Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Tima

    Tima Старожил

  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    кто-нибудь знает почему такая дурацкая логистика вакцинации? Муж у меня стал подходить по возрасту и сказал что он как щас привьется. Я после рассказов на рассвете предупредила его, что слот может быть очень далеко от Эйндховена. Мне не поверили. Даже потыкали в табличку недалеко от нашего дома с надписью "вакцинация". Но Кассандра все же в семье у нас я. Было три места на выбор Венло, Маастрихт и еще что-то мелкое, но тоже не близко. Хотя казалось бы путь не у нас в деревне, но в рядом расположенном Эйндховене должны быть пункты по вакцинации. У меня такое чувство что нас в Масстрихт, а тех кто там живет куда-нибудь к нам приглашают.
    погуглила. Говорят что в Эйнховене и Хелмонде большие центры для вакцинирования. Почему предлагают Маастрихт не понятно
     
  3. Valery

    Valery Старожил

    Два варианта: либо в Эйндховене колют только Янссеном, а вам положен Пфайзер, либо там все занято на открытые даты. Попробуйте позже еще раз. Ну или по телефону позвонить.
    У меня жене на через 2 недели в Эйндховене назначили.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это возможно - как говорит @SashaZ : антитела - штука загадочная, у каждого работают по-своему. Кто-то сначала должен быть сенсибилизирован (в нормальном, не рюттеанском смысле слова), чтобы потом получить нормальный иммунный ответ (отсюда двойные прививки, с большой вероятностью бустера), кто-то вырабатывает сразу слишком много, вплоть до цитокинового шторма, а у кого-то антитела образуются в соплях и слюне и дальше рта и носа вирус не пускают - у таких титр антител в крови может (почти) нулевым быть при анализе, разве что собаки или пчёлы учуять способны )
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    может потому, что распределение плотности населения по годам рождения не размазано единообразно по регионам?
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Hugo de Jonge 77го года рождения и видимо он предпочитает Пфайзер. :)
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Рютте укололся Янссеном.
    Селфи делать не разрешают, но на него, похоже, правила не действуют.

    upload_2021-5-31_11-4-40.png
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    с чего бы вдруг?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это вопрос? А вы точно Кассандра?
    --- Сообщения объединены, 31 май 2021, дата первого сообщения: 31 май 2021 ---
    красавчег!
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    Ага, только о том, что именно в шприце знал только офицер MIVD, готовивший его.
    Другие главам государств прививки не делают.
     
    • Смешно Смешно x 4
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    добавьте смайлик, что-ли, нуууу пожалуйста :rolleyes:
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Неужели боттокс?
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Lion

    Lion Старожил

    В плечо? Не, скорей В12. Ну или Спутник :cool:.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чешуйчатость верхних конечностей разгладить рептилоидному?
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Lion

    Lion Старожил

    Нет уж, в детском розовом мире живут только дети.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Очень зря, так вы ивермектин никогда не продвинете
     
    • Согласен Согласен x 4
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Так Рютте не глава государства, ему можно.
    А почему не офицер belastingdienst, было бы логичнее в связи с toeslagenaffaire.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  18. Lion

    Lion Старожил

    Не согласен, но мне нравится ход Вашей мысли.
     
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Смешно что люди этому верят
    --- Сообщения объединены, 31 май 2021, дата первого сообщения: 31 май 2021 ---
    Конечно все чушь, если вам не нравится
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Научные (а так же научно-популярные, как в вашем примере) статьи оцениваются не столько по критерию нравится-не-нравится, сколько по определенным, выработанным десятилетиями, объективным критериям качества. Это не художественная литература. Здесь важно, чтобы автор использовал определенные подходы, методы, приводил ссылки или данные чтобы утверждения можно было проверить. В данном примере, касаемо сверхсмертности (мне он тоже очень в глаза бросился, когда я эту статью читал) как раз хорошо видно что автор либо не знаком с научными методами либо намеренно вводит свою аудиторию в заблуждение.
    Я согласен с Марналлом: статья написана тенденциозно и не выдердивает никакой критики по фактам. В публикации отказать :).
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...