This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Диарея у ребенка

Discussion in 'Медицина' started by Maximos, Nov 17, 2017.

  1. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Добрый день всем,

    Проблема - у ребенка (2 года) уже месяц диареия (понос по-русски) с сопровождающимися болями в животе. Ходили к хуесартсу (от слова х.й в прямом смысле этого слова), прописал пить йогурт, йогурт Карл! Пили пробиотики - не помогло (возможно мало пили - 2 недели). Брали анализы на аденовирус\ротовирус - результат отрицательный, т.е. все ок. На вопрос, что делать с болями, ответ - "медицина тут бессильна!" Вопрос - у кого-нибудь было нечто подобное, какими методами лечили?

    ps. У знакомых тут такая же история, врач каждый прием говорит им подождать и через 2 недели прийти.
     
    Tags:
  2. Fler

    Fler Старожил

    ведите пищевой дневник. записывайте все, абсолютно все продукты, что даете ребенку. и потихоньку начинайте исключать некоторые высокоаллергенные- молочка, глютен, яйца, меньше сахара... самочуствие ребенка тоже записывайте. это может быть пищевая аллергия.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Информативно Информативно x 2
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Соглашусь с Флер. Я бы начала с исключения молока, потом кисломолочных продуктов. И требовала бы направления к педиатру. У нас диарея длилась полгода, пока я сама не догадалась исключить молочку. Но началось именно с введением в рацион коровьего молока. Но ребенку 2х лет уже можно делать РАСТ тест крови и посмотреть аллергены. Да, и взвешивайте ребенка. Только потеря веса здесь является весомой причиной серьезно отнестись к проблеме.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Ого, полгода! Вес пока держится один и тот же на протяжении месяцев 3-4х наверное - 12.5 кг. Молоко не пьет, напрочь отказывалась всегда. А вот йогурты, творог ест.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  6. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Попытайтесь стрясти с врача направление на общий анализ (копрограмму) и бак посев. Они покажут, есть ли какая-то другая инфекция. Ну или если это не возможно, сдайте платно сами. У нас такое было ещё в Москве. Думали уже,что аллергия, но гастроэнтеролог и иммунолог в один голос заявили, что временная непереносимость хз чего. Пришлось выяснять опытным путем, на что именно такая реакция. Аллергия обычно проявляется гораздо раньше, так что если не вводили в рацион новых продуктов, и не было свежего контакта с потенциальными аллергенами(цветы, животные), то аллергия вряд-ли.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Тоже сразу подумал про пищевую аллергию (как знатный пищевой аллергик).
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а я бы яйца исключила сразу
    --- Сообщения объединены, Nov 17, 2017, дата первого сообщения: Nov 17, 2017 ---
    и в догонку ..у дочи болел живот после приемов пищи, правда диареи не было, но в течении боли в туалет бежала, поставили ферментативную недостаточность. попили мезим и прошло
    --- Сообщения объединены, Nov 17, 2017 ---
    не в тему, но все же. у моего отца обнаружили аллергию на яйца в 80 лет. Но там уж ему совсем худо стало...так что в 2 года могут и не распознать
     
  9. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Попробуйте исключить лактозу и глютен, через две недели заметите результат. Сейчас в Albert Hijn в диетическом отделе продают немецкий хлеб без глютена, есть разных видов
    https://www.ah.nl/producten/product/wi228421/schar-meesterbakker-vital-glutenvrij

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    Last edited: Nov 17, 2017
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Как выше писали - может быть непереносимость какого-то продукта. Чтобы побыстрее определить можно посадить на жесткую диету (не голодание, конечно, а просто ограничение разнообразия) с минимальным набором продуктов обладающих низкой аллергенностью.
    А еще, насколько я слышал, такие симтомы могут быть если у человека глисты.
     
  11. mayak

    mayak Старожил

    Такой хлеб можно купить в любой пекарне. Но он очень дорогой.
    Я бы отменила молоко или заменила бы его козлиным. У дочери 2.5 лет, тоже начилась диарея при переходе от смеси к молоку из пакетов. Перешла на смесь и стало восстанавливаться. Но у неё не было болей.
     
  12. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Не знала что есть козлиное молоко)), думала только козье существует

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Всем спасибо, будем пробовать что-то исключать постепенно из меню для начала.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Я всегда давала своему ребёнку при обычной диарее йодинол, замечательное средство! И сейчас благополучно им пользуюсь.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Это же наружное средство. Куда вы его намазывали при диарее?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Вы путаете с йодом. Йодинол даже внешне не похож на йод, но концентрация его там присутствует. При приёме внутрь действует мгновенно, не оставляя шансов для вирусов и бактерий.
     
    Last edited: Nov 18, 2017
    • Смешно Смешно x 2
  17. mantic

    mantic Старожил

  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Я ничего не путаю. Если вы правильно пишете название - это средство для наружного применения и при приеме внутрь может вызвать серьезные проблемы. Читайте вкладыши к лекарствам.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    "Внутрь Йодинол принимают только для лечения и профилактики атеросклероза, а также для терапии третичного сифилиса."

    http://vesvnorme.net/preparaty/jodinol.html
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Я вас ни к чему не призываю, я рассказываю, как я мгновенно и безвозвратно снимаю симптомы диареи, и безо всяких проблем; несколько лет назад в Египте в отеле наш народ траванулся чем- то, никакие таблетки не помогали, так у меня весь мой бутылёк выдули,только этим и спасли свой отдых.
     
    Last edited: Nov 18, 2017
    • Смешно Смешно x 1

Share This Page

Loading...