This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Где все дети?

Discussion in 'Семья и дети' started by Aosink, Nov 9, 2016.

  1. devoid

    devoid Админ

    по моим наблюдениям, если ребёнок научился ходить, то в садике ему уже есть чем заняться
    ну и от маминого 100% присутствия полезно учиться отвыкать, и к групповым занятиям опять же привыкать
    садики наверное разные бывают, но у нас был очень хороший, мне там всё нравилось у них
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    В садике есть один большой минус - это очень дорого. не каждая семья может себе такое позволить. но есть и плюс - можно ходить в садик 1,2 раза в неделю. тогда это более бюджетно.
    Кстати, еще есть вариант форскол. Это вроде бесплатно и очень интересно. практмчески школа раннего развития для детей.
     
  3. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Позволю еще порассуждать по поводу друзей, общения для годовалого ребенка. у тс это похоже первый ребенок:) до определенного возоаста дети вообще ничего не помнят, что было месяц назад для них вспомнить невозможно. Поэтому социаоизация в годовалом возрасте - это на уровне фантастики:) до 2-3 лет они не играют друг с другом. поэтому без детей скучно не реьенку, а скучно без общения маме. могу посоветовать дырки от сыра для поиска знакомых для мамы с детьми:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Xenia

    Xenia Форумчанин

    Кстати, как место для общения с детками - библиотеки. В них обычно отлично-обустроены детские зоны. Знаю, что детям до 16 выдают бесплатный абонемент на посещение библиотеки. Правда , не знаю какой статус должен быть у ребёнка и родителей , вид на жительство или экспаты тоже. Но, можно же узнать! Библиотеки у них очень классные.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    У ТС ребенку года еще нет:) что делать такому ребенку в библиотеке? ладно, прийти на 15 минут, полистать книжки. а дальше что? там все таки подразумеваетмя соблюдение тишины, а не беганье между стеллажами..
     
  6. Xenia

    Xenia Форумчанин

    Там есть зоны для нулевок! С игрушками , подушками и мягкими книжками! Вы бывали ? Зайдите посмотрите, очень здорово.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Xenia

    Xenia Форумчанин

    И в этих зонах можно шуметь! Потому что это для ДЕТЕЙ)... а "тишина должна быть в библиотеке!"(с) - это на других этажах.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Такие зоны точно есть не во всех библиотеках. честно говоря, в амстердаме такого никогда не видела. максимум диванчик. а в библиотеках я бываю и часто, да.
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    Я так со старшей ходила. И книги читали и очень очень много пазов складывали. А я общалась с другими родителями
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В библиотеках хорошо всем, кроме животных, но малышам, даже постарше, быстро надоедает, конечно. Вообще, замечаю, что молодым мамам сложно разделиь себя и ребёнка - гормоны, видимо - мы гуляем, мы играем, мы растём. Годам к 4 это проходит, иногда неожиданно резко
     
  11. devoid

    devoid Админ

    если оба родителя работают (или делают вид, что работают )) - то субсидию можно получить, которая будет до 80-90% затрат на садик
    --- Сообщения объединены, Nov 10, 2016, дата первого сообщения: Nov 10, 2016 ---
    это называется в психологии "поглощение"... у некоторых мам и к 18 годам детским не проходит
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Просто маме реально очень скучно тет а тет в песочнице сидеть с ребенком.. да и оторванность от прежних друзей, подруг, родственников.. да и ребенок круглосуточно с мамой. на няню или денег нет или доверия. трудно все это пережить.. когда ребенок куда то ходит жить как то веселее, хоть какое то разнообразие. со мной часто русскоязычные мамы в магазине познакомиться норовят. причем именно с маленькими детками. трудно им и скучно. и очень обижаются когда видят что не сильно я стремлюсь с ними знакомиться. просто уже не раз пройдено: мамам маленьких детей интересны только их дети, слушать про то как они ели-спали утомляет. да и вопросы у вновь прибывших одни и те же. это и по форуму видно..
     
    Last edited: Nov 10, 2016
    • Согласен Согласен x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  14. nastyona

    nastyona Форумчанин

    В большинстве случаев да, но не всегда. Это я как мама двух годовалого дитя говорю: с большой радостью общаюсь на отличные от детства и материнства темы, послушаю приключения из жизни другой стороны и могу задвинуть что-нибудь из узучаемого мной на текущий момент :)


    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Aosink

    Aosink Новичок

    Ну я прям многое о себе узнала)))) спасибо всем огромное, но МНЕ общения хватает, и я что тут, что в Москве с мамами в песочнице общаться не стремилась, а детям даже в пол года уже интересно находится в компании детей, они многому учатся и быстрее развиваются. и потом, все дети разные, не судите по своим, или уж тем более, по книжкам ;) некоторые тихо могут сидеть в уголке с игрушкой, а другим хочется на людей и детей смотреть, мой сын очень любит рассматривать детей, я не говорю что он это запомнит, просто ему нравится, он очень общительный, пытается уже повторять за старшими детками. Всем спасибо за ответы, каждый дает ребенку те знания и то развитие ( вне зависимости от возраста), которое считает нужным :):dummy:
    --- Сообщения объединены, Nov 10, 2016, дата первого сообщения: Nov 10, 2016 ---
    Спасибо, мне про библиотеку тоже говорили))
    --- Сообщения объединены, Nov 10, 2016 ---
    Спасибо!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Alla.

    Alla. Новичок

    Тема для нас очень актуальная! Мы всего неделю в Амстердаме, первый месяц жилье у нас временное от компании. Игрушек и книжек с собой не много, остальное придет попозже. Доче 2,5 года и она скучает днем. Погода очень для нас непривычная, поэтому по улице долго гулять пока не можем. Пару часов и домой.
    Так вот вопрос, куда же можно пойти/поехать с ребенком? Что б и другие детки были. Моему ребенку общения очень не хватает, она к людям с общением пристает, но они в ответ естественно только улыбаются (ну или я перевожу). Сегодня к нашему счастью попался русскоговорящий дядечка, пообщался с ребенком :) Видит детей на школьном дворе и просится к ним.
    Музыкальные занятия идея очень хорошая, как только определимся с жильем, сможем планировать в какое время и в какую группу ходить. Да и садик потом будет.
    А вот эти первые недели не знаю, куда ее возить/водить развлекать.
    Пока Vondelpark наше все ))) И птички, и площадка есть )))
     
  17. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    В парках, на площадках в такую погода мало детей.
    Поищите детские комнаты, как правило малышня там обитает, наша дочка (почти два года) за пару часов игры в такой комнате набегаеться на два дня вперед.

    Второй вариант, возле нас много школ, садиков. Они как правило выходят на улицу в любую погоду. Супруга с дочкой выходит на прогулку как только видят, что детвора повыбегала.
     
  18. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Развлекательные крытые площадки типа Ballorig'a, там в холодную-прохладную погоду всегда полно детей.
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    с соплями, кашлем и неопасной температурой в 37,5 :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    иммунитет укрепится от встречи с ослабленной инфекцией
     

Share This Page

Loading...