This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

2020: Эпидемия COVID-19

Discussion in 'В Голландии' started by telix74, Mar 6, 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    This.

    После одного Янсена по-идее защита должна быть лучше, чем после одного Файзера. После двух Фазеров защита будет лучше, чем от Янсена.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я думаю надо задаться вопросом на что реагирует имунная система. Если она реагирует на белок шипа, то не вижу причин почему от Файзера не должно быть тех же реакций, что на векторные вакцины. В случае Файзера белок шипа производит сам организм, что даже ближе к естественному заражению, чем когда вектор доставляет эти белки извне.

    А там кто его знает.
     
    Last edited: Jun 24, 2021
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы дискуссию с морисом де хонд пропустили? Я там ссылочку на его борьбу против аэрозольного распространения вируса привела. Насчет вентиляции все грустнее, чем кажется - в некоторых домах престарелых, школах, административных зданиях (гементы, библиотек ) только внутренняя вентиляция, кстати.
    2) я за маски, но там, такие, тогда и для тех, где, какие, когда и кому они нужны. Исследований по маскам было уже более, чем достаточно.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Я еще год назад писал, что де Хонд (скорее всего) прав, а прютсеры из РИВМ -- прютсеры.
    де Хонд заслуживает по крайней мере извинений. Но что-то мне подсказывает, что он их будет ждать еще долго.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    ага - реакция на вакцину в виде респираторного ("гриппоподобного") синдрома - значит всё дело в вентиляции.
    --- Сообщения объединены, Jun 25, 2021, дата первого сообщения: Jun 25, 2021 ---
    чего-то не припомню таких, чтоб без грубых ошибок и приближений в стиле сферического коня.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    полистайте 500 страниц этой темы, если не найдёте ничего порядочного, есть шанс выиграть иск в суде по правам человека сразу против правителей всех стран ес
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    что в имени? Незнание механизма действия вакцины не освобождает от некоторых симптомов респираторного (и не только) синдрома. Вопрос в том, тянет ли реакция на синдром? Там где да - есть проблема. что касается «гриппозных» симптомов, может их и можно облегчить свежим воздухом и домашним вентилятором при жаре. Все остальное - плод насмешливого воображения, не путайте людей, они там так запутались )))
    @_id_ , @SergeY : по механизму действия (производство белка клеткой) м-рнк препарат мало чем от векторного отличается, скорее по способу доставки фрагмента рнк. вектор (он же оскоплённый аденовирус) доставляет в клетки мышцы не «белок шипа», а встроенный в его днк участок, подобный фрагменту вирусной рнк, отвечающий за воспроизводство белка, подобного тому, который «производит шип» вируса. Для доставки м-рнк для используют наночастицы и фрагмент рнк. Вот примерно и разница, остальное механизмы считывания, адьюванты и консерваторы. Когда фрагмент считывается, начинается синтез белка самой клеткой. И тут уже за количество и качество производимого белка, его экспозицию и стойкость сама клетка и отвечает, а за реакцию - своя иммунная система. Поэтому кому чихом, кому - головной болью, а кому аллергией, анафилаксией или (в редких случаях!) тромбопенией откликается. И тут уж как себя не обдувай…
    ЗЫ: белок «извне» - это т.н. пептидная вакцина. Такие есть уже в Китае, в России (говорят), но у нас пока в разработке, нет ещё зарегистрированных.
    Кстати, в России зарегистрирована уже и классическая дезактивированная вакцина, выращивают вирус в каких-то военных реакторах, подробностей и КИ я не пока не встретила, может кто знает? Интересно
     
