Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Допустим едут 10 человек на великах, как думаете скольких из них реально задержать одному наряду, если поедут врассыпную? А мопед вообще на машине не догнать, если грамотно по велодорожкам ехать. Не будет же полиция стрелять. Потом еще скажут, что такая работа доставляет им душевные страдания и, как водится, потребуют компенсацию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. DVE

    DVE Старожил

    Всех и не обязательно, вероятность получить штраф уже само по себе сдерживающий фактор.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не для молодежи, ИМХО. Будет модный челлендж в тренде.
    .
    А вы знаете, что по весне кучу выписанных штрафов для студентов поотменяли или существенно снизили, типа им нечем платить?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    • Нравится Нравится x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Дык понятно, что комендантский час невозможно энфорсить: не только молодняк на мопедах / великах трудно догнать, так еще у многих будут бумажки-отмазки, как бедной полиции знать заранее?
    Тем более, что еще в весенний локдаун я видел много молодежи по лесам да полям бухающей, полиция туда никогда не заглядывает.
    Если они сейчас не могут добиться соблюдения правил, то комендантский час не силно поможет, может даже наоборорт, настроить на протест, fuck the system indeed.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для начала почему бы не 1) закрыть все авиарейсы из юкей, KLM исправно ввозит британский вариант по 20 самолетов в день из разных городов, 2) не ввести "афондклок" для компаний, чтобы реально из дома работали, а не для поздних одиночных любителей ЗОЖ, 3) не навести порядок в оставшихся открытых магазинах, потому что в 4-5 часов вечера там людей больше, чем в докризисные времена, 4) не отправить текущий OMT с кабинетом прямиком в мусорку как импотентную структуру, неспособную ничего контролировать (впрочем, это уже, но они же и с того света достанут).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Они вот на прошлой неделе сами туда отправились. И шо?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А главное, где убедительная статистика по нынешним путям переноса ковида? Что это: работа, шоппинг, семья, вечеринки? И каковы они для групп риска? Чем они там вообще все заняты, эти спецслужбы?
    У Coronamelder 1M инсталляций только с ГуглПлей, он что не отслеживает кто с кем когда встретился?!
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А люди это которые скачивают эти приложения, они вообще нормальные? Гуглу ещё надо для соплёй придумать приложения, совсем уже того....
    --- Сообщения объединены, 18 янв 2021, дата первого сообщения: 18 янв 2021 ---
    И да, во Франции хотя бы открыты школы, как и много где еще. А где-то работают и кафе, и тп
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Chary

    Chary Старожил

    А как они вообще оправдывают этот комендантский час?
    Всё же вниз идёт?
    upload_2021-1-18_19-57-10.png
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Новость дня. Полиция накрыла фитнес-притон. ;)
     
    • Информативно Информативно x 2
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Маргаритка ,
    Что это вы крестами меня крестите? С чем вы не согласны: с тем что молодняк вечером тусуется или с тем, что это в новостях показывают?
    Вам Лариссон недавно все очень правильно написала, цитирую: "не нравится - чемодан, вокзал, naar huis"
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Вы тут вроде не раз уже писали, что все идёт вниз. А толку? Они вообще ничего не объясняют и не будут, это было очевидно изначально, по крайней мере мне. Но я тут обозвана блондинкой, таксистом и далее по списку
    --- Сообщения объединены, 18 янв 2021, дата первого сообщения: 18 янв 2021 ---
    А что кресты ставить запрещено? Не нравится - не читаем
    Куда мне собирать чемодан я сама разберусь, без ваших умных советов с ларисон
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если ставите кресты, то объясните за что.
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Пожалуйста, я не согласна с тем, что цитируемый вами форумчанин черпает новости только из российских сайтов
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сам форумчанин очень спортивно на это отреагировал. За что ему respect.
    А вас кто-то его адвокатом нанимал? Ну и вообще-то я вижу что для вас предмет begrijpend lezen ещё не зачтен
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. DVE

    DVE Старожил

    Все равно, если полиция будет выписывать штрафы, желающих тусить по гостям таки убавится. Насколько много - думаю никто не знает, опыт покажет. Целевая аудитория тут школьники/студенты, скорее всего, у них справок с работы не будет. Те кто работает, вечером дома сидят :) Как эксперимент, имхо вполне имеет право на существование.

    Да и реально, неужели это кому-то мешает? Темно, холодно и все закрыто, кто-то куда-то реально ходит сейчас после 20:00? Еще непонятно, почему правительство считает решение таким "сложным". Полстраны оставить без работы не сложно, а запретить выходить в 20.00 сложно? Я логики не понимаю.

    Поздно уже. Сначала говорили про 5х больных из UK, потом стало 5%, потом уже несколько вспышек нашли, а сколько реально, думаю, никто не знает.

    Сейчас все перестраховываются и ждут чем дело кончится с британским вариантом имхо. Ибо если он действительно на 50% заразнее, то компенсировать это придется - чем? Правильно, пропорциональным уменьшением контактов. На вакцинацию надежд имхо мало, пока такими темпами все дома престарелых и прочих инвалидов обработают, полгода пройдет...

    Приложение не отслеживает гелолокацию, только обменивается ID по Bluetooth. В лучшем случае можно знать время заражения, но не место.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    • Согласен Согласен x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И почему все ученые мужи не могут объяснить октябрьского падения, почему тогда-то все упало без карантина?
     
  18. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А вас кто-то нанимал судьёй?
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну так из этого уже было бы понятно больше заражаются от уникальных или постоянных контактов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Судьёй не нанимали, а учителем нанимали. Вот и вижу что у вас предмет начальной школы begrijpend lezen хромает на обе ноги.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021

Поделиться этой страницей

Загрузка...