Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диарея у ребенка

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Maximos, 17 ноя 2017.

  1. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Бактерии тоже сейчас пьем, пока в России лечимся, после НГ будем смотреть в НЛ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    удачи вам, главное желчный мониторить, чтоб как у нас в семье камни в загибе не образовывались. Это я не со зла, за дочу свою очень переживаю по этому поводу и мониторю (доче 13 лет), чего и всем советую...опасная это вещь
     
  3. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Спасибо большое!
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    то, что доктор прописал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нельзя путать богомерзкие йогурты с богоугодными бактериями.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это какие-такие, которых в йогуртах нет?
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сори, туплю:oops:
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вообще-то в некоторых странах при приеме антибиотика потом пробиотик прописывают.
    А тут якулт за неплохие деньги как пробиотик продают.
    А натуральный несладкий йогурт (а там еще надо смотреть какой именно, уже не помню в чем фишка была) может и не захочет есть ребенок. Да и многовато его придется кушать. И надеяться, что у тебя на него еще аллергии не будет, а то не все продукты из коровьего молока переносят.
    Короче не все так однозначно:)
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну норм, как я понимаю, при синхронной подаче пробиотика и антибиотика последнему легче первого грохнуть.
    Якулт, как я понимаю, тот же йогурт с красителем и вкусовой добавкой.
    Натуральный несладкий йогурт мгновенно становится вкусным, если в него добавить сахара, или купить лимонад (сироп в мелких баночках по 3 евро) в каплях в супермаркете: два нажатия на бутылочку и размешать - офигенный якулт получается.
    Аллергия на молоко выявляется уже на первом году жизни, думается мне, что в два года уже можно понять, есть ли у ребенка аллергия, или нет.

    О, нашел сироп, вот про этот я говорил:
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Можете мне не верить, но Якулт-это разбавленная ряженка, в которую добавлены пробиотики и дикое количество сиропа. Красителя там нет, цвет естественный.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я не фанат ряженки, поэтому мне остается только верить вам на слово. Я как-то раз попробовал этот якулт и у меня всё слиплось, поэтому про дикое количество сиропа - верю/помню/знаю. Че там с пробиотиками - хз. Я больше кефир люблю, но с ним тут просто беда. Не встречал.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    в любом AH:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Давно появился? По вкусу похож? Или как турецкий йогурт на сметану "похоже, но не оно"?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    где-то пару лет. по мне так вполне. а на сметану мне больше греческий йогурт похож (даже больше, чем та сметана, которую теперь можно в РФ купить)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Для восстановления поддержки микрофлоры жкт ещё полезнее молочная сыворотка натощак. Для ребёнка ее можно подсластить и подкрасить перетертымм ягодами.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтоб восстановить, это надо сначала погубить.
     
    • Согласен Согласен x 4
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
    мне ещё такой нра
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  19. Larison

    Larison Старожил

    Роскошную сметану делаю, смешиваю медленными круговами движениями йогурт и сливки.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    лучше из стакана, так культурнее.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...