Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Да что вы говорите. У меня страховка на зеленой карточке, у одного из детей тоже. Никакого отношения к СНИЛС они не имеют. В разные годы выдавали разное. А вот у одного ребенка СНИЛС на бумажке А4, тоже не повезло.
     
  2. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    мне в мфц сказали, что карточек больше не дают, теперь Снилс всегда на бумажке - типа он всегда в системе
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Смешно,что Вы считаете,что Вы такая умная,а другие дураки и полис ОМС от СНИЛС отличить не могут.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. sheer

    sheer Завсегдатай

    Действительно смешно
    С учётом, что я в системе ОМС проработала несколько лет, и прекрасно знаю, как выглядят страховые полисы, а также как проверяется их подлинность и срок действия
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Возможно, это какая-то московская специфика или эксперимент/пилотный проект был. Продлевал/получал полис ОМС с 95 года, в Питере никогда их в виде пластиковой карточки не выдавали. Как сейчас, не знаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Вот так выглядит полис.
     

    Вложения:

    • polis-oms-8.jpg
      polis-oms-8.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      22
    • Согласен Согласен x 1
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    У меня такая же
     
  8. Pierre

    Pierre Форумчанин

    никто в москву через брюссель не летал? у бельгийцев те же требования по справкам что и у голландцев?
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    как всегда
    за пределами Москвы России нет, и все посетители форума застрахованы в МГФОМС правительством Москвы то умолчанию
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Московская Русь ))
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Mariza, расскажите, пожалуйста, выдали вам визу с такой страховкой?

    а то я 19 мая все -таки написала в консульство и вот сегодня, 2 июня! получила очень исчерпывающий ответ:
    Уважаемый заявитель,
    Сумма страхования должна быть прописана цифрами без метафорических словосочетаний (super, pro, 100% rate и т.д.).

    С уважением,
    Консульский отдел
    Посольство Российской Федерации
    в Королевстве Нидерландов

    особенно мне понравилось выражение: цифрами без метафорических словосочетаний:wtf: надо взять на вооружение.
    написали про это в свою страховую, но если до 7 июня не получим ответа, то придется отказываться от записи на 8 июня:eek::eek::banghead:
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Обещала рассказать про опыт знакомого. У него тоже была страховка в которой было написано, что покрытие 100%. Этого оказалось недостаточно. Прямо в консульстве, когда ему отказались давать визу, он купил российскую страховку онлайн, в которой была указана необходимая сумма покрытия. Какая страховка он толком не вспомнил - был с агентом, который ему что-то посоветовал. Пользоваться ею он всяко не собирается, поскольку голландская страховка все покрывает.
    Так что вариант покупать онлайн прямо в консульстве работает.
    И действительно, "Сумма страхования должна быть прописана цифрами без метафорических словосочетаний (super, pro, 100% rate и т.д.)."
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF в переводе с бюрократического это означает, что справка с суммой и метафорическими словосочетаниями недействительна, раз ясно сказано "без".
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    :bookworm:Офф: а 100% покрытие неожиданных неотложных медицинских расходов им не цифры? Где тут метафорическое словосочетание?
    :nurse:Офф-офф: громоздкое какое-то словосочетание и невыразительное. Сказали бы четко: название полиса без расшифровки условий недостаточна. Кстати, есть ли единая сумма в наших (голландский) мед полисах? Мне казалось, что там по секторам. и пунктам разбито
     
  15. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Да, я получила визу, страховка Zilveren Kruis, цифры 30.000 явно не было указано, но по сути там написано full cost price will be reimbursed. Советую не отказываться от записи ... документы у вас примут, но могут потребовать принести письмо из страховки с цифрой страхования через неделю когда будете забирать визу... тогда покупаете российскую страховку онлайн.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. chel

    chel Старожил

    видимо при наступлении страхового случая можно сказать что 100% из того что мы сами выбираем. Трудно поверить что страховая может покрыть 100% любых расходов
     
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    У нас также написано. Интересненько
     
  18. Vlinder

    Vlinder Старожил

    самое интересное, что и у нас точно также, прям, слово в слово:sorry:
    связалась со своей страховой, что они должны текст откорректировать, но получила такую порцию го8на :facepalm::wtf:. договорились, что они это мне в письменном виде пришлют :woot::woot:
    кстати, очень интересная аргументация с их стороны, типа, мы вам никогда не писали конкретную сумму.
     
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Порция говна это очень по голландски ))
    А в письменном виде это как? От руки что ли
     
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    все, что они мне сказали по телефону, изложить письменно за подписью ответственного лица . (если у них таковое имеется:woot::woot: ) (сарказм, если что:rolleyes:
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...