This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Ищу работу

Discussion in 'Биржа труда' started by Anna_Glushchenko, May 10, 2020.

  1. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Доброго времени суток! Нахожусь в поиске работы. Проживаю в Маастрихте. По образованию я - учитель физики с дополнительной квалификацией переводчик. Про мой опыт рыботы: с октября 2019 по март 2020 работала в режиме part time через агенство ASA, в частности с января 2020 по март работала аудитором в компании RGIS. В России работала 4 года учителем физики для иностранных студентов при Политехническом университете Петра I. Так же почти 1 год проботала секретарем-переводчиком в Фармацевтической фабрике Санкт-Петербурга, ну а когда была студенткой, работала лаборантом на кафедре. К сожалению, владею только английским языком, голландский пока что на нуле. Изучала в свое время немецкий, но он в пассиве, и как я поняла, вряд ли здесь пригодится. Из-за короновируса все смены были отменены, да и плюс работа аудитора - не самое интеллектуальное занятие. Так что за любые советы буду очень благодарна! :)
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Как это вы с дипломом учителя физики и вашим опытом работы аудитором тут работали?
    Про то, что аудитор-не самое интеллектуальное занятие.. А вы точно им работали?( аудиторы посменно пошли работать?:D что за смены, которые отменили?)
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    У дочери, например, в прошлом году в средней школе двуязычной, заболел учитель физики. Пол года не могли найти замену. Жаль @sigma сюда больше не заходит, а то она бы точно посоветовала про школы
    Вы ещё молодая, можно же еще и поступить в универ на PhD.
     
    Last edited: May 10, 2020
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    проводит переучет на складе - сравнивает наличие запасов по документам и по факту (коробки, гектолитры, кубометры)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    В моем случае под аудитором имелось в виду, что я с другими ребятами, в большинстве своем студентами, с помощью сканера регистрировали количество товара на складах и в самих магазинах ( Kruidvat, ICI Paris, Scapino и так далее). То ест это фактически физический труд, коробки таскать, считать, не более того.
     
    Last edited: May 10, 2020
  6. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Я подозреваю, что мой университет родной, котороый я окончила как специалист, здесь не котируется ( РГПУ им. Герцена). Плюс даже не доходило дело да банального интервью, только один раз в крупной компании, где мне отказали :shifty:
     
  7. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    К сожалению, суммы за обучения для меня неподъемные, только если искать стипендии, но опять же, не везде они есть.
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    PhD это работа. Это вам будут платить
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Складских работников теперь аудиторами в России стали называть?:)
    --- Сообщения объединены, May 10, 2020, дата первого сообщения: May 10, 2020 ---
    Не говорите никому, что вы аудитором работали, потому что на ложный след народ направите:)
    --- Сообщения объединены, May 10, 2020 ---
    Университетские Дипломы физиков физиков вроде бы как раз очень хорошо оценивают тут, выше, чем экономические, например:);)
     
  10. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Да я и не против такой вид работы как угодно назвать, но по факту в организации так называется функция, которую я выполняю) складской работник все таки работает на определенном складе, следит за чистотой и бог весть что еще делает. И такое название, опять же, не в России придумано, а в голландском филиале RGIS.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Да мне все равно, в общем-то, я просто, как человек, у которого высшее экономическое образование как раз со специализацией аудит, просто прибалдела немножко от вашего описания физической посменной не интеллектуальной работы аудитором , чего и спросила и посоветовала:D
    А кем вы сами хотите работать?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Герцена - это педагогический университет, не совсем физик-физик, больше педагог. Для аспирантуры надо как - то в резюме убедительно написать, что есть предпосылки к научной работе, и подают там на конкретные позиции по профилю того, чем занимались. academictransfer.org большинство позиций на английском вывешивант, и диплом тоже на их усмотрение, отдельно не требуют подтверждать. Но там будут конкуренты физики -не педагоги.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Да я понимаю, эти посменные подработки вообще сложно хоть каким хорошим словом назвать, честно говоря. Мне по душе работать учителем, но без знания голландского и соотвествующего официального сертификата никак. Поэтому уже даже вопрос не о том, кем хочешь работать, а скорее какой более-менее достойный вариант ( не тупо физический труд) удаться найти.
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    @Greta , слово аудитор имеет значение ревизор, контролер не только в сфере экономики и финансов. У нас в организации регулярно проходят аудиты разных производственных процессов, проводимые как клиентами, так и сторонними контрольными организациями. Люди, которые их проводят тоже называются аудиторы. К экономическо-финансовой области это не имеет абсолютно никакого отношения.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я не знаю вашу ситуацию, конечно
    Если совсем надо-надо прямо уже из-за денег, то, конечно, надо шерстить куда можно временно податься(в бюро по трудоустройству были? Чего там у вас в Маастрихте международного есть?)
    Главное не застрять там, где не надо, а помнить, что это временное и идти к не временному:)
    ПС по переводческой и репетиторской деятельности на удаленькие-голо?
    --- Сообщения объединены, May 10, 2020, дата первого сообщения: May 10, 2020 ---
    Я это знаю, конечно, у меня на работе есть такие люди с разной очень специализацией. Но! Эти люди со специальным образованием и сертификатами
    А теперь перечитайте чем занималась как «аудитор» ТС;)
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Контролем, т.е. аудитом, запасов в магазинах и на складах :). Думаю поэтому ее работодатель так должность и обозвал.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ааа, ну-ну:D
    Нет, я не буду (больше) на эту тему дискуссировать(между ревизией и контролем большая разница, если что)
    (Вспомнила бритого с его реакцией на другой ветке и ещё ему плюсик поставила:D)
    Дайте лучше совет куда ТС податься:)
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну можно поспорить, является фин аудит интеллектуальной деятельностью. В некоторых случаях это креативная профессия, если тюрьмы не страшно :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Наверное можно было бы попробовать поискать позиции техника-лаборанта по физике. Это иногда позиция уровня HBO. Не научная работа конечно, но в зависимости от профиля организации может быть достаточно интересной.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Да, в общем я и работу посменную нашла именно через агенство. По поводу того, чтобы не застрять там, где не надо - это да, не хотелось бы. Что самое смешное, даже из элементарных магазинов одежды, когда я уже, отчаявшись, принесла лично cv, все равно ни одного звонка. По поводу репетиторства на удаленке: пробовала здесь, люди сначала откликаются, а потом исчезают.
    --- Сообщения объединены, May 10, 2020 ---
    Да, надо просмотреть, где похожие вакансии есть и что важно - без знания голландского.
     
  1. Егор1989
  2. Iryna94
  3. elennker
  4. EkaterinaA
  5. Maria St.

Share This Page

Loading...