Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Отзывы протестировавшего на себе китайскую вакцину Сansino: https://habr.com/ru/post/537606/

    И кстати, любопытный график вакцинации по странам (мы на последнем месте):
    upload_2021-1-19_13-29-45.png
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    • Информативно Информативно x 1
  2. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Согласно моему мнению, здесь пресса имеет воздействие.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Пока что-то школы не открыли
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мне вот такие очень нравятся - https://www.bol.com/nl/p/bose-sound...jes-zwart/9200000057816186/?s2a=#productTitle
    Через кость которые тоже пробовала, но как-то меньше понравились. Не люблю, когда что-то сдавливает голову.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    вообще с приложением все не так просто
    мой муж получил положительный анализ в вс
    чтобы в приложении статус сменился должны позвонить из GGD, ты им говоришь код и тогда тем, кто с тобой был в контакте, приходит уведомление
    ну вот никто не звонил, а самому нельзя пометить, что ты позитивный
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не все магазины быстрые, а если еще и за доставку платить то вообще печаль. У меня заканчивается сатин. Тот что на рынке за 2 евро метр. В магазинах и ждать до 3! недель и доставка платная. А мне всего то надо пару метров. 4 евро ткань 6 евро доставка и привезут в лучшем случае через неделю. Думала хоть на рынке у нас куплю, так там сейчас только платки с едой оставили. Пойду шуршать в запасах, которые я нахомячила еще до ковида
    Хотя конечно, это так мелкие частные неудобства. Интренет шопинг сейчас очень выручает. в каком нибудь 2001 было бы сложнее
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    ну вот, кстати, да
    во Франции те же магазы одежды/обуви работают, просто закрываются раньше
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А теперь подумайте где более бедным слоям населения покупать все? Когда закрыты action, zeeman и тп? Книжки для рисования например там стоят по 1 евро, на бол самые дешевые 5. И тд.... Кто вообще думает о таких людях?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    не благодарите:)
    https://www.bol.com/nl/l/stoffen/N/19299/
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2021, дата первого сообщения: 19 янв 2021 ---
    вот без книжек для рисования не прожить месяц, насущная необходимость...
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не благодарю, потому что нужен был сатин 2 евро метр. 2-3 метра быстро и бесплатно. С этой ролью прекрасно справлялся рынок по вторникам на центральной площади. На bol такого нет, я проверяла. Где взять даже по 2 евро я знаю, но плюс доставка и время. Но как я уже сказала, не продукт первой необходимости, можно или подождать или переплатить. Просто у меня пока время в карантине образовалось, я решила немножко пошить. А пока ко мне все дойдет карантин закончится)))
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2021, дата первого сообщения: 19 янв 2021 ---
    красте https://www.zeeman.com/nl/kleurboek-av-000110800.html
    а вот почему Primark не хочет радовать нас онлайн магазинам не понятно. Ясно что это все не быстро, но мы уже столько в локдаунах и когда все закончится не ясно. Можно было бы и уже начать
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    а если понадобилось в четверг? ждать аж до вторника?
    мне вот молнии понадобились в вс, решила чехлы для подушек связать - сегодня уже пришли, и не пришлось бы по нынешней "прекрасной" погоде куда-то тащиться
     
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Книжки это вообще-то был пример, туда можно подставить что-то другое... и так-то уже больше месяца...
    И цена 3 евро не равна 1 евро. Это касается много чего
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    жестоко вы! а на что жаловаться теперь?
    а, знаю: платная доставка и минимальная сумма заказа
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    тут мы о пользе /бесполезности/вреде масок уже не один месяц копья ломаем. я совершенно согласна, что пользы от куска грязной тряпки на лице, из сумки или из заднего кармана джинсов ровно ноль, вреда несомненно больше. Дерматологи еще весной забили тревогу о росте гнойничковых кожных инфекций на лице. С респираторами тоже самое будет..
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. sheer

    sheer Завсегдатай

    ну так приведите пример
    я с марта в магазинах не была, даже в продуктовых
    и как-то не страдаю от нехватки чего-либо, скорее наоборот
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    покупать молнии в Нидерландах можно только если тебе нужна ровно одна штучка раз в год. Я молнии и прочую мелочевку на али заказываю. Но в принципе если меня посещала идея хочу прям щас, то я обычно в магазин ходила. Там есть, хоть и дорого.
     
  17. sheer

    sheer Завсегдатай

    ну да, одна в год
    купила десяток за 10 евро, зато прям счас
    а на алике не фиг дешевле нынче
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я вам еще одно тайное место открою. https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20210119065210&SearchText=книжка+раскраска обычно в магазины аля action и zeeman оно оттуда и попадает. Подождать правда придется, но г..на на три копейки можно именно там набрать и не мучатся.
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2021, дата первого сообщения: 19 янв 2021 ---
    молнии по прежнему в 10 раз дешевле и пуговицы и резинки и регелин. Ткани правда по цене примерно одинаковые, так что их можно и у местных брать. И ниток хороших у Китайцев не могу найти. В России брала дортак, он китайский. А на али его нет. При ценах на гуттерман и мадейру у меня глаз дергается
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    • Согласен Согласен x 1
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    я шить не умею, вот ток вязать начала
    пряжи на заландо заказала вагон, на алике она не дешевле, даже дороже местами
    спицы здесь на специализированном сайте - дорого, зато в руках держать приятно:happy:
    а всякую мелочевку, типа маркеров, на али, да

    счас погонят за оффтоп:)
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    хехе
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...