Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диарея у ребенка

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Maximos, 17 ноя 2017.

  1. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Кефир в любом польском магазине есть. Именно обычный кефир, к которому мы привыкли.
     
  2. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    просто кефир тут это питьевой halfvolle yughurt, к примеру марки Melsani в Aldi. По крайней мере, на мой вкус он именно на 99% соответствует нашему кефиру, разве что чуть-чуть более густой.
     
  3. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    В Emte ещё такой нашла: [​IMG]
     
  4. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    ребята, подскажите, пожалуйста, у ребенка со вчера по сегодняшнее утро диарея. Теперь вроде прекратилась. Была рвота. Теперь ему хочется есть, но что не дам, все выходит со рвотой обратно. Почему температуры нет? Звонили к дежурному дом врачу, сказали по телефону, что это наверное грипп (разговаривал мед. брат), сказал поить (и так понятно), и сказал кормить жидкими продуктами как йогурт. Но ведь при гриппе должна быть температура. Еще голова кружится. Что это?
    От йогурта ревет, от булки тоже. Сделала яблочное пюре сама - тоже рвет. Вчера от гречки вырвал. Но изначально началась диарея, рвота началась позже, несколько часов спустя. Здесь говорят, что кормить не сухариками и т.п., а жидкими продуктами в том числе и молочкой. Не понимаю. Так бывает без температуры?
     
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Если так всё плохо, может в госпиталь его везти? Чего гадать-то? Я своих не раздумывая тащу туда, если вижу, что ребёнку очень плохо и ничто базовое не помогает или симптомы неясны.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а не кормить.
     
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Мы изначально звонили в госпиталь университетский, так как на прошлые выходные мы попали по скорой с приступом аллергии. Нам даже дали телефон детского отделения при выписке из больницы, чтоб напрямую звонить. Когда мы позвонили и рассказали, что у нас сейчас, они нас соединили со службой дежурных дом. врачей, они в одном и том же здании находятся. Там медбрат сказал по телефону, что ничего не поделаешь, надо просто поить и присматривать.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2018, дата первого сообщения: 24 мар 2018 ---
    ну так сейчас и делаю, он только что уснул. Но когда не спит, все время просит кушать. Подожду, может когда проснется еще разок попробую позвонить деж. врачам. не понимаю отсутствия температуры (это хорошо, но странно).
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Fler

    Fler Старожил

    это, скорее всего, buikgriep. Самые известные разновмдности - Noro или Roto вирус. сейчас эпидемия. В нашем садике/продленке очнень много деток болеют, администрация даже прислала письмо с посьбой не приводить детей, если есть возможность. вероятность заражения высока. Моя подруга с сыном сходила туда на час, на спорт, в среду, и с пятницы у сына все классические симптомы. Они были у врача и тот тоже ничего не прописал. сказал следить,чтоб пил и чтоб обезвоживания не было.
    У дочки давно был buikgriep в 6 месяцев (в этом же саду подцепили, тоже в марте). она лежала в больнице, с катетором в носу (чтоб избежать обесвоживание), но никаких лекарст ей тоже не давали. врачи говорят от этого нет лекарств ((((... вот такая неприятная эта зараза buikgriep. Держитесь!!!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Можете мне не верить. У моей дочери тоже такое было.
    От врача пользы не было. Ребенок уже желчью рвал, а врач только говорил давать пить.
    В конце концов сами додумались, что у нее перестал работать желудок. Удалось его запустить дав ребенку попить газированную воду. Через 20 минут она попросила покушать и ей стало легче.

    Можно ребенку дать попить любой газированный напиток.
    Хуже не станет, а вдруг желудок заработает.

    Здоровья вам и вашему ребенку.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Сейчас просто такой кишечный грипп ходит, https://en.wikipedia.org/wiki/Rotavirus

    У меня дочь рвала каждые 5-10 минут, в какой-то монент стало уже рутинно, как зевнуть. Так продолжалось почти сутки. Чтобы она не пила, минуты через 2 была рвота. Тоже температуры не было, она появилась на 2е сутки с поносом.

    Врачи правильно говорят, это просто надо пережить. Важно следить, чтобы не было обезвоживания, и как показал один несчастный случай в школе, чтобы ребенок не захлебнулся рвотной массой во сне.

    Все пройдет и будет хорошо.
     
  11. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Мы в этом случае углём активированным лечились, становилось легче... но это взрослые.
     
  12. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо всем за информацию! Я не знала про газированную воду. И действительно, что бы ребенок не выпил (обычную воду) его рвет. Правда кушать просит, но не больше двух ложек, потом все выходит. Но сейчас просит только пить и еще просит черничный кисель, запомнил, что когда-то у мамы пили, когда он тоже приболел. Побегу в магазин за ягодой.
    Спасибо за ответы.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    отпаивать надо с одной чайной ложки каждые 10 минут
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо!
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Lebara,
    Как дела у ребенка? Его состояние улучшилось?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
  16. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо, что спрашиваете. Ночью спал лучше. И утром тоже как-то сразу после ночи еще часа три спал. Пить и тем более кушать у него не идет. Он пьёт потихоньку воду, но потом выходит обратно. Рвать особо не чем. Диареи к счастью уже нет, но жалуется на головокружение, все время лежит. Попросит игрушку, пару минут покрутит в руке и все. Ему сложно сидеть, голова болит и кружится. Температуры как не было, так и нет. Я всегда считала, что если повышается температура, тогда организм борется с вирусом. Пожалуй я была не права. Пока ребенок спал, я посмотрела передачу Комаровского о ротавирусе. Оказывается для малышей есть вакцинация от ротавируса в форме капель. Но это для совсем маленьких.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы давали ему газированный напиток?
    Не помогло?
     
  18. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Давала, кушать и пить хочет, но не может.
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если пьет и все опять выходит рвотой, значит точно остановился желудок. Надо чтобы он выпил целый стакан газированного напитка и пошла отрыжка, тогда желудок заработает.
    У меня в детстве такое очень часто было и у дочери раз.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    по чайной ложке давали? увеличьте промежуток до 20 мин
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...