Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. Larison

    Larison Старожил

    Именно эти вопросы здесь жёваны- пережёваны, не ленитесь , поищите в ветках, забейте слово Банк в поисковик.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2023
  2. Larison

    Larison Старожил

    Тут и думать нечего. Вы будете подтверждать документально происхождение денег, приличная сумма налом+ криминальные пятисотки +наличие токсичного по сегодняшним временам российского гражданства доставят вам массу неприятностей , я вам не завидую, могут и полицию вызвать. Договаривайтесь со знакомыми, пусть переводят вам небольшими суммами, обозначая как покупку велосипеда, скутера, щенков, прицепа, автомобиля, возврат долга и т.п. лучше не больше 10 тысяч в год // пятисотки лучше разменять не в Западной Европе.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2023
  3. SvetaBlauw

    SvetaBlauw Форумчанин

    Я подумала… раскидаю по детским счетам и скажу, что подарок от бабушки (бабушки ведь любят наличку дарить)… от русской бабушки. Ведь она деньги не модет перевести… неужели и это уже криминал?
     
  4. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Не было печали..
    Спасибо.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Сумма в принципе невелика, проблема именно в пятисотках, и никто вам не предскажет реакцию банка. На свой страх и риск…
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2023
  6. SvetaBlauw

    SvetaBlauw Форумчанин

    Я тут погуглила… оказывается в geldwisselkantoor (.nl) можно 500 разменять за небольшое вознаграждение. Тогда деньги на счет не пойдут. Просто будет мелкая наличка
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Как- то с трудом верится что там можно вот так без вопросов разменять. Отпишитесь потом.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Я в этом году клал себе на ING в мае три дня подряд по 400 каждый день.
    Вопросов не было.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Я сама лично узнавала в ING банке сколько я могу положить на свой счет, ответ - до 10 тысяч в год, спрашиваю- а вопросы могут быть , откуда дровишки? - ответ- конечно могут,если будут, ответите на вопросы. Такая вот тавтология. Добавлю что вопросы они присылают в письменной форме, время спустя. Но конечно не за твою сумму.Это из личного опыта.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2023
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Пятисотки отлично принимает Икея, собирается весь магазин на тебя посмотреть, но берут без вопросов, вне зависимости от суммы покупки =)
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Банкомат бодро слопал х500 банкноты.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Банкомат-то слопает сколько влезет, ему-то какая разница.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Ну я то морально готовился заехать на нары со своим тоталитарным паспортом и деньгами, а ничего. Серены не завыли, черный воронок не приехал.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Письмо из банка получите, отпишитесь.
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Ну вы на всякий случай счёт в другом банке откройте, запас карман не тянет.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Сирены не завыли, но алгоритм отслеживание подозрительных трансакций может взял вас на карандаш.

    Судьба моя лихая
    Давно наперекос.
    Однажды 500 Евро
    Добыл, я и донёс,
    И алгоритм машинный —
    Неутомимый наш! —
    Ещё тогда приметил
    И взял на карандаш.

    Он выволок на свет и приволок
    Подколотый, подшитый матерьял —
    Никто поделать ничего не смог...
    Нет! Смог один, который не стрелял.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. SvetaBlauw

    SvetaBlauw Форумчанин

    У меня родители вчера отнесли 2 500 ки в банк . Лично вручили клерку и он вопросов не задавал . Просто на счёт зачислил. Это бвло в Хельсинки .
     
  18. SvetaBlauw

    SvetaBlauw Форумчанин

    Думаю там уже привыкли , что россияне деньги наличными в банк приносят. Ведь картоски российские сейчас не работают, а люди и пенсию и арендную плату за рос собственность оттуда получают. Вот и возят деньги. Там много русских живет. Соседи все-таки.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    У нас здесь действует закон по борьбе с отмыванием денег и банки имеют соответствующую директиву, финка вряд ли имеет такой оборот оружия, проституции и наркоты.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2023
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они там живут, или там и нерезидент может счет открыть?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...