Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вандализм в Эйндховене

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Lion, 24 янв 2021.

  1. Tima

    Tima Старожил

    нет

    Мне тоже, но мы не знаем всей истории, так?
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Lion

    Lion Старожил

    Тонкий юмор аборигенов ))
    [​IMG]
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы как юрист это утверждаете?
    В Голландии бы бабку окатили из водомета и извиняться не за что.
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    По-моему, человек идущий добровольно на такие мероприятия, должен быть морально готов, что ему случайно прилетит камнем/дубинкой/газом/водометом, независимо от того виноват он вообще или нет, в толпе и суматохе разбираться никто не будет.

    Вообще любопытно, что же за контингент буянит ночью, кому так мешает коммендантский час после 21? Кто целевая аудитория. Прохожих грабить что ли больше не получается вечерами? :)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    Как здравомыслящий человек.

    дада, я уже давно понял, что везде так, не стоит об этом писать в каждом сообщении :)

    Кстати, раз оно так, водометы доводят до больницы и реанимации?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    случай нехороший. но справедливости ради, нужно уж тогда сказать, что после реанимации и комы... как нам поспешили сообщить заинтересованные интернеты ... тетка выписалась на следующий день и уже раздавала интервью журналистам. и это никого не смущает.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. telix74

    telix74 Старожил

    мне слегка странно, что тут (есть ведь соответствующая ветка) продолжают обсуждать российских теток, вместо голландских, которых брандсбойтом к бетону припечатывают..
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Tima

    Tima Старожил

    Отсюда мораль - заинтересованным интернетам верить нужно очень осторожно
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Lion

    Lion Старожил

    Эта несчастная по-моему таки-да мимо шла. Там вообще все довольно мирно начиналось.
    https://www.facebook.com/forster.vof/posts/2834718493412863
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Говорят что это делается специально чтобы продлить меры по короне. Потому что слишком все хорошо организовано. И потом обвиняют некоторые политические партии, чтобы за них не шли голосовать. В общем очередные игры.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Даже догадываюсь, кто говорит...;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Только что выяснил, что у меня появились такие знакомые. Балбес 16 лет, в принципе, насколько его знаю, добрый парень, без агрессии. Я их как-то со своими в военный музей возил. Родился в Голландии, мама - беженка из Баку. В старшей школе забил на учебу, съехал на нижний уровень MBO. В свободное время болтается по улицам, курит травку. Вчера мама звонила ему в 20.30, сказал скоро будет. В результате в 2 часа ночи позвонила полиция, пригласила забрать чадо. Пока что выписаны 2 штрафа по 100 евро - за нарушение комендатского часа и нарушение коронавирусных правил. Идет расследование на предмет причастности к другим преступлениям. Выдали бесплатного адвоката.
    Суда по всему списывались в паблике какой-то CC и выдвинулись в центр единым мобом. Короче искал приключений на свою жопу. А полиция, похоже, все уже знала, вертолет сразу появился и автобусы с спецназом через полчаса нарисовались.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    • Информативно Информативно x 3
  13. DVE

    DVE Старожил

    Логично, в том что участники ночных погромов - это безработные, болтающиеся по улице и курящие травку, практически и не было сомнений :) Половина из них еще и небось на социале сидит...
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну логично, что те, кто не может больше болтаться по улицам, борются за свои права ;)
    Да, социальщики в массе своей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    Погромов - может быть.
    Но на видео от @Lion видно, что люди просто мирно пришли выразить свое несогласие с по их мнению диспропорциональными коронамерами а их разогнали водомётами и лошадьми.

    В чём проблема была - выйти к людям, поговорить с ними, сказать что они услышаны, раздать им печеньки и маски и всё - вопрос был бы решён.

    Как-то на кровавое воскресенье смахивает.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. telix74

    telix74 Старожил

    конечно мимо, в телеграме полное видео есть - я оттуда скрины делал..
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Это в Москве смахивает,правда без крови , но зато там а- ля поп Гапон имеется.;)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
  18. DVE

    DVE Старожил

    Я видео смотрел лишь по диагонали, наверно большинство мирно пришли, но и агрессивной молодежи, размахивающих руками, было предостаточно.

    Шанс оказаться не в том месте и не в то время на таких мероприятиях имхо весьма велик.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    я как-то пропустил, на какой именно минуте показан разгон лошадьми и водомётами?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    смущает, после видео понеслась какая-то пурга.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...