This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

HiFi: о наушниках и mp3 плеерах

Discussion in 'Hi Tech' started by valeria, May 13, 2013.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    проверено личным опытом - кроме номерного сертификата и номерной метки на механизме, хорошую реплику от оригинала фиг отличишь. коробочка иногда выдает, это факт. у меня самой наушники B&O за 120 (без БТВ) и за 4,20 (со всеми накладными и транспортными накрутками) - я их только по футлярчику и различаю...
     
  2. ncux

    ncux Админ

    А по качеству звука один в один? :wideyed:
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    абсолютно. я уже даже не уверена какие к какому футлярчику относятся. правда, которые подешевле, были не из Китая, а из Гонконга.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Насчет b&o не знаю, но вот у меня есть обычные фирменные наушники от айпода, и китайская копия за доллар. Кач-во ну совершенно 1:1, что внешне, что звук.

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

  6. ncux

    ncux Админ

    Ты меня прости, но эти фирменные наушники и так есть те самые китайские за доллар. Вот со звуком у Эппла всё из рук вон плохо. Купив ipod предпоследний, я его вернул через 2 дня. Отвратительно.

    Прям очень интересно. Просто я сколько копии встречал, нигде хорошего звука не было.

    Любопытно. Я с ними не знаком, т.к. предпочитаю in-ear, я всегда на вот эти соньковские уши молился:
    [​IMG]
    mdr-ex85sl, но их перестали выпускать, а китайские подделки оказывались браковаными...
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Это ясно, но продаются-то они за 29 евро ))

    http://www.vergelijk.nl/geluid/apple/md827_earpods/
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Так это ж APPLE! :headphone:
     
  9. Арина

    Арина Старожил

    Кстати, вот эти получше всех предыдущих эппловских будут. Звук объемнее, басы слышны.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Арина, "я вас умоляю!", купите те же наушники Сони за 6 евро (которые _id_ рекомендовал выше) и я съем свою треуголку, если вы не будете приятно удивлены.
    И ладно наушники... даже с мега-наушниками любой iPod = редкостная гадость в плане проигрывания музыки. Нет в нём нормального эквалайзера, нет доп. настроек звука, ничего нет, кроме оболочки. Каждый 2й дешевый мп3 плеер по качеству звука будет в разы лучше. Это я не просто так заявляю, это я многократно и всячески проверял. Правда, с предыдущим поколением iPod'а, но там вряд ли что-либо изменилось, к сожалению.

    (Какой я злой оффтоппер, однако... простите!)
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    *печально* кто бы спорил... Но у меня вот эта штука: https://m.bol.com/nl/p/apple-ipod-shuffle-4-gb-zilver/9000000006540834/ , а к ней только эппловские ушные пробки подходят... Они, мерзавцы, больше полугода не выдерживают, хлипкие очень, но альтернативы нет и поэтому каждый раз приходится покупать именно их...
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Миша, а не посоветуешь какой-нибудь мп3 плеер чтоб стоил разумные деньги? Хочу Аньке прикупить...
     
  13. okser

    okser Старожил

    Это Вы погорячились - там стандартный джек 3.5mm - всё туда прекрасно подходит, и Sony и Sennheiser, и Bose, как в любые другие яблочные продукты.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Sandisk Sansa Clip+ я когда-то Женьке покупал. И я, и она очень довольны. Мизерных размеров, живет долго, звук прекрасный. Если не нужны всякие левые прибамбасы типа видео и пр. - самое то.
    При желании ставятся сторонние прошивки, типа RockBox, но это для продвинутых пользователей.
    Уши в комплекте сразу в утиль и купить нормальные. Sony, Sennheiser, Panasonic из недорогих. Смотря какого типа ребёнок любит наушники.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В свое время у этих Sansa был такой же гемор как с iTunes, своя дебильная оболочка без прямого доступа к девайсу.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Не знаю, я, видимо, не застал. У этого всё в порядке.
    У моего любимого Sony в предыдущих моделях то же самое было, поэтому я отчасти обрадовался, когда на ту самую предыдущую модель сел, раздавив экран, и вынужден был купить этот.
    Последний всё еще жив и радует.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня iriver E100, уже лет 5. Никаких нареканий, я его много эксплуатирую. До него тоже iriver был, только дисковый.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    У меня до сих пор где-то лежит тоже :))) красииивый.
    --- Сообщения объединены, May 14, 2013, дата первого сообщения: May 14, 2013 ---
    И да, и нет.
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо!
    Ребенок наушниками небалованный - любит то, что от родителей и братьев достается ;)
     
  20. okser

    okser Старожил

    ОК, в iPod-ах я не гуру, в доме когда-то был Classic, а сейчас iPhone-ы всевозможные. К ним нареканий относительно качества звука нет (как воспроизведения так и записи).
     
  1. stu
  2. ncux
  3. Sangria
  4. Tuk-Tuk

Share This Page

Loading...