This Page

Loading...