This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

авария и резкое торможение

Discussion in 'Авто' started by kosta, Jan 26, 2017.

  1. stu

    stu Старожил

    Интересно. Но.
    Готов поставить деньги, что уехавшему челу не будет ничего, а тетя будет виноватой.
     
  2. utnl

    utnl Старожил

    А у тети совсем новая машинка и по всей видимости полное каско. Номер выдан октябрь-ноябрь прошлого года.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да никак, позвонил и спросил, случай там простой был, они сами сказали ,что дауделик, долго только оценщик оценивал.
    Я к тому, что вообще-то предполагал, что моя страховая должна разбираться, а это вроде как с каской только.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Может так и есть. У меня мало, к счастью, опыта. Прошлая была WA+, но не было страховых случаев. Сейчас каско, но я напрямую вообще со страховками дело не имею. Теперь вот буду знать разницу:)
     
  5. solid

    solid Старожил

    похоже несоблюдение скоростного режима и дистанции на узкой дороге с "лежачим полицейским" - хороший повод обвинять впереди едущую машину.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Мне вот тоже интересно- на какой скорости ехали машины, что "тетенька" не смогла затормозить?

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    Удивительно, как много людей считают, что первая машина виновата... в чем??? что не задавила пешеходов? соблюдай дистанцию и скорость и все будет норм. и да, я бы тоже уехала, потому что виноват тот кто сзади всегда. это нам на курсах (не в Го) как мантру повтояли, поэтому дистанция это наше все!
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  8. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Вообще-то если есть "лежачий полицейский ", то должен быть знак ограничение скорости , как правило 30 км. А кто-то их явно игнорирует.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    я ссылку в первом же ответе запостила. Есть исключения. Просто так тормозить нельзя (там никто дорогу не перебегал)
    Будешь ехать, выскочит кошка или утка под колеса (прямо в ссылке упоминают), затормозишь, в тебя сзади влепятся-виноватой ты будешь.
    Что не отменяет, что дистанцию держать надо:)
    По окружной скорость 70 км, а то и выше может быть, при внезапном торможении до полной остановки ...
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Просто в Го правила по дистанции не соблюдаются нигде. А если их начнешь сам соблюдать, то только к аварийным ситуациям будет приводить: будет масса желающих на снелвеге встроиться между тобой и машиной впереди.
    С случае узких дорог проще: держи дистанцию какую хочешь, никто не влезет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Согласен Флер поставил про дистанцию, а сам не держишь?:D
    Опять будем про нее родимую перетирать?
    Ну вот я держу на автобанах, причем скорее дистанцию мотоциклиста, чем дистанцию автомобилиста.
    Ну да я езжу быстро, мне запас нужен:D
    А вот таких тормозящих, бо им в голову стукнуло, сильно не люблю. Недавно прямо на ротонде у чувака в голове перемкнуло и он решил пропустить пешехода, который при выезде с ротонды стоял (никакого пешеходного перехода там не было). Так прямо на ротонде взял и по тормозам ударил, остановился. Я тоже, буквально в пару см от его хвоста.
    Влепилась бы, то платил бы моей страховке, а не моя ему.
    Учите матчасть. Там и про беспричинное торможение и про торможение на оранжевый свет светофора:)
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Тпичное голландское поведение, что на снелвехе, что в городе - "убъюсь нахрен, но в поток не впущу". Один из сотни попадется нормальный и даст обогнать или встроиться.
     
    • Согласен Согласен x 4
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я после дискуссии пару дней специально наблюдала (при том, что дистанцию как уже написала держу) ситуацию на автобане. В чем проблема дать кому-то перестроиться так и не поняла:)
    На автодорогах (о чем id написал, что там по-другому) таже фигня. Висят друг у друга на хвосте, трясутся чтобы не дай бог, кто не влез. Особенно умиляют на хвосте у грузовиков сидящие с расстоянием в метр. Обзора-ноль, но зато враг не пройдет:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. rostyk

    rostyk Старожил

    не совсем (есть же импорт)
    Sidecode 9
    In 2012 werd sidecode 9 in gebruik genomen voor lichte bedrijfswagens. Sinds 30.03.2015 wordt deze serie ook gebruikt voor personenauto's. Kentekens betaan uit twee letters, drie cijfers en één letter (XX-999-X)
    А если пройтись по всем KF-7**-X (OpenData рулит):
    KF-7xx-X.PNG
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    и всё же мы с вами по разным дорогам ездим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    вот видео:

    https://goo.gl/photos/rnckRxuMAuU7qfKr7

    Там, оказывается, две машины ехало впереди. Одна проехала нормально, не пропуская (и не должна была), а второй решил в последнюю секунду по тормозам ударить. Дистанция вполне нормальная была (у меня). Ну, что скажете - стоит в полицию с таким видео идти?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вообще практически все время на велике езжу :) А на снелвеге держать 2 секунды (читай 60 метров) в Рандстаде у кого получится?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Да, новая машина у дамочки была - август 2016 года. Кстати, ещё один минус маленьким машинам (Киа Пиканто) - даже от такого сравнительно несильного удара: а) не сработала подушка безопасности у неё, б) радиатор помялся довольно сильно (о мой крюк).
     
  19. Васена

    Васена Форумчанин

    Мне по видео кажется, что Вы не сразу тормозить начали, когде машина перед вами начала тормозить.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    По-моему все ок. Плавное и прогнозируемое торможение.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...