    Last edited: Jun 25, 2021
    • Информативно Информативно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я спрашивала о настоящих данных, объявления доступны википедии. под данными следует понимать результаты КИ, которых какбы и не проводилось, кроме смешанной фазы 1/2. вы понимаете о чем речь или объяснить?
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    она не такая уж и плохая (и уж явно не надо думать, что ее нет), а теперь будет еще лучше. Одно из качеств общества, куда мы попали, что оно учится, особенно где свободный рынок пока действует.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ="Vytas, post: 451081, member: 204"]плохая[/QUOTE] https://avs.nl/actueel/nieuws/slechte-ventilatie-op-scholen-en-kindercentra/
    https://www.rivm.nl/sites/default/files/2020-07/Beantwoording vragen met betrekking tot ventilatie op verzoek van het ministerie van VWS__DEF.pdf
    тут соглашусь, но цены тоже недецкие
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    мне кажется, что народ переехавший на Запад со временем привыкает к жизни тут и думает (как и Голландцы), что производство (тех же вакцин) там похоже на производство тут. Это наивно. Можно просто посмотреть на ношение масок тут и там. Скорее всего сделают и там хорошую вакцину. Но что и при каких условиях будет производится и как доходить и вкалываться обычному челковеку - это вопрос без ответа. Это известно российской элите, которая прививается лишь бы чем, но чтоб было made in.

    Если верить искусственному происхождению вируса в Китае, то это тоже ведь результат легкомыслия западного человека, который был уверен, что на Востоке (в Китаях или Россиях) люди также выполняют жесткие протоколы, только за меньшую плату.
    --- Сообщения объединены, Jun 25, 2021, дата первого сообщения: Jun 25, 2021 ---
    за качество надо платить. Вот этому западного человека снова надо учить. Пандемия в помощь.
    --- Сообщения объединены, Jun 25, 2021 ---
    https://avs.nl/actueel/nieuws/slechte-ventilatie-op-scholen-en-kindercentra/[/QUOTE]
    по вашему же линку:
    er komen dan ook strengere normen voor scholen en kindercentra.

    хорошая вентиляционная систыема должне быть лучше открытого окошка
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не просто похоже, а тютя в тютю, обычно скопировано (легально или нелегально). И в России, и в Китае давно налажено отличное производство и научные разработки. Проблема в другом: а) пофигизм (в отношении собственного населения), 2) воровство на высшем уровне, 3)коррупция и волюнтаризм на всех уровнях. Как следствие - отсутствие транспарентности и доверия людей. Специалисты и ресурсы там не хуже здешних, а то и лучше, несмотря на массовую утечку мозгов. Так что ваша позиция «белого западного человека» в фарме неуместна, там везде глобальные корпорации. Но зарегистрировать вакцину без фазы 3 и предложить ее для (практически принудительного) использования… у меня нет слов.
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    про вентиляцию согласна, не так все тут плохо... я никогда не встречала принудительной вентиляции в новых частных домах на родинах.... для этих целей обычно форточки или щели (микровентиляция) в окнах (в Го редкость, кстати). Но окна, чаще закрыты, чем открыты, даже зимой при +27 в квартире, поэтому не самый оптимальный вариант.
    Меня вначале раздражали эти выпуклости на потолке в каждой комнате, и шум вентилятора. сейчас привыкла. главное почаще менять фильтры и будет ок.
    кстати, новая школа или старое здание оч. весомый аргумент был при выборе шкоол для многих родителей. даже 8 лет назад. я помню кск мы с соседкой обсуждали это. Ну и теперь, к этому оч. пристальное внимание. думаю многое изменится в ближайшие пару лет и все учреждения обязуют оборудовать современной системой.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    конечно придут, если денег дадут.
    вы знаете сколько стоит переоборудование существующих зданий «хорошей» вентиляционной системой и их последующее обслуживание? Если это возможно в принципе….
    не, я за открытые окна и двери и побольше всем на свежем воздухе
     
    Last edited: Jun 25, 2021
  16. Lion

    Lion Старожил

     
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ай ай ай эксперимент провалился
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    пока не особо ясно, как зараза распространяется, можно напереоборудоваться совсем не в ту сторону, потом придется недопереоборудованное перепереоборудовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    вы же ссылки давали, там как-раз о деньгах, которые дают.

    конечно, хочется еще лучше. Но я бы не думал, что все плохо-плохо.

    а на свежем воздухе, на улице, конечно, здорово. В школах выгоняют, а, вот, в больницах мало возможностей. Но это скорее еще и из-за местной реальности. В больнице (а теперь и в домах престарелых) бодро ходящие все меньше попадают, их сейчас домой просят идти, если могут еще ходить.
     

Share This Page

Loading...