Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Для профилактики, все больничные доморощенные. Для лечения не видела. Так что да, согласна.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в сто раз выше, чем при приеме в качестве анти-гельминтика. Но есть старые испытания на добровольцах от малярии (open-labels) высоких фиксированных доз: хорошая фармакокинетика, (всасываемость, распределение, метаболизм и секреция), нет нежелательных реакций. Новых исследований я не встречала пока
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в качестве предположения: выявленный in vitro механизм действия показывает, что он препятствует проникновению чужеродной (вирусной) рнк в клетку... с новоявленными вакцинами не вяжется...
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну таких вакцин пока только 2 (+1 вроде ожидается в ближайшем будущем Curevac), остальные-то на других платформах.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Насколько я понимаю векторные имеют тот же принцип - рнк вируса, кодирующая выработку s-белка, перестроенная в днк и вставленная в оскоплённый геном аденовируса (шимпанзе или человеческий), используемый в качестве вектора вместо липидных наночастиц - носителей и защитников m-рнк шипа. В любом случае, идея в том, что человеческая клетка превращается в мини-фабрику для синтеза чужеродного белка. Хотя для рекомбинантной (векторной) можно опираться на уже существующие наработки.
    И то, и другое интересно, перспективно, но требуют полноценных испытаний, оценённых независимыми экспертами, а не производителем: первая по многим параметрам (ибо подобных вакцин нет ещё), особенно проспективных, с контрольной группой, хотя-бы убедиться а эффективности (что рнк реально не разрушается еще до проникновения в клеточную цитоплазму (ну и ещё много вопросов), вторая - для исключения нежелательных побочных реакций, среди которых, к примеру, уже известное антитело-зависимое усиление инфекции для тех, кто уже сталкивался с вирусом. Ну и всякие неожиданные ауто-иммунные ответы. Лично я думала, что именно это лежало в основе настойчивого совета Gezondheidsraad начать с самых пожилых....
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
  6. Lion

    Lion Старожил

  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    кого как - меня это очень радует
    терпеть не могу все эти "бизу" и обнимашки
    встречи с друзьями и родней стали более комфортными
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Waarom?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    ссылка на видео
    upload_2021-1-8_17-53-12.png
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да я нашла в nu.nl, но у меня видео не работает. Своими словами никак?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    сам не смотрел, но осуждаю - думаю большая заразность означет более глубокое проникновение в популяцию, в то время, как более смертельный останавливается на поверхности по естественным причинам. Поскольку у нас теперь цель растянуть время пока всех проколют прививками, более заразный выигрывает у более смертельного.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Должны были предсказать за такие деньги
    https://www.independent.co.uk/news/...ent-consultancies-millions-paid-a7640176.html
    Firms including KPMG, McKinsey and PricewaterhouseCoopers (PwC) have made millions of pounds from plans that could lead to the closure or downgrade of NHS hospitals.
    Health bosses have spent at least £17.6m on management consultants to draw up the strategies, which earmark cuts to departments and some A&Es.
    Статья от Tuesday 21 March 2017

    Страшнее из-за нехватки мест в больницах для всех остальных высоко-летальных случаев, имхо
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
  14. Lion

    Lion Старожил

     
    • Информативно Информативно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Интересно, что судя по результатам ивермектин таки снижает не только вирусную нагрузку, но и трансмиссию. Дети могли бы в школу ходить.
    среди прочих паразитов, вшей, блох, клещей. Тоже захватил бы заодно.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
  16. Lion

    Lion Старожил

    Последнее видео, кстати, было размещено голландcким врачом, так что сейчас эта инфа по местным медикам тоже пойдет. Интересно будет посмотреть на реакцию.
    https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:6753409866930405376/
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    дети сейчас в школу не ходят чтоб родители сидели дома рядом и подзатыльники раздавали, а не по супермаркетам шарились.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А когда следующая пресс-конференция Рютте?
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    Про что там было, вкраце?
    upload_2021-1-9_13-8-12.png
     
  20. Chary

    Chary Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...