Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

авария и резкое торможение

Тема в разделе "Авто", создана пользователем kosta, 26 янв 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    С утра сегодня впереди идущая машина вдруг решила пропустить пешехода возле "клавиш пианино" на дороге внутри туннеля - см. фото (пешеходного перехода/зебры там нет - пешеход тоже никуда не бежал, просто стоял и ждал на обочине) и резко затормозила. Я тоже резко затормозил - успел. А едущая сзади мефрау не успела. В результате у меня разбит весь зад, а у дамы - весь перед машины. Водитель первой машины ударил по газам и скрылся за горизонт (хотя видео на регистраторе осталось). Внимание, вопрос - есть ли смысл его привлекать к этому, или вся вина на последней тёте, которая должна была соблюдать дистанцию?
     

    Вложения:

    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    sic!
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. okser

    okser Старожил

    Ежели запись авто есть, и номер известен, я бы привлёк, в воспитательных целях, чтоб не скрывался с места преступления в будущем. Аварийная ситуация создана не без участия впереди идущего авто, если бы были пострадавшие, его следовало бы привлечь за неоказание помощи пострадавшим по полной программе, с занесением в личное дело. А так хоть воспитательную беседу проведут, может в следующий раз не будет смываться/ проезжать мимо с ускорением.
    Т.е. я бы в первую очередь педалировал то, что чувак является свидетелем (соорганизатором) аварии, и при этом намеренно скрылся, даже не выяснив, всё ли впорядке и не нужна ли мед.помощь пострадавшим
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    в общем, имеет смысл скинуть видео для тётиной страховой? Пусть там разбираются?

    всё нормально, как-то плавно довольно удар прошел, хоть и сильный был. Спасибо крюку сзади :):
     

    Вложения:

  6. Greta

    Greta Аксакал

    Скинь. (в фильме видно, что пешеход не перебегал перед машиной, а стоял и ждал?).
    Страховки любят такие фильмы:) Могут на его страховку стрелки перевести.
    (лишь бы тебе выплатили, а не выясняли кто тебе платить должен: его страховая или ее)
    Хорошо, что у тебя все нормально!
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    ну вот в том-то и дело :) А то в результате всем обоюдку припишут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    ну я поэтому и написала, что как бы не вышло так, что они будут разбираться, а ты-денег ждать.:)
    (на воду дую)
    У тебя страховка через страхового агента или напрямую? Свою можно спросить.
     
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Кто последний, тот и папа" (С)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Смешно Смешно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Напрямую, вроде (Allsecur). Но я один раз так спросил уже (много лет назад). В результате мне страховая за вопрос безаварийный стаж обнулила, хоть я и не был виноват, и они с этим согласились. Но раз в аварии поучаствовал, то всё - попал. А не спрашивал бы, они бы и не знали (т.к. страховая виноватого лица бы всё выплатила).
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Где-то я слышала, что в Голландии видеорегистраторы запрещены. Меня обманули?
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    хорошая страховка:confused:
    ( я со своим агентом спокойно советуюсь как лучше сделать)
    Формуляр заполнили с дамой?
    Пусть она со своей страховкой выясняет сначала. Если хорошо объяснит, то ей года не скинут. Ну или с тобой свяжутся, а ты уже напрямую им вопросы сможешь задать. А видеорегистратор все равно для суда недействителен, если не ошибаюсь.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    да, обманули. с Австрией перепутали?
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2017, дата первого сообщения: 26 янв 2017 ---
    у меня тогда другая была - уж и не помню какая (потому и ушел от них)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    AFAIK не имели права, т.к. не было задокументированного повода. Т.е. даже если я врежусь в кого-то, но посоветовавшись со страховкой, решу это чинить за свой счет - это никак на скидку не влияет, т.к. не является страховым случаем.

    Ух, как бы я этих "пропущу пешехода на ровном месте и без причины, да тормоз в пол не глядя в зеркалa"... тем более еще и уехал. В этом тоннеле невозможно было не услышать, что сзади тебя машины врезались, т.е. олень уехал намеренно. Сливай всё и всем, я бы и в полицию (а не только страховку) еще слил, мол, спровоцировал аварию на ровном месте и скрылся с места преступления. Через них выйти на страховку мужика и твою с теткой страховки на них натравить, пусть сами разбираются. Ибо нефиг, пусть ему страховку повышают, а не тебе с теткой. Хотя я с Гретой согласен, скорее всего видеорегистратор - не док-во для суда. А вот для страховок - фиг знает.
    Тем более, что у вас дополнительная отмазка в виде "Холодно-скользко-перехода нет-никому в голову не могло прийти, что тут кто-то тормознет. А тут этот дятел..."

    А номер красиво обернуло, прям хоть не снимай... :)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а по поводу оценки ущерба - я могу к кому угодно обратиться (к дилеру?) - или только к тому оценщику, который сраховая назначит?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Зависит от страховой и уровня ущерба. Если бампер-пластик - разрешат просто к дилеру. Если серьезнее, то своего пришлют. Но решает страховая, в любом случае.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Обычно у них список прикормленных оценщиков на сайте есть.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Обычно страховая назначает оценщика.
    Удачи и поосторожнее со спиной и шеей. Боль может появиться намного позже.
    Или напомнить о себе во время стресса лет этак через дцать после аварии.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    От типа страховки зависит ещё, у меня WA и страховая отослала в страховую tegenpartij - разбирайтесь там, раз считаете, что они виноваты.
    "Там" оценщик разбирался 3 недели.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Скорее от страховой компании.
    И как вы разбирались?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...