Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну специально для вас: если вам врач скажет, идите, голубушка, лечить вас не чем и не от чего, то что это за врач такой, да? А так, назначает лечение, хорошее, правильное.
     
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А антиваксеры это кто? Новая религия?
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2021, дата первого сообщения: 28 окт 2021 ---
    Нет речь не об этом. Вы не поняли
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    облегчает симптомы - можно еще пять капель для полировки. злэ языки при кашле слабительное советуют - тогда кашлянуть боишься.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Это статистические популяционные наблюдения.
    Биг дата была бы, если для тех, у кого на рассвете более 5000 постов проктоскопию не в 55, а в 50 начинали делать
     
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А ковид/орви/грипп нынче стали онко? Ну да ну да
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2021, дата первого сообщения: 28 окт 2021 ---
    А ковид бактериальный стал вдруг?
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2021 ---
    Ну конечно это благодаря голландской медицине и больше ничему!...
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2021 ---
    При ковиде бывают сопли, больное горло, температура, понос, головная боль, ломота в теле, сонливость, усталость... не благодарите
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2021 ---
    Очень даже может.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. sheer

    sheer Завсегдатай

    Current usage of the term big data tends to refer to the use of predictive analytics, user behavior analytics, or certain other advanced data analytics methods that extract value from big data
     
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    [​IMG] Увеличить
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2021, дата первого сообщения: 28 окт 2021 ---
    Так вы тем же самым занимаетесь все время.... или можно не всем?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Так все можно назвать биг датой. В данном случае речь идет о cost-benefit анализе на основе вероятности заболевания, с какого возраста затраты на диагностику начинают оправдывать сохраненные quality of life годы. Все-таки биг дата требует комбинирования (желательно малоструктурированных) данных с целью получения прогнозов.
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    биг дата = "очень большой массив данных"
     
  10. OVD

    OVD Форумчанин

    (Поворачиваясь кокетливо перед обществом и вихляя белыми боками) Я так понимаю, что прививка индивидууму нужна для защиты его, индивидуумного, здоровья. Возможно, вы мне объясните, почему при такой высокой сознательности граждан не искоренены, собственно, заболевания, от которых всех так старательно прививают? Грипп, краснуха, корь, коклюш, свинка. И болеют этими заболеваниями наравне привитые и непривитые. Нет-нет, я понимаю, что во всём виноваты антиваки. Но всё-таки, трезво так посмотрев. Причины-то каковы?
    И каково решение проблемы искоренения всех заболеваний на земле? Ежемесячные инъекции всем всего от всего?
    Или всё-таки попробуем по старинке поиграть в здравый смысл, в гигиену, естественный иммунитет и даже допустим такую страшную мысль, что человек смертен? Иногда внезапно смертен, обращаясь к классикам. И никакая вакцина этот момент отсрочить не в состоянии, когда пришёл его час.
    Впрочем, это я уже полезла в философские дебри.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Нее, вы меня вообще не поняли - я не говорю, что это хорошо, что прям по хотелке приезжают (у меня отец много лет проработал на скорой и я знаю не понаслышке), а плохо здесь, что когда ребёнок в Г в приступе астмы задыхается, или просто когда у него температура под 40, а вам скажут по телефону - ничего страшного, просто подождите, поверьте многие родители в Г были бы рады возможности набрать 03 и получить действительно скорую и качественную помощь, а не слушать рассказы о том как парацетамол спасает миллионы жизней.
    И кстати был на приёме на днях, очень четко и по делу все
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Для начала советую прочесть учебник по иммунологии, ну или хотя бы Википедию полистайте. Много интересного узнаете.
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2021, дата первого сообщения: 28 окт 2021 ---
    Вот в РФ в принципе так же, поэтому мозги включать надо. В Голландии не дадут ничего, а в Германии - та-да- при нас у детского врача -педиатра (которых в Голландии увы нет) сыну делали анализы, потом решали вирус или бактерия и назначали лечение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Впч проверяют здесь раз в 5 лет! До 50 или 55. Вы считаете это нормально?
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Спор ниочём. Медицина- понятие эфемерное, медики бывают разные, я слышала десятки жалоб на медицину и в Германии и в России и в Америке и везде где живут друзья и знакомые. Жалуются и ругают также: погоду,дороговизну,правительство,продукты питания,непослушных детей, нехватку средств,сварливых соседей , текущую крышу,нехороших коллег, неважное здоровье и прочая, прочая, прочая… Страна Утопия видимо еще не создана на этой планете. P.S. У меня медицина в Голландии не вызывает нареканий.Все операции и обследования проводились в срок и на достойном уровне, при обращении к хаусартсу выписывались необходимые лекарства. И если ещё и учесть что за смешные деньги, то всё не так уж и плохо:)
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Ой, что сейчас начнёёёёётсяяяяя.... :)
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. OVD

    OVD Форумчанин

    А какой вы мне бы посоветовали прочесть? А то может быть я не тот читала.
    Со специфическими ответами на мои вопросы желательно. Да, и искать ответы на такие вопросы в Википедии.... нуууу, это же несерьёзно, недостойно человека думающего.
    Вы же, очевидно, уже прочитали тот самый учебник, не затруднило бы вас объяснить человеку несведущему, почему же до сих пор священная вакцинация не победила таки многие вирусные заболевания? И каково решение с вашей точки зрения этого вопроса?

    Очень я люблю, когда нагоняют эдакого туману - ты пойди-почитай, узнаешь много интересного. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Эээх, не в то время вы родились. Надо было веке в 18-м, или в 16-м -- никаких прививок, медицина исключительно традиционная, много оздoравливающей работы на свежем воздухе...
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  18. OVD

    OVD Форумчанин

    Ну жизнь не выбирают, что уж тут стенать.
    Да и ваша жизнь была бы без нас крайне скучна и однообразна. Представляете, все бы думали, как вы. Все бы делали, как вы. Все бы говорили, как вы.
    Впрочем, что-то мне подсказывает, что мы семимильными шагами идём к такой реальности. К одной дружной, солидарной семье. С одним мозгом. На всех.
    Да и в конце концов, вам некого было бы винить в различных бедах и тыкать палочкой при каждом удобном случае. Согласитесь, это же такое приятное занятие для человека интеллектуального и прогрессивного.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Спасибо, конечно, но ни к тем, ни к другим я себя не причисляю.
    Единственное, на что стоит обратить внимание, подтверждаются ли наши предположения реальностью.
     
  20. solid

    solid Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...