This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

2020: Эпидемия COVID-19

Discussion in 'В Голландии' started by telix74, Mar 6, 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    конечно, безответственному гражданину всегда нужен кто-то, чтоб заботился о здоровье - самому же некогда - другие, более важные дела поджимают.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Larison

    Larison Старожил

    Следует также упомянуть ежегодный рентген возрастных женщин на выявление рака груди на ранней стадии,если кто не в курсе/ передвижные мобильные рентгеновые кабинеты- уникально организовано, на мой взгляд.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    а не вирусная пневмония? а то уж больно похоже....
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    кстати прикольно, что свой памфлет за плюрализЬм и против притесненений на основе убеждений вы начинаете с демонстрации нетерпимости в виде наезда на пешехода. если вы сознательно или нет прилагаете такие титанические усилия, чтоб избежать серьезного обсуждения то вы того и добьетесь.
     
  5. OVD

    OVD Форумчанин

    Что, простите, из написанного мной навело вас на мысль, что я не вижу разницы между бактериальной и вирусной инфекцией?! Не узнав ответа на этот вопрос, не смогу ответить на ваш.
    Разумеется, я не делаю прививки от гриппа. Я прививочно девственна и чиста, как слеза ребёнка. Болею простудными заболеваниями разной степени тяжести согласно среднестатистическим нормам - 1-2 раза в год. Чаще всего в сезон.
    За последние два года заболела простудой только сейчас. Что и является причиной, что я решила потолочься немного здесь. :happy:
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    https://www.worldometers.info/demographics/life-expectancy/

    upload_2021-10-28_13-3-59.png
    upload_2021-10-28_13-4-41.png
    upload_2021-10-28_13-5-12.png
    Вы правы, avg продолжительность жизни в 82 года в Голландии исключительно за счет выведения сорта людей, которые выживают без профилактики и медицины.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. OVD

    OVD Форумчанин


    Нет, это острая респираторная вирусная инфекция, осложнением которой в редких случаях является вирусная пневмония. В некоторых случаях присоединяется бактериальная.
    Всё вышеописанное относится и к гриппу, разумеется.
     
    Last edited: Oct 28, 2021
    • Согласен Согласен x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А прививок типа АКДС, полио, краснухи, кори, туберкулеза и т.д. вы тоже никогда не делали? А вы храбрый человек, я смотрю...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    закину свои пять копеек - это просто дарвинизм (вернее эволюция) в действии - выживает сильнейший.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. OVD

    OVD Форумчанин

    Ну так получилось, ага. Единственной вакциной, введённой в меня, была вакцина от оспы (?). Или что у нас там на плече пуговкой?
    Представляете, уже скоро полвека я являюсь живым (пока, тьфу-тьфу) и очень неудобным бревном в глазах сторонников вакцинации.
    --- Сообщения объединены, Oct 28, 2021, дата первого сообщения: Oct 28, 2021 ---
    Здесь выживает сильнейший и здоровейший! И если выживает - то живёт доооолго. Никаких секретов.
    Ну и фармакологическое сопровождение, естественно, получше чем в странах второго и третьего мира.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  11. Larison

    Larison Старожил

    Это закон существования живущих в дикой природе. Но человеком на то и было создано общество не позволяющее погибнуть слабому.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а вы никогда не думали на тему, что то что вы не заболели не привитая, заслуга именно массовой вакцинации. почитайте про вспышки коклюша именно в следствии массовых отказов от прививок. Очень легко выгуливать белое пальто и рассказывать какой ты здоровый, хотя твоей заслуги в этом нет.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Я думаю, что там, все-таки среднюю продолжительность жизни имеют в виду. В этом плане, слабейшие и больнейшие статистику-то подпортят.

    Хотя, я так понимаю, математика у антиваксеров явно никогда профильным предметом не была.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Вы - исключение подтверждающее правило.
    Безумству храбрых поём мы песню…;)
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    в автобусе, где все с билетами можно безнаказанно ехать зайцем, все равно контролер не сунется, если ему нечего ловить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. sheer

    sheer Завсегдатай

    ну как-то я не могу иначе уложить в голове мед, шалфей и прочие поебуры
    кстати, при ковиде горло не болит, насколько я помню... поражение нервов и сосудов тоже горчичниками лечить будете?
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    По теории вероятности джек пот рано или поздно перестает выпадать.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. solid

    solid Старожил

  20. Larison

    Larison Старожил

    Абсолютно убеждена что при первых же характерных симптомах барышня со всех ног помчится к доктору, забыв попить медового чайку.;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1

Share This Page

Loading...