Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я сумел дозвониться в КЛМ, подтвердили, что ничего перед вылетом не надо.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Спасибо!
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за ссылку, очень информативно!
     
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Кто-нибудь летал из РФ в НЛ с антигеном, а не с ПЦР? Его делают за 15 мин, стоит 1800 р, только в аэропорту услуги такой нет, как мне кажется, по понятным причинам ))

    И еще не могу найти, нужна ли справка на англ языке при вылете из РФ в НЛ или на русском достаточно?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
  5. YauheniP

    YauheniP Новичок

    Здравствуйте! Я гражданин РБ с ВНЖ в Нидерландах. Возможно ли мне как-то сейчас попасть в РФ напрямую? Спасибо!
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А что тогда за быстрый тест делают в Пулково за 15 минут и 5000 рублей?
    Когда требовались 2 теста для полетов в НЛ, я именно его в Пулково и делал прямо перед вылетом, когда он был вечером.
    А в другой раз, когда вылет был утром, делал быстрый тест за те же 1800 рублей в городе, потому что тест локации обычно до 14.

    Какая справка? Все результаты анализов мне всегда приходили на мейл на двух языках.
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Чеспионерское, понятия не имею, какой тест делают в аэропорту Пулково за 15 мин и 5000 т.р.(цена - ужас!)
    Справка может быть и электронной, вопрос к требованию языка. Я хочу делать в городе, отдать 3500 за часовой срочности в Шереметьево жаба душит, да и ехать надо ночью перед ранним рейсом.
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    У нас справку никто не смотрел вообще. Но если попросят Голландия - их устроит на русском? От этого и отталкивайтесь
     
  9. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    недостаточно, у меня так сотрудника не хотели пускать на рейс. Его только спасло, что у него было письмо от меня на англ
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вернулась сегодня из СПб.

    На регистрации проверяли справку о вакцинации, причем QR-кода им недостаточно - они не могут его считать. Документ, про который говорил @Alexandre (Eindhoven) подходит. В моем же случае в паспорт была вложена справка о вакцинации (такая "открытка", на которой наклеена информация про вакцину и серию, и моей рукой написаны имя и дата). Так что до более официальных документов дело не дошло, их эта бумажка вполне устроила, но сотрудница несколько раз приговаривала, что просто QR-кода недостаточно, нужно, чтобы была указана дата и вакцина. Никаких других бумаг я не показывала.
    Там же меня спросили, делала ли я тест. Ответ "нет" их удовлетворил.

    Довольно много народа на регистрации, но, возможно, это сложившаяся комбинация проверки документов и нескольких больших семей с младенцами и багажом.
    Видимо, из-за изменения в расписании (рейс теперь в 14.00, а не вечером, как раньше), много летело транзитных пассажиров, в т.ч., в Штаты.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    Кстати, дарю возможный воркэраунд ожидания на линии в КЛМ -
    на московском номере КЛМ сегодня ожидания не было
    +7 495 411 77 66
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Информация которую я слышал:
    1. Из Голландии самолетом - нет
    2. Из Германии самолетом - да (к этому у меня есть вопросы, см. ниже)

    Но лучше позвонить и уточнить у авиакомпании и погранслужбы. И посмотреть на https://klm.traveldoc.aero/ (Голландии там в списке нет)
     
  13. SweetОлли

    SweetОлли Новичок

    Передо мной на регистрации стояла пара, которых отправили на этот быстрый тест, потому что они приехали с результатами домашнего теста на ковид.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Что такое домашний тест? Геликс и Гемотест выдают справки на двух языках, если им сказать, что нужет тест для поездки за границу. Тест из поликлиники не покатит. Это вроде как здесь тест по симптомам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. SweetОлли

    SweetОлли Новичок

    Так называемый zelf test, который можно дома самому сделать, конечно он не подходит для путешествий и не является официальным тестом. Но не все наверное внимательно читают требования.
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Полагаю, что-то подобное тому, что можно купить в Лидле или Крюйдвате за 3 евро :)
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не слышала, чтобы что-то аналогичное можно было купить в России. Они из Нидерландов его привезли и потом дома делали? И язык там тогда какой?
     
  18. SweetОлли

    SweetОлли Новичок

    Да, наверное из Голландии привезли, язык там никакой, просто коробочка с полоской, как тест на беременность, а инструкция на голландском.
    Его советуют делать дома на 2 день после возвращения из оранжевой зоны или вроде того.
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    полно предложений... вот первое попавшееся
    https://www.komus.ru/katalog/otrasl...-shtuk-v-upakovke-/p/1217932/?from=block-25-1

    https://www.eapteka.ru/goods/medical/diagnosticheskie_testy/testy_prochie/test_na_antitela_covid_19/
     
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...