Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Lion

    Lion Старожил

    Недолго ждать осталось
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    При нынешней погоде вряд ли на улице в темное время все заражаются.
    Скорее всего все-таки на дому нарушают правила визитов. У нас по городу пройдешь в пятницу - в четверти домов какие-то посиделки.
    Я вот не понимаю, что им мешает отслеживать это нарушения уже сейчас. Зачем нужен комендантский час, если полиция не будет по домам ходить?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Думается тут срабатывает человеческий фактор отрицания очевидного- все заразятся а я нет, а если и заболею, то умрут все , но не я ; история с пресловутым жареным петухом стара как мир.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Потому, что молодняк ходит тусить друг к другу. Вот они и думают, введем комендантский час и будем остреливать отлавливать тех, кто на улице.
    Но получится как всегда -- молодежь будет плевать с большой колокольни, а ты сиди дома и не получай вечернюю прогулку.

    Да и энфорсить его они не смогут. На работе уже обсуждается кто имеет право на бумажечку от работы по осовобождению от комендантского часа.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. solid

    solid Старожил

  6. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я искренне надеюсь, что большинство уже поменяло. Особенно после того, что было в воскресенье в Амстердаме. А нам-то рассказывают, как прекрасны европейские свободы.....
    Это просто ТРЭШ

    И как они интересно думают выборы проводить - все откроют как в РФ к выборам?:greedy:
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну мое мнение, что те, кто был на демострации на музейной площади это, в большинстве своем, трэш. Как бы вирус есть, люди болеют и умирают -- это обьективная реальность.

    Другое дело, что меры, которые собирается ввести правительство, непропорциональны угрозе. Одно дело закрыть бизнессы, это исключительно финансовый вопрос (да мы все заплатим), но это не ущемляет наших прав и свобод.

    Когда же мне запретят высовывать нос на улицу, это уже серьезное ущемнление моих гражданских прав и свобод.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По этой справке можно гулять только от работы до дома и то если недалеко.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы думаете они распишут как надо планировать дорогу?
    Но я все еще офигиваю от самой идеи комендантского часа.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А во Франции уже. С 6 вечера до 6 утра.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Заведите собаку. Собаку можно в любое время выгуливать. Я вообще так много в жизни не гуляла как сейчас с собакой. Собака сейчас просто кайфую, что хозяйка часто дома и её часто выгуливают.

    Кстати, у нас рядом спортзал. На его парковке молодняк тусуется и на велосипедах и на машинах в любое время суток. Так что комендантский час это скорее из-за них.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне лично собака хуже комендантского часа, это не решение проблемы лишения нас гражданских свобод.
    Ну южан как бы закрывали конкретно еще в прошлом году, они не показатель.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Придется научить выгуливаться кота :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Как вариант - плюшевую. В правилах про это ничего не сказано. И ходить в охапку.
    Непонятно, куда смотрит школа и комсомол местная полиция, вводить афондклок по всей стране ради вашей парковки как-то не очень.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Кстати во Франции школы-то открыты, несмотря на комендантский час!
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я за продолжение закрытия школ, если будет coronaverlof и зарплата продолжаться. Вин-Вин -- больше времени с ребенком за казеный счет, ну и заразу со школы не притащит
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ой, опять вы.
    Вы газеты не читаете , новости о нелегальных вечеринках молодняка под мостами и виадуктами не слышали и не видели? Каждый вечер такие вечеринки разгоняют. Но у вас, наверное, только русскоязычные новости в почёте
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Старшая дочка в 8-й группе, должны были быть CITO и эйндадвис, до марта надо подать документы в среднюю школу, каким образом это сделать, если до середины февраля всё закрыто (и может и дольше), с заочным обучением в течение двух месяцев шансы на хорошие оценки практически нулевые.
    --- Сообщения объединены, 18 янв 2021, дата первого сообщения: 18 янв 2021 ---
    Т.е. если введут комендантский час, то нелегальных вечеринок не будет?
    Только с форума рассвет в вашем исполнении.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. DVE

    DVE Старожил

    Зачем по домам, в этом и идея чтобы все в 20:00 дома были, штрафовать на улицах, по замыслу, будут тех кто возвращается позднее с этих самых посиделок. Может и не самая плохая идея, чтобы молодежь до ночи друг у друга не тусила...
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну наше домашнее образование по факту лучше, чем то, что дает школа, ребенок перегоняет, но у нас тайгермама, чем я несказанно горд. В этом плане закрытие школ это плюс, хотя то, что общий уровень детей вокруг падает, это минус.

    Конечно все будет продолжаться. Верни мне 16-20 лет плевал бы на этот авонд и тот клок.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